а бензин уже обсуждали? На каком экономнее кататься получается?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а бензин уже обсуждали? На каком экономнее кататься получается? В моем случае фактор "лучше для двигателя" роли не играет.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заправляюсь на ОККО, КЛО и моя любовь Веста, по показаниям компьютера наибольшее кол-во литров [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня сегодня на КЛО заправщик уверял, что "вентуса" мне хватит на гораздо дольше (10 литров). Сравнить пока не получилось. Но по ощущениям, машинка гораздо бодрее стала с дорогим горючим. () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))мне так "порекомендовали" 100-й бензин на ВОГ в Борисполе) Получилось в разы меньше, чем было б даж на Шелл или Лукойле) [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закономерно. 100й бензин - это смесь бензина и этанола. При добавлении этанола, расход увеличивается. Плюс этанол отрицательно воздействует на неприспособленный под него двигатель и топливную.Плюс повышенное октановое число не идёт на пользу двигателю, который рассчитан, например под 95й бензин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже так уверял. Но по показаниям компа их Вентуса машина жреть гораздо больше. Расход вырос с 10 по городу до 11,5 на том вентусе с КЛО.Больше не буду его лить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, но любит моя машина только вог и шелл Окко не выносит. Тнк - ужас. Лукойл, кло - туда сюда.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кло или БП [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к BP хотя это скорее отзыв об удовлетворённости товаром, услугами, чем ответ по теме.Имхо, чтобы определить влияние качества бензина на экономичность машины, нужно проводить специальные замеры с соблюдением многих параметров.А так, это просто эмоции )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я на Лукойл уже принципиально не заезжаю, после того, как 2 раза подряд у них что-то ломалось, и машина не заправлялась То есть деньги заплатила, а бензин не идет))) Один раз вернули деньги на карточку, второй - полчаса потратили, разбирались, в итоге на другую колонку попросили подъехать и заправили наконец.Но это тоже, правда, к теме не относится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, засадер, у другу лучше было, типа заправил машину Сел, поехал, через 20 минут стал, пустой бак (когда садился в авто не посмотрел на датчик). разбирались долго, чек он не сохранил(( Поднимали видеозапись, чтобы подтвердить. вот оно надо, такой геморрой((( поэтому чеки сохраняю))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, еще хуже, конечно. Если б я не посмотрела, то же самое бы было. Но я увидела на самой колонке на табло ноли, и озадачилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на прогретом двигателе экономнее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заправляюсь либо на ВОГ, либо на Укравто .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя ласточка предпочитает шелл+ пробовала окко, и ещё какой-то , не нра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вентус пока) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение