Сегодня позвонила в милицию из машины.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сегодня позвонила в милицию из машины. Сижу на работе и меня колбасит, не знаю, что теперь делать.Не секрет, что ан дорогах анших часто попадаются неадекваты, но тут был полный.Значит история такая.Еду утром по Жулянскому мосту в сторону теремков, сзади парень на черной (темно-зеленой) Ладе, всех сгоняет дальним светом. Когда подобрался ко мне, мне уйти было некуда, справа были фуры, я проехала чуток , нашла пробел и свернула.Дальше, этот...... делает передо мной резкий кульбит вправо, т.е. становится аккурат перед передним бампером и все на скорости. Разумеется, ведь он уже не мог продолжать движение по своей полосе, фура начала идти на разворот слева. Но водитель же этого не заметил, он слишком торопился. мало того, сто согнал меня с моей полосы, так потом еще и подрезал.Но самое интересное дальше. смотрю, он гнет маты в мой адресс, я просинналила и покрутила у виска. Должна же я как-то была сказать, что человек неправ. Нельзя же так ездить. И тут он начал мне "мстить". Начал подрезать со всех сторон, кричит на меня, угрожает. Я включила аварийку, продолжаю движение, но медленно. Вокруг полно автомобилей, а этот.... бросается на меня. Я набрала "102", продиктовала его номер , цвет и марку машины, пожаловалась на неадеквата за рулем.Вопрос : И что теперь будет? Как ГАИ реагирует на такие жалобы? Или никак? Или мне же будет хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Не делайте никогда того, что вы сделали+ если было заранее понятно, что это неадекват, а это было понятно. Вы хотели его перевоспитать?? Напомнить вам истории, когда такие выскакивали из авто на разборки с пистолетом в руках? Пропустить и забыть, он сам себя накажет когда-нибудь.2. Вам ничего не будет.3. Милиция ничего делать тоже не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не реагирует... Если бы каждый, кого подрезали на дороге, стал+ жаловаться... идите пишите заявление. А так, непонятно кто позвонил, ни тебе заявления, ни свидетелей... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мобильный фиксируется, и первый вопрос милиции - ваше ФИО и адрес, так что про "непонятно кто"- мимо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теперь это уже поняла, я волнуюсь, что он кроме себя еще кого-то накажет. Собственно говоря, хотела спросить : "Что ты делаешь", но , ведь, он же меня не услышал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но он же не просто подрезал, он устроил "охоту" на меня, он меня преследовал, бросался. Я хотела записать номера окружающих машин, но физически это было сложно сделать. Одно дело - подрезать, хотя я такое тоже не приветствую, другое - совершать нападение и создавать аварийную ситуацию.Я оставила заявление по телефону, фамилию сказала, номер зафиксировался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак. я писала уже как-то, как муж ехал за пьяным вдрызг водителем и звонил в ГАИ+ они проехали километров 12 по Киеву, тот уже влупился в бордюр (отрвало два колеса), остановился, а реакции от ГАИ не юыло никакой. При этом муж звонил не раз и не два в процессе (на светофорах пьяный тоже останавливался, как ни парадоксально).Муж его оставил на месте ДТП (пьяница не пострадал, просто ползал возле машины) и уехал. И еще через двадцать минут ему звонили " так где это и что там случилось на самом деле")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не крутите пальцем у виска таким, я таких неадекватов просто боюсь параноидально может, он обрез достанет и по вам пальнет? он уедет, вам не легче от этого.Позвонить - да, но не вступать в разборки на дороге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсается надеяться, что он найдет свой столб...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я просинналила и покрутила у виска"...хм...ЗАЧЕМ? Вы думали, что он резко все поймет и станет умочкой? есть тьма идиотов, что подрезают/останавливают, потом вылазят с битой, или еще чем похуже... помните в какой стране живете.По поводу звонка в ГАИ - ничего не будет ему, не отреагируют.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю никак не реагирует. Но пытаться стоит. Я как-то звонила и диктовала номер машины, в которой пьяный водитель пересел на водительское сидение,+ посадив за руль девушку, которая минут 10 сопротивлялась этому. И явно ездить не умела, т.к.из двора выезжала чуть ли не боком....[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... можете еще раз позвонить и уточнить, какие меры предприняты...+ Ну тормознет меня гаишник, скажет мне что? Что Маша Иванова позвонила и на меня пожаловалась. Да я сегодня и близко не проезжала по той улице. Где свидетели? Может, какая-то развлекается по телефону... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это все уже сейчас понимаю, но тогда у меня был шок. В ступор я не впадаю, меня не клинит, но я испугалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так не удивительно, что на светофорах останавливался, даже дети знают, что на верхний ехать нельзя, можно - только на нижний, это уже на уровне рефлексов.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трудно сказать, что я подумала))) Ну , если расшифровать, то где-то так. Быстрый ход мысли уловлен и расшифрован. Я же по себе сужу. если бы мне показали, что я неправа (и такое бывало), то я бы постаралась исправиться.Трудно предположить, что кто-то пступает иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пассажирское? Вы считаете , что стоит?На самом деле, я вообще боюсь теперь. Ведь тогда у меня не было возможности обдумать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж говорит, что бы я диктовала номера, бум разбираться, у него возможность такая есть. Могут вообще отобрать права.Но проблема в том, что номера я не записала, а только продиктовала их в милицию. Теперь придется перезванивать и спрашивать, что я им там наговорила(.Капец , короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что вам дадут разборки ? ДДД - дай дураку дорогу. Какой смысл портить себе нервы ? [+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там вообще ужас: муж его "пас" от гаража, в гараже мужики не успели проследить как тот сел-заблокировал двери и погнал.Тот день и утро не помнит вообще. Только несколько исков к нему (побил машины припаркованные) и свою помял знатно. А на светофорах останавливался! Как еще по встречке не убил никого... Просто счастье, что выходной был и утро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. На пассажирское. С водительского))) Стоит. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросался на Вас? Как это провлялось? Я могу понять: оттормаживал, подрезал. Но бросался? Как?Вышел из своей машины и прыгал на Вашу? Бил Вас или машину? Бросался предметами? Если да, то это уже хулиганство, ч. 4 статьи 296 УК Украины. Если машина не пострадала и тот парень своим ТС не нанес Вам вреда, то гаи тут не поможет.[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже тоже подумала, что смысла нет, но ведь завтра он опять выедет на дорогу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрели фильмы про милицию? Там, где преступников догоняют? Примерно так же. Он "заходил" и справа и слева, резко подрезал и тормозил.Вначале вообще пошел на таран, но я сбавила скорость и включила аварийку.Сзади, кто видел так же притормозили.Потом он понял, что побьет машины и сам может убиться и стал подрезать так, что бы организовать ДТП.Потом ушел значительно правее и стал ехать с той же скоростью что и я, выдавая всякое в окно.Т.е . я считаю, что на меня было совершено нападение.Разное бывало, но что б так((((Вот я и думаю, обращаться в ГАИ (ну понятно, что не через 102) или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не будет с гаи. Никакого нападения совершено не было по факту. Видеорегистатор есть? Он зафиксировал происходящее? Свидетели есть? Если да, то можно обратиться в райотдел. В противном случае шансов никаких. Разве что самосуд :) (шутка)И еще раз повторяю: поскольку с помощью транспортного средства не было нанесено никаких повреждений ни человеку, ни другому авто или прочим предметам (сооружениям и т.п.), эти все разборки не являются прерогативой гаи.А вобще совершенствуйте водительское мастерство. При желании и умении можно было уйти и фиг бы оно Вас догнало. Я не говорю про скорость или опасные маневры :).[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете сколько таких каждое утро на дороги "выпадают" Следите за собой , водите аккуратно и внимательно. Это будет гораздо умнее с точки зрения "безопасности себя ".[+sign]Спешу жить....------------------Ты один, Ты один у того, У кого никого, никого, Но всего, но всего господин У кого Ты один. Ты один.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение