КАк научится хорошо ездить задом?))) Только не смейтесь, плз)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КАк научится хорошо ездить задом?))) Только не смейтесь, плз) Все знакомые мужчины говорят, что я езжу очень прилично. Но....ровно сдать задом могу метров на 10, наверное. Если нужно проехать метров 50, то меня несет в сторону, даже не знаю, почему..Вроде руль держу ровно, по зеркалам нормально ориентируюсь... Это я одна такая "косолапая"?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проблема почти всех женщин, не парьтесь я научилась задом в стамбуле ездить, т.к. там порой ТАК выруливать нужно было.и задом парковаться в "щели" тоже в стамбе наловчилась.а до этого 10 лет - калека-калекой:)))) даже по ровной дороге задом ездить не могла[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять пару уроков у инструктора для тренировок на площадках. Или сами: тренировалась на Троещине: змейки взад-вперед,парковка перед-зад и тд [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а что за необходимость ехать задом??? я за несколько лет буквально раза 3 чуть ехала задом, если поворот на трассе проезжала.. если руль стоит ровно, как это в сторону несет? вообще понять не могу[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего смешного )) Ошибки при движении назад могут делать водители и с большим опытом (независимо от половой принадлежности), если продолжительный период без практики или напряжённые нестандартные условия.Научиться и просто и не очень... Понимание теории, и потом упорная практика... Если подойти к делу с усердием, то за пару часов тренировок можно получить хороший результат. Конечно, лучше тренироваться несколько занятий.Практика на закрытой площадке представляет собой следующее:Выставляем конусы в ряд.1) Выполняем проезд вдоль конусов на задней передаче. Попеременно - сначала оставляя конусы вдоль левого, потом вдоль правого борта.2) В начале и конце ряда конусов желательно добавить "ворота" обозначенные парой конусов. Выполняем "змейку" между конусами при движении задним ходом. 3) Делаем "разнесённую змейку" - чётные конуса сдвигае в сторону... Сверху это будет выглядеть как два параллельных ряда конусов сдвинутых по отношению друг к другу. Если сказать проще, ряд-"нить" конусов теперь выглядит как штопка зигзагом.Двигаемся задним ходом между конусами. Траекторию описать буквами сложно. Фактически объезжая один конус, вы разворачиваетесь на 180 градусов, чтобы направиться к следующему конусу.Невероятно эффективное упражнение, пусть и сложное поначалу.Всё вышеописанное должно сочетаться с правильной работой взгляда. Прежде всего это контроль задней полусферы исключительно по зеркалам. но есть и нюансы, такие как правильная траектория, правильный перевод взгляда от конуса к конусу. Поэтому, хорошо, если получится хотя бы одно занятие провести под контролем человека, который сможет объяснить простые нюансы. Важно также выбрать правильное расстояние между конусами (если вам будет нужно, дайте знать, я уточню цифры).Сорри за много букв, но в реальности, после вышеописанной практики, двигаться задним ходом на машине будет удобно практически также комфортно и точно, как и вперёд ))Прощадка и конусы не проблема - тренировка на автодроме в Феофании стоит 30 гр в час (если и подорожало, думаю 10 гр макс). Там же можно арендовать конусы на время тренировки... В прошлом году стоимость была 1 гривна за конус.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это лишь значит, что вы паркуетесь в относительно простых условиях. А езду задом по трассе, из-за пропущенного поворота, лучше оставлю без комментариев. Умение ездить задним ходом точно и безопасно может понадобиться в узких местах, метах большого скопления припаркованных и паркующихся автомобилей. И здесь важно умение выдерживать траекторию, менять траекторию, а не просто держать руль ровно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездить задом змейку, коридор и вдоль бровки ориентироваться не на положение руля, а не направление движения авто. Несет в сторону - это не беда, если ехать медленно, то можно и откорректировать, главное же не то, что вы едете не совсем прямо - главное при этом никуда не въехать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за 7 лет вообще не помню больше 2 раз проезда задом больше 20 м Жила в разных странах, с разными условиями парковки и нигде не приходилось т(р)улить назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все мы такие) я прилично ездить задом, глядя в зеркало, только с инструктором на чайке научилась. навык нужный. [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да паркуюсь задом я значительно лучше, чем передом, иногда так заползаю, что двери не открываются)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в том-то и дело, что парковка задом у меня практически идеальна, сорри за хвастовство))) И не могу сказать, что в простых условиях, в наших, киевских)))) Я говорю именно о езде задним ходом на расстояние 50 м и больше - меня "косит") Я вот думаю, может, с координацией у меня какой косяк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. У нас двор часто так запарковывают, что проще выехать задом, чем объезжать по кругу. Я и выезжаю, но медленно и все время выравниваюсь... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! А школа контраварийки поможет, как думаете? Она вообще нужна? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Констатация фактов, это не хвастовство ) Я имел ввиду не столько процесс заезда на парко-место, сколько маневрирование по запруженным парковкам, где местами остаётся проезд шириной в одну машину и нужно выпускать друг друга. Или длинный проезд вдоль дома, когда с одной стороны близко бордюр, с другого борта небольшое расстояние до припаркованных машин и ещё нужно контролировать высокие люки по пути.Не скажу, что часто приходится пользоваться таким манёвром... но за весь опыт вождения бывали сложные ситуации. Один раз пришлось задним ходом из подземного паркинга выезжать, в горку с уклоном процентов 20 - ворота сломались, а машину не бросишь.У каждого свой опыт, который определяет необходимость тех или иных навыков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, от нормального курса много пользы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня на втором ходу вождения такая неприятность случилась на Байковом кладбище... но бампер я таки тогдо поцарапала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

элементарно: длинный дом, двор, когда нельзя объехать машину или тупиковый длинный двор, где негде развернуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нужна. поможет. я как раз об инструкторе из этой школы и говорила. обычному инструктору, с которым просто ездить училась, мысль о необходимости ездить задом в голову не пришла). наверное, программой это не требуется, потому и не пришла [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как поможет! После простой и разнесенной змеек задним ходом со сложенными зеркалами вам будет все равно передом ли маневрировать, задом ли. Советую Энергию Движения на Чайке.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо -это проблема большинства выпускников автошкол)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если 2000-3000 грн для вас не особо большие деньги пройдите курсы в АВМ http://www.avm.kiev.ua , например, там помимо прочего есть интересные упражнения на чувство автомобиля, или возьмите перу тройку уроков у Виталия( сам у него время от времени тр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тренируюсь http://carbon.co.ua/ceny.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А Виталий это кто? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень понравилась ссылка!!!! спасибо! А Виталий - случайно не наш Celtic rain? И не поняла, где территориально? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение