Присматриваю автомобиль. Как выбрать?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Присматриваю автомобиль. Как выбрать? Где найти специалиста, который компетентно проанализирует выбранные мной три модели разных марок и поможет определиться? Среди знакомых нет таких уж явных специалистов, в салонах смысла спрашивать нет, тк каждый будет свою марку нахваливать. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автофорум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или здесь спросите) Как-то была подобная тема, форумчанки довольно компетентно разложили все по полочкам, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую здесь, а вдруг (+) Форд Куга, Киа спортаджь, Хюндай ix35Красоту не обсуждаем, только преимущества. Может и опыт у кого есть по данным моделям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы назовите выбранные три марки И вопросы которые вас интересуют. Если это массовые модели, наверняка на Ликаре найдутся люди, которые смогут отписать свой опыт эксплуатации и ответить на ваши вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за Киа. при примерно равных технических характеристиках Киа дешевле всего в обслуживании и качество машин замечательноемы на Киа ездим уже 4 года, отличная машинка. если б не расход бензина - взяли б Спортаджмне еще нравится новый Фольксваген джипообразный, не помню как зовута Кашкай не рассматривали? тоже очень рульная машинка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу немного Об ix35 и Спортаге знаю мало... Спортага обладает лучшими внедорожними свойствами в сравнении с Кугой. Куга и ix35 обладают лучшими технологиями безопасности, чем Спортэйдж. Из этих троих, я думаю лучше остановить выбор на Куга и ix35. Там уже смотреть, что вам именно нужно - если больший комфорт - то Хюндай, если важнее более точная управляемость на асфальте - Куга. Для внедорожья машины не предназначены. Но для несильно жёсткой пересечённой местности подойдут. У Куга даже полный привод больше заточен под езду на асфальтовом покрытии в разную погоду, а не под отсутствие дороги.Минус Куги - немного места сзади, как для машины такого размера. Ещё плюс Форда Куга в сравнении с Хюндай - Куга построена на платформе С1, на которой разработан ряд машин выпускающихся уже почти десять лет (Фокус, С-Мах). Соответственно - очень много узлов проверены временем, очень гармоничное сочетание новых и проверенных технологий.Мой выбор был бы Volvo XC70 Ford Kuga :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сказала бы, что дешевое ТО Когда-то был у меня Хюндай, так ТО одно из самых дорогих получалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это примерно то, что хотелось услышать :) Визуально мне больше нравится Киа, все таки. И при беглом просмотре описания показалось, что наворотов в ней больше, чем в том же Хюндае. Но она и дороже. Еще смотрю, что сейчас стали делать прозрачные крыши в машине. Нужна ли она? ее, наверное, надо мыть постоянно, чтобы это смотрелось, как надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киа. она из вариантов самая надежная. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня еще важнен тот момент, чтобы не переплачивать за подобную комплектацию, или в какой-то из машин есть явное преимущество (в чем-то), или конкретный недостаток. Из того, что для меня есть недостатком в Куге, например, это турбированный двигатель, соответственно большой расход топлива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хюндай дороже. хоть и один хозяин, но цены разные и обслуживание тоже к примеру, братья-близнецы Киа Сид и Хюндай I30 сильно отличаются в цене и обслуживании. то же касается Спортаджа и Туссона.про официальное ТО не говорю, там цены всегда потолочные[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы выбирали хетчбек - в Киа была самая шоколадная базовая комплектация при примерно одинаковых ценах с машинами-конкурентами[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дизайн обычной Куги, у меня не вызывает особых эмоций А вот с пакетом MS - очень нравится визуально ))http://www.ms-design.com/en/products/singleview/marke/ford-kuga-msport.html?no_cache=1Стеклянная крыша... Очень субъективный выбор. Это как кузов купе. Если человеку очень нравится, то практичные аргументы не будут иметь вес )))На мой взгляд, прозрачная крыша - источник проблем, наименьшая из которых - грязь.Технологии на месте не стоят. Но стеклянная крыша не обеспечит такой безопасности, как традиционная металлическая. А на дорогах у нас разный мусор летает, иногда очень тяжёлый. Вeроятность переворота высокой машины при ДТП тоже не стоит исключать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы еще понять, как определить, что например + Здесь больше наворотов, но нет чего-то более главного, что есть в другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего так, согласна. И про крышу Вы правы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где обслуживаете? И как знаете, что не свинтят чего-нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашли шикарного мастера (подробности говорить не буду, вдруг "спалят", а ему еще работать) ездим к нему ремонтироваться в частном порядке. все делает при муже, мастер клиентами дорожит и не в его интересах чета винтитьон другим зарабатывает :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите базовую комплектацию, там подробно расписано что входит ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что написано, но важность многих вещей мне непонятна Потому и тяжело анализировать в пользу какой-то модели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы спрашивайте, назначение каких опций вам непонятно? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назначение там описано, а вот понять их необходимость + Ну вот например в одной машине 5 штук чего-то, а в другой только 3, но зато там есть то-то и то-то, что позволяет ей быть в преимуществе, перед той, где 5. Мне кажется, что это только специалист может окинуть взглядом списки и сразу выхватить из контекста преимущества и недостатки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж говорю ) вы спрашивайте конкретно, а мы мнениями поделимся.Ни один специалист не даст вам категоричного ответа касательно целесообразности того или иного приспособления. Многое зависит от субъективных предпочтений, от уровня навыков вождения, от стиля вождения и отношения.Могут быть только аргументы, и объяснения точки зрения... а будут ли они для вас весомыми, тут как получится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто расставите приоритеты для себя Что для вас плюс, что минус. Читайте издания, они обычно достаточно независимо характеризуют. Читайте отзывы, но фильтруйтк. Если бы я слушалась отзывов, я ьы свою машину никогда не купила, таким говели расписали. А сейчас езжу и не догоняю, те люди вообще в ней ездили, или у них просто голова варит радикально иначе? Хотите, разместите здесь пункты, которые вам важны, интересны, мы попробуем подсказать. Просто каждому для своих целей машина нужна. А эксперты - даже не знаю таких, и размышляют они как то по своему. По их мнению у моей машины определенные схожие модели, ну вот как по мне, вообще они не схожие, даже рассматривать их не буду[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение