Реально ли получить франшизу от виновника ДТП?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реально ли получить франшизу от виновника ДТП? Скажите, кто-то официально возвращал франшизу от виновника ДТП?Послушаю любые советы.Еще, конечно, хотелось бы получить компенсацию материального ущерба от того, что страховка была до первого страхового и теперь надо платить за новую, но это уже, наверное, утопия:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас КАСКО? а франшизу чью хотите получить? по ГО виновника? если него ГО не с 0 франшизой - должен бы отдать, конечно (вот только механизма взыскания не знаю)а если у вас есть франшиза по КАСКО, то каким боком она к виновнику?Думаю, нереально.Ну и компенсация за тип договора по КАСКО - хм. Это ваши риски и экономия. Тут уж ничего не попишешь:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с повторным договором пишу ж - вряд ли.. Считаю, что моя франшиза по КАСКО к виновнику все-таки каким-то боком, т.к. я несу расходы не по своей вине, а по его, нет? Слышала, что возвращают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, виновник должен вернуть свою франшизу - я пока своему не звонила, так что не знаю насколько это реально [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свою - это какую? у нас на двоих только моя+ говорила со страховой, советуют через суд и франшизу, и убытки по новому договору, грят шо реальноДумаю, ввязываться или нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свою - это по его автогражданке. вот почему я люблю КАСКО с 0%. Никаких тебе забот о ней.а договор до первого страхового случая - это же ваш осознанный риск и экономия при заключении договора. Даже не знаю, какими нормативными актами требовать с виновника возмещения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него нет автогражданки. Еду сейчас в страховую, обещали рассказать, как стребовать с него МОЮ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, я думала, так уже не бывает. Остается надеяться, что ваша СК подаст регресс виновнику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так думала, но мне просто повезло))) а что мне с этого регресса?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам точно ничего с этого регресса Что-то мне кажется, что только по суду возможно будет получить деньги за эту франшизу, да еще и адвокату придется платить ,и госпошлину. У меня тоже было ДТП(я не виновна) с товарищем без автогражданки, но у меня не было КАСКО. Все мои материальные ущербы возмещало МТСБУ, естественно с учетом износа. Разницу между реальной стоимостью ремонта и выплаченной суммой можно было выцарапать с виновника только в виде просьб или судебных тяжб. Я плюнула и посчитала это издержками при экономии за непокупку КАСКО.Малореальна ваша затея. Может быть подсчет разницы стоимости полиса КАСКО без франшизы и с франшизой выведет вас на сумму удержанной франшизы? Любой водитель всегда рассчитывает минимизировать свои материальные риски при ДТП, но прекрасно понимает, что полностью их избежать не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам с регресса ничего, а вот виновник в след. раз ГО купит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение