зимние шины 17 радиус

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зимние шины 17 радиус кто-то уже мониторил цены? где лучше брать?на базаре, в спец магах или в нете? планирую нокиан[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на трактор?:))))) R - это не радиус:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Нокиан - это Россия нынче, если не путаю. Муж брал, правда, не семнашка... щас найду... вот 205x55xR16 goodyear ultragrip 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я планирую на Vianor Цены по одному диаметру сильно отличаются в зависимости от ширины и высоты шины. (А если ранфлет - то очень дороже):Нокиан поддерживаю... Вот пример вианоровских цен (более десятка шинных центров по киеву и области)http://vianor.ua/tyre_product?id=11200609&malli=Nokian+Hakkapeliitta+RНокиан - имхо один из лучших вариантов. С российскими нокиан проблем не было - ничем не хуже финских (те что были у меня).Ещё могу порекомендовать Vsesezonka.com но у них сайт плохо обновляеХотел на зиму попробовать Michelin X-ice3, .но ни у кого нет да и тесты показали, что с Hakkapeliitta R они на равных.Из шипованных брал был нокианскую Hakkapeliitta 7, но без шипа, имхо, более оптимальна резина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ добавлю У Вианор странная система - шины купить можно на сайте, но - позвонив магазин узнаёшь, что цена меньше. Каждый раз так было. В моём случае разница была гривен в 70 на колесе.Почему на сайте дороже - понятия не имею. Для меня это странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы из Нокиан выбрали именно Hakkapeliitta R? Я просто тоже сижу выбираю как раз, склоняюсь к Нокиан+ Но когда читаю описания, то не знаю, что и выбрать, в одних пишут, что лучше себя ведут на обледеневшей поверхности, в других - лучше для слякоти. А у нас же и то, и другое О_0[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Hakkapeliitta R Отъездил на ней три сезона, новую буду покупать эту же модель (хотел ещё мишленовскую "арктику" попробовать).У нас и то и другое и третье. За зиму бывает много совершенно разных типов покрытия, на которых разные шины ведут себя по разному. А шины менять не будем с каждой сменой погоды )Это и лёд гладкий или шероховатый, и снежная каша и рыхлый снег и укатанный снег, лёд под рыхлым снегом (да ещё зависит -5 или -20), сухой подмёрзший асфальт и мокрый асфальт при небольшой плюсовой температуре.Ни одна шина не будет лучшей на всех типах покрытия. Любой выбор это компромисс.Я предпочитаю Hakkapeliitta R за хорошее поведение на разных типах заснеженного покрытия и льда, за относительно низкий уровень шума и неплохую экономичность.Её минус - при плюсовой температуре, даже относительно небольшой, на мокром асфальте - тормозной путь заметно дольше, чем на сухом асфальте... Иногда кажется, что на скользком покрытии тормозит лучше, но то эмоции конечно )У каждого свои приоритеты. В любом случае выбираем совокупность, баланс качеств. Моё мнение - важнее, чтобы шина была лучшей на льду, рыхлом снегу и каше, чтобы могла дать максимально большой запас для действий в наименее предсказуемых условиях. Мокрый асфальт - это более предсказуемые условия, и на нём проще компенсировать недостатки шины за счёт стиля вождения. Главное знать недостатки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много лет ездила на Йокогаме, была очень довольна, сейчас не такая не подходит:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ! Для меня главное, чтобы на льду нормально себя вела, Меня зимой больше всего пугает, чтобы на повороте на скользкой дороге машину не занесло, вот прям фобия такая, особенно, когда едешь и не знаешь, что впереди опасный участок..Так что вероятно, что тоже на этих шинах остановлюсь.[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сейчас гляну. хотя меня убеждают не покупать, всесезонка, полный привод, новая резина, типа можно и так. а мне чет стремновато [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну тож была йокогама на прошлой машине, правда, летняя. зимнюю таки нокиан покупала [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на БЕЛАЗ)) по нашим дорогам на другом ездить проблематично) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, для наших зим всесезонка вообще не подходит... У мужа тоже полный привод, всегда в зимние переобувает,, [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз замечу - забаню сразу, без предупреждения .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор, плюс на свой ник. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне на мыло, плиз [email protected][+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, хочу Вам задать личный вопрос - куда можно написать? спс [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] пишите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение