як правильно підібрати розмір зимової гуми

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

як правильно підібрати розмір зимової гуми якщо літні 225 / 65 R17?на якому сайті нормальний шинний калькулятор?та здайте свої пункти роздачі не дуже дорогих покришок, будь-ласка)[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильнее руководствоваться маркой машины В инструкции к каждому авто, либо в продажном каталоге, есть мини-каталог оригинальных дисков, которые можно заказывать на авто. Они указываются вместе с размерами шин.Смотрим на самый маленький диск (у него же будет шина с самой узкой шириной и самым высоким профилем), который предлагается для вашей машины. Этими размерами и руководствуемся.Для зимы основной принцип - ставим шину как можно уже (это улучшает сцепление на обледенелой дороге), с профилем (высота боковины, расстояние от протектора до края диска) профилем как можно выше (защищает от неровностей и ям, чего у нас в избытке, а зимой тем более).Но это общий принцип, не на каждую машину можно поставить "как можно более" )) даже в зависимости от комплектации одной и той же модели может отличаться минимальный размер дисков (из-за размеров тормозной системы).Если не найдёте, может поискать вместе по модели машины.Я пользуюсь обычно шинным центром "Всесезонка", но последние два раза покупал и переобувался у этих шинников в центре:http://discoshina.com.ua/ЗЫ: Вот я туплю... Вы скорее всего ищете просто шины, да? Если диски на зиму будете использовать те же самые, что и для летних шин, берите шины той же размерности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, саме гуму шукаю, диски будуть ті ж самі. дякую) тобто вужчі не треба брати, я правильно розумію?[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ще підкажіть, будь ласка, якщо я дивлюсь нокіан такіhttp://discoshina.com.ua/index.php?id=70&model_id=2700як мені знати це виробляють фінни чи росіяни?[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой автомобиль? http://tireland.com.ua/rus/scms/view/253У них брала и лето и зиму. Спросите Евгения.По размеру вам там подскажут уж точно)))))Если диски оставляете эти же - размер тот же, ну или уже на зиму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если диски те же, то не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнать можно только при заказе А проверить - на боковой части шины достаточно большими буквами указана страна производства и неделя.Не навязываю своё мнение, но если интересно - по моему опыту, российские Нокиан не хуже финских. Да, знаю, что мнений в народе много разных... Говорю лишь о своём опыте, были и финские и российские. Одинаково отлично себя показали.(даже не углубляюсь в нюансы вроде того, что Нокиан сейчас поставляет шины российского производства даже в Финляндию)На мой взгляд куда важнее обращать внимание на год и неделю производства. Мне Вианор в прошлогодний дефицит, организованный таможней, пытались впарить шины, пролежавшие почти три года на складе. Больше к ним не обращаюсь.Да и ещё, если интересно мнение. Не берите на зиму Nokian WRG2, это всесезонные шины, которые у нас даже Nokian парит, как зимние. А в наших условиях, их может быть мало даже весной, как в этом году.Лучше обратить внимание на Hakkapeliitta R если, нужны фрикционные, нешипованные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви якого виробника брали? [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добре, якщо не нокіан, в чию ще сторону дивитись? завжди була саме хаккапеліта, але може щось інше є таке ж, ще й дешевше)? [+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд Стоит рассмотреть "арктические" шины от Michelin (X-Ice 3), Goodyear (UltraGrip Ice+), Continental.Кстати, у Goodyear Ultragrip IceArctic интересная шина, одна из самых доступных шипованных шин, в то же время в разных тестах, шина показывает одни из лучших результатов, даже на мокром асфальте. Но пока не пробовал, в прошлом году так и не получилось купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за інфу) сподіваюсь, це був перший та останній рік в мене на всесезонці, більше не хочу так ризикувати...[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не дуже дорогих покришок"-))))це фантастика, якщо НОРМАЛЬНЫЕ))сама ща подумала о зиме, что НАДО) эх....[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, ну не по 600 же баксів за одну шину (як у дилера) має ж бути щось гуманніше[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

GoodYear Ultra Grip 8 Зиму, ЭТУ зиму - прошли на отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брала той же розмір, що і літні Одну зиму каталась на Нокиані, не сподобалось, продала.купила пару Bridgestone ice cruiser 5000, на наступну зиму купила ще пару Bridgestone ice cruiser 7000, бо 5000 зняли з виробництва. Мені подобається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение