Евродизель

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Евродизель Подскажите, плииз, а то муж весь мозг вынес. Имеем машину шкода ( дизель), была она папина, заливал он всегода евродизель и только на shell, теперь езжу я ( у папы проконсультироваться нет возможности), могу ли я заправлять просто дизель. или только евродизель. И заправки shell действительно можно доверять ( евродизель там стоит....) или можно перейти на другие заправки и просто дизель. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно перейти на другие заправки На какие именно - у каждого водителя свой опыт.Просто смотрите стандарт которому соответствует топливо. Информация обычно стоит в открытом доступе, рядом с кассой (не увидите - просто спросите, на нормальных заправках эту информацию не прячут).Украинский стандарт, который вам нужен - ДСТУ 4840:2007.Или же соответствие европуйскому стандарту:EN 590:2004
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом можете, все примерно одинаковое(не суперкачественное) Но зимой, начиная с -17 будьте очень внимательны к топливу. У меня в этом году запарафинился фильтр от ТНК евродизеля. После того заливала шелловский дизель, который до -32 в сочетании с ночной парковкой в подземном гараже. Да, шелловский дизель мне понравился. Сейчас заправила на КЛО прибалтийский-тоже нормальный, еще ОККО более-менее.Но эта информация не достоверная, от поставок зависящая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заправаляю евродизель на ТНК, у меня очень капризная мащина, пока все ок:) Просто дизель сразу чувствуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирный минус ТНК, хотя меня очень агитировали. Самое интересное, что если пытать работников СТО, которые столкнулись с проблемами некачественного дизтоплива, клиентуру им поставляют абсолютно все заправки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы отказались от шелл (+) евродизеля после замены форсунок на новой машине. Муж купив новый таурег заправлялся только на шелле. После замены и выводов станции о плохом бензине, сейчас даже бмв заправляет на окко или вог. У меня бензин, я уже давно на шелле не заправляюсь, так как тоже проблемы были.Выберите одну хорошую заправку, пусть ТНК или Геппард и заправляйтесь там просто дизелем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не все ТНК одинаковы. Настоящих раз два и обчелся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у нас после ОККО зимой не заводилась дважды машина (бензин). (но это даже не 20 градусный мороз был! что-то до 8-10 градусов)с Шелл проблем не было вообще ни со Шкодой за 5,5 лет, ни с Ситро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, меня никто не агитировал, я опытным путем, заправляюсь на трех заправках ТНК в Киеве, ни разу прокола не было. А вот после Шелла пришлось промывать топливную систему и менять фильтр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнения, но чем больше читаю тем больше запутываюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заправляюсь на зеленых и желтых заправках. BP Connect, Окко, БРСМ, иногда WOG(просто нет по пути), иногда Кло(много по пути). [+sign]Калории-это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью и ушивают твою одежду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"И заправки shell действительно можно доверять ( евродизель там стоит....)"-ой сейчас вообще нельзя ничему доверять, а тем более цене (если выше –значит лучше), тем более у нас((( реалииОбжигались везде(Зимой (брат) супер пупер классным зимним шелом (тот который до минус 32) ну, да было только все -27 –замерз(отаке[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) если в вашем посте поменять местами слова ТНК и Шелл, то опишем мой практический опыт испытания дизтоплива этой зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так:) мне на заправке как-то чудесно залили вместо дизеля бензинчику:)))) а я одна, с годовалым ребенком:) стала на трассе:) Ото было щастячко:))))) Хорошо, хоть не нынешняя машина, а прошлая, попроще была, а то капец бы мне был:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот только чем это грозит... :( Муж все время заливал евродизель на Шеле, один раз попробовал залить на ВОГ.... заглох, сливали бак, чистили... обошлось больше 1000 грн. Теперь только Шел. Я себе тоже взяла дизель, Шел или Окко, все, не хочу рисковать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение