Экипировка для вело и роликов?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экипировка для вело и роликов? Подскажите пожалуйста, может ли использоваться вело-защита для коленей и локтей при катании на роликах и наоборот... Или наколенники и налокотники не универсальны и должны подбираться в соответствии с этими двумя видами спорта? [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Велозащита, как я посмотрела (не пользуюсь) Будет посерьезней, чем просто для роликов. В том плане, что закрывает большую поверхность конечностей. Думаю, если есть пластиковое покрытие, то можно использовать и для езды на роликовых коньках. Но! В комплект защиты для роликов входят перчатки с пластиковой ладонью. Чаще всего падают именно на руки и наличие этих перчаток обязательно для начинающих!!И шлем, но для меня наличие шлема - априори. Вам комплект для ребенка или взрослого? Если для ребенка, могу подарить :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ШЛЕМ, самое главное про ШЛЕМ помните. Вело подходит и для роликов, главное, что бы защищал+ а какую защиту на вело Вы имеете ввиду??? В роллезащите велосипедистов видела, роллеров в вело - нет. Но ШЛЕМ первичен. (кто о чем, а я о шлемах))))Голова не парный орган, новая не нарастет, увы. А, ударившись, потом ну очень больно, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Касательно перчаток - учту )) Кстати это тот нюанс, полезный для катания, но делающий велосипедные перчатки малопригодными для вождения авто.Комплекты пока смотрим для взрослых, хотя ваше предложение очень заманчиво, спасибо :))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо )) Шлемы будут обязательно Защиту на вело - я имел ввиду налокотники и наколенники, но пока даже не разобрался какие именно ) и вживую не смотрел. Только начинаю интересоваться, до следующего сезона разберусь ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

защита для вело - налокотники и наколенники, как правило, начинающие используют именно роллерскую защиту+ Для катания на веле. Велосипедная защита более громоздкая. Наколенники защищают не только колени, но и всю голень. Используют ее даунхильщики - те, кто с горы носятся на все деньги. Соответственно руки они защищают таким же образом - максимально. Пересичному велосипедисту-подберу нет необходимости , на мой взгляд, в такой защите. Хотя....Перчатки для роликов твердые - для вело не годятся. Для вело - уплотненные на ладонях, но достаточно мягкие, что бы можно было ухватится за грипсы. Для авто они не айс - сделаны из синтетических материалов, что бы быстрее сохнуть. Бля авто лучше кожа. Хотя форма одинакова. Загляните в маг. Драйв-спорт на Шамрыло,1(2). Там Вы сможете посмотреть весь ассортимент защиты вживую. ШЛЕМ ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня наличие шлема на начинающих - априори настолько, что я забываю писать. Спасибо за напоминание! :) К счастью, если падение ожидаемое, то редко когда головой падают.Кстати, тренера учат если падать, то сгруппировавшись на бок. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробности :) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Душечка ( какой у Вас милый ник, Дарья) я на веле далеко не начинающий+ Но и на старуху, как говорят....3 года назад весьма плотно приложилась об асфальт головой. Что, почему - не помню - потеря сознания на 40 мин. 2 км до места падения выпали из моей памяти. 10 швов на голове, ну и еще так , по-мелочи. Неделя " кактусом" в БСП , еще месяц дома, как сомнамбула и я снова в строю. Я БЫЛА В ШЛЕМЕ. Шлем, ессно, раскололся. Но он для этого и предназначен, собсно. После этого случая вопрос со шлемом не стоит в нашей семье. А я везде о нем всем говорюРолики не исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерси за комплиман :) Верю, бывает. Вам очень сочувствую. А зная ситуацию на трассах, вообще сочувствую всем велосипедистам.Я в этом году умудрилась ногу подвернуть, с трещиной, тоже приятного мало. И шлем на ногу не оденешь. Спорт - это вообще опасно, за это мы его и любим :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение