Рассудите

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рассудите Заезжаю я во двор многоэтажки двор узкий, машины паркуются около подъездов в конце тупик и там я живу. Двор пергородила машина владельцы которой неспешно разгружаются. Стою жду, когда он отъедетв сторону ( в конце двора есть место припарковаться). Закончив выгружаться дядька начинает на меня орать типа сдавай назад я выехать хочу. 1) я считаю он должен извиниться за то что перегородил мне дорогу.2) он должен ведливо попросить и сказать пожалуйста.Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я помню Выезжающие из двора имеют преимущество, их должны пропустить те, кто вьезжает. ну, вежливость разумеется долна быть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А выгружаться перегораживая проезд разрешено? Что- то я эту часть правил вообще подзабыла. Живу с мыслью, что создавать помехи для движения других ТС плохо и все тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ему выгружаться? Если есть груз, а иного подьезда к дому нет, как я понимаю? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) быстро 2) осознавая свою вину перед человечеством, тобто не вину человечества,+ Тобто понимая,, что человечество в моем лице ни в чем не виновато и ничего ему не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ 1) Нам всем бы хотелось, чтобы все вокруг были быстрыми))) Но тут такое дело, все разные2) Какой мне прок от его вины, он же не просто стал побухтеть с соседом? в таком случае подошла бы уточнить, сколько времени будут разгружаться, может, в другом месте поставила бы. А вообще, чтобы не портить себе настроение, просто машину на парковку ставлю))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вообще не спорю. + Я просто как- то совсем отвыкла что мне грубят и заподозрила может и правда заслужила. А чтоб настроение себе не портить машину в гараж возле дома ставлю дом как раз в том тупике стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выезжающие, но он же не выезжал изначально:) + обычно, если въехавший проехал уже приличную часть пути, то выезжающих, несмотря на свои права по ПДД, увиливает_сдает назад, если ему этот маневр сделать удобнее, чем въехавшему сдать назад по всемдворам (бывают достаточно длинные заезды во дворы).Ну, это у вменяемых водителей такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я вам сочувствую искренне, ну что поделаешь Я вот на троицу попросила тетю в магазине своими листами в глаз ребенку не колоть, так активизировалась ее доця, и как нагнала матов, что я охренела))) А я не робкого десятка девушкО)))) Люди иногда хамят потому что защищаются, чувствуют что виноваты))Ой, завидую по поводу гаража возле дома, мЭчта))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне трудно судить, я плохо представляю себе двор этот Но по логике я так поняла, что ему некуда было выехать, чтобы освободить дорогу автору. ну так логичней было его пропустить тогда.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, но я бы изначально в стороне подождала, пока он выгрузится и уедет, учитывая, что там тупик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже плохо представляю, но, может, в конце двора было место, где можно разъехаться? и потом - не всегда же вино на въезде, что кто-то стоит. Особенно если темное время суток и люди экономят аккумуляторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких случаях включаю блондинку - дяденька, я назад ездить не умею, тока вперед)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких случая бросаю машину и иду домой а блондинка в это время учится ездить задом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блондинка тоже идет домой. итог - блондинка припарковалась, как ей и нужно было, вы поменяли свои планы из-за своей упертости, да еще ваша машина оказалась заблокированной машиной блондинки, которая решила, что ей рано учиться сдавать задом))) а, ну еще привет от автовладельцев, авто которых вы заблокировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае блондинка заблокировала, она и отгребает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был такой случай. В лесу. Зима. Дорога узкая по бокам сугробы, съедешь с колеи завязнешь. Грузовик мне на встречу ( до места разъезда нам одинаково сдавать). Прошу его сдать потому как сама честно понимаю, что мой задний ход в таких условиях будет ну очень длинным. Дяденька важно отвечает" у меня рабочий день мне все равно". Начинаю сдавать. Спустя некоторое время дяденька понимает, что я не обманывала и жалостливо кричит мне " стой где стоишь, а то я тут не то что до конца смены, до весны куковать буду".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл? Заблокируете проезд, вызовут гайцов и эвакуатор, будете машину со штрафплощдаки выкупать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто не умеет сдавать задом, не имеет права выезжать на проезжую часть :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)))) 9 дяденек из 10 идут навстречу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10-й тоже идет на встречу только чуть позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а встречались ли кому- то дяденьки, которые не умеют сдавать задом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, лично мне дяденек таких не встречалось :))) Да и тетенек тоже)) Хотя в плане парковки и маневров тети тормозят чаще. дяди больше на хамство щедрые и наглость)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение