Вопрос новичкам и тем, кто помнит, как были новичками:))

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос новичкам и тем, кто помнит, как были новичками:)) Как реагировать на агрессивных водителей на дороге? И надо ли вообще реагировать? Ситуация. Я, как уже понятно, водитель-новичок, ездить быстро пока рано, сама чувствую это. Сегодня еду по пустой дороге 4-полосной, по правой (!!) полосе, со скоростью 50 км/ч, меня догоняет один перец, по неизвестным причинам не перестраивается на левую полосу, а плетется за мной, (напоминаю, дорога пустая, нет ни одной машины ни навстречу, ни в нашем направлении, специально выбрала такое место и время), потом начинает активно выражать свое фе - сигналить, махать руками из окна, потом таки перестроился и объехал, при этом что-то там выкрикивая мне в окно (явно не комплименты :)))) ), ну я ему типо ответила)))) Посигналила и дальним помигала. Муж говорит, не надо вообще реагировать, а то мало ли, что за псих там. Вот реально не понимаю, на пустой широкой дороге ехать 50 км/ч - это что так ужасно? Причем наклейки специально налепила с буквой "У", как раз чтобы таких вопросов не возникало. Или надо ездить только по площадкам, а на дороге сразу 70-80??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам наклейка У? если внимательно читали ПДД, то прилепили бы другую наклейку))) по теме - больных полно, на всех не напасешься нервов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болен 100%, но наклейка не У нужна, а 70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я права получила более 2х лет назад))) Поэтому 70 не нужна) По правилам никакая не нужна уже, но для таких товарищей и наклеила () Но, возможно, 70 более убедительно будет выглядеть, может и наклею на некоторое время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала выше, что права получила давно, просто, как это бывает часто, не ездила, а теперь возобновляю навыки+ Езжу нормально, но уверенности еще не хватает, поэтому больше 50-60 не рискую пока что. Но в городе по идее так и надо ездить, не 30 же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так всем будет понятно, что больше разгоняться вы не будете ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я начинала водить, мне попалась статейка в журнале, где было написано: не клейте знак У, сразу становитесь полноценным участником движения, не давайте себе слабинку и не оправдывайтесь. Поверьте, практика и еще раз практика, все придет:)))) Через полгода будете со смехом вспоминать:)А на неадекватов таки лучше не реагировать, вообще:) Удачи Вам, все получится!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идиотов на дороге много, не расстраивайтесь... а этот конкретно, мож, направо повернуть хотел, потому и ехал в правой полосе? [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убедили, наклею и 70 :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове:))) Не знаю, правда, насчет слабинки)) Я "У" наклеила как раз из-за скорости (но выше меня уже убедили, что наклейку лучше 70).... А имея мало опыта сразу гнать 70-80 - это риск, ведь навыков быстро реагировать на ситуацию пока нет, надо научиться хотя бы медленно для начала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, просто вперед погнал)) Нервный какой-то попался..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обращать внимания) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш муж прав, идиотов хватает, и наклейка - дело хорошее, в любом случае будет предупреждением для других водителей (не дебилов) о том, что Вам немножко труднее, чем им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"У" убрать а "70" наклеить многих значок "У" раздражает - так как в принципе неграмотно его приклетвать.. Вы же уже не ученик... Сама езджу пол года со значком "70"... хотя по городу иду со скоростью потока (максимум 70-80).. а аз городом могу и 140 газонуть , если дорожная обстановка позволяет...Реакция и на "70" есть неадекватная ,нов се же для меня ездить так проще (меньше подрезают... чаще пропускают...)А вообщем-то , главное чтобы Вы себя удобно с этими знакчками чувствовали... (я пока свой снимать не собираюсь)- хотя вроде реакция хорошая ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный водитель и без наклейки отнесётся адекватно Независимо от марки машины, пола водителя.А для неадекватов, наклейки вроде ушей и туфель, это знаки кричащие о том, что за рулём жертва, за счёт которой можно безнаказанно самоутвердиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же.... например, если кто-то начинает втыкать передо мной и явно портит картину, я вижу предупреждающую картинку и стараюсь пропустить, помочь человеку. А если оно па мабиле трещит (я ж не виже, что у него внутри салона творится), то помощи от меня пусть не ждет. Если водитель новичек - то любое предупреждение хорошо, а от неадекватов единственное средство - отстрел. Меня не раздражают картинки на авто, наоборот, приятно, что водитель только сел за руль, а уже думает не только о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно)) Тогда вопрос - а где эти наклейки продаются? я на заправках искала- не нашла, в интернете купила У, 70 там не было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что вежливость и адекватность не зависят от картинки. А картинка не гарантирует содержание. Вы ведь сами написали, что не видите, что происходит внутри салона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами. Мой муж именно по этой причнине и не клеил никаких наклеек. Для дураков эти наклейки - как красная тряпка для быка. А понимающих водителей тоже достаточно много, спасибо им за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картинка 70 помогает другим водителям оценить дорожную обстановку. Конечно она не гарантирует уважения и взаимопомощи на дороге хозяину авто с таким знаком. Но она нужна, что бы другие участники движения приняли к сведению возможные нюансы в поведении такого автомобиля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не реагировать. Знаете, как ведут себя опытный и неопытный водители, когда у них, например, машина заглохла на светофоре? Неопытный: боже, ужас, какой позор, срочно, чтоб никому не помешать!! Опытный: блин, что с машиной?? :))Если едете 50 км/ч в правой полосе, значит так надо. И про психов муж прав. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ.... вопрос а Вы случаем гайцов не боитесь? Могут и штрафануть за превышение. Конкретно у Вашего ТС ограничение скорости 70 км., и правило "+20" на него не действует :(И если в городе поток будет идти 80 км. (60 позволенных + 20 запаса), Вас из потока могут выдернуть и оштрафовать. Ибо на вас другие пункты ПДД распространяются.А уж на трассе 140.... нет слов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"боже, ужас, какой позор, срочно, чтоб никому не помешать!!" - воооот, это точно про меня)))))))) Слава богу, не глохла, но все время боюсь, что где-то протуплю, буду всем мешать, все будут мне сигналить, ругаться и т.д.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогает, не спорю. Я ведь о других знаках говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение