А мне загорелось смартик купить :)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мне загорелось смартик купить :) по магазинам ездить и ребёнка в школу возить.Это будет моя первая машинка.Может знающие отговорят меня))сама не пойму и чего меня на нём заклинило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня на нем клинит давно, просто мечтаааа (кстати, прав нет и денег на смарт тоже, ггг) так что не стану вас отговаривать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"(кстати, прав нет и денег на смарт тоже, ггг) " -)) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошенькая машнка, очень популярная в Европе, парковаться можно где угодно, кушает мало. Стоит, правда много. Конечно берите, если это не единственная машина в семье.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

б/у очень недорогие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы ездили на смарте?Кто ездил-ОТЗОВИТЕСЬ)))) Интересно ваше впечатление.Муж не хочет,говорит ,что энту коробочку перевернёт ,и с ребёнком на переднем сидении опасно ,ну и так и сяк ...ну не видит он в смарте машину.Так что поддержки не имею в своей затее,но пока и веских аргументов против тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы попробуйте в ней проехать по нашим дорогам думаю, сами все и решите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как тут кто-то сказал: велосипед с крышей) Отговорю, тк если говорить о безопасности, то это полный капец...еще и ребенка возить[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не смарт,то что у нас микромаленькое?Кроме Ниссан микро ничего не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничуть не капец ) http://www.euroncap.com/tests/smart_fortwo_2007/303.aspxКраш о бетонную перегородку на 120км тоже проводился с удовлетворительным результатом.http://www.youtube.com/watch?v=2EY1fMXpdqQНа видео и краш о бетон на высокой скорости, и комбинированный краш о Мерседес Е-класса. Е-класс, лучше конечно ) но Смарт в тесте против большей машины совсем не капец, многим бы машинам на пару классов выше такую безопасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Smart fortwo один из самых безопасных супермини, если не самый безопасный. И это гораздо более безопасная машина, чем старые модели даже С-класса - Ланос, Сенс, Старые Сьерры, не говоря подавляющем большинстве китайцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста ) Стоит только сказать, что Краш на большой скорости в бетон, не выдержит ни один человек, в любой гражданской машине (у спортивных больше запас, там другой уровень безопасности). Фактически это был тест на степень деформации кузова, который показал себя очень неплохо для таких условий. Просто демонстрация запаса, которым обладает машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенка в школу возить не получится, там нет заднего сиденья А на переднем нельзя. Или у вас ребенок большой уже?Сама смотрю на смарт, когда придется машину менять и когда дочка до переднего сидения дорастет. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думала,что можно на переднем ,если в автокресле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя на переднем! Мне не нравится смарт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно перевозить на переднем кресле. Как у нас, так и в Европе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не так. На переднем месте перевозить можно, независимо от вашего отношения к машине ) Вы, вероятно, руководствуетесь старыми вариантами ПДД, когда не было обязательного использования кресел, пристёгивания ребёнка, тогде, естественно, предписывалось возить сзади.В кресле ребёнка можно возить на переднем пассажирском кресле, при отключении пассажирской подушки безопасности.У каждого места в салоне есть плюсы и минусы расположения с точки зрения безопасности. Удары бывают разные. У передних кресел, практически во всех машинах есть огромный плюс, в сравнении с задними креслами - они находятся в центре колёсной базы, в то время как задние кресла находятся почти над задними колёсами. Неважно сколько сидений, важна конструкция кузова и расположение кресел. В смарте оба кресла расположены в центре колёсной базы, ровно посередине. В самом безопасном месте машины. Да, она менее безопасна, чем современные машины Д и Е классов, но куда более безопасна, чем бюджетные машины В и С классов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без кресла, но в бустере? Разве можно в бустере на переднее сиденье сажать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласно ПДД, можно. 21.11 Запрещается перевозить: а) пассажиров вне кабины автомобиля............ б) детей, ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста, — в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сиденье легкового автомобиля — без использования указанных специальных средств; на заднем сиденье мотоцикла и мопеда;________Чётко говорится, что перевозка детей запрещена что на переднем, что на заднем сидении без устройств, позволяющих использование ремней. Поскольку бустер, это устройство, позволяющее использование штатного ремня, перевозка на переднем сидении разрешена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кума моего есть. Но это далеко не единственная машина Он доволен. Ездит исключительно по городу. Говорит, удобно - парковку найти легче, маневренная и шустрая машинка.Сама посматривала в сторону смарта. Тем более, муж где-то недавно видел специализированную точку продаж б/у Смартов (не знаю как правильно назвать ее). Если мне не изменяет память, цена на б/у стартуют то ли от 5.000, то ли от 7.000 у.е.Естественно, единственной машиной в семью, и даже себе лично - брать не стоит (имхо), но как вторая для передвижения по городу - вполне![+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за информацию.Бу смарт не хочу,говорят у них ресурс не большой.Если и куплю ,то новый или до 2х лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение