Кто разбирается в тех. вопросах - зайдите пжл

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто разбирается в тех. вопросах - зайдите пжл Пока муж не прибил глубоко беременную жену, хелп!!!Ситуация: перед подъемом вверх включила пониженую передачу, но не до конца подняла рычаг, и при нажатии на газ что-то проскрежетало; я сразу выжала сцепление, подняла рычаг до конца, поехала далее нормально, остановилась и тут заметила на приборной доске сразу неск. значков:- неисправность двигателя/системы контроля отработ. газов- низкое давление моторного масла- неисправность системы Hill start assist- несправность системы заряжания аккум. батареи.Выключаю машину, включаю - появляются эти значки (кроме неисправность системы Hill start assist), завожу мотор - пропадают.Собственно вопросы:1) это реальные проблемы у авто, если значки появляются, но пропадают при включенном моторе?2) мог ли сегодняшний мой промах вызвать их появление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что есть проблема. 1) Если есть проблема, то электроника сигнализировала бы о них и после включения двигателя. Все "иконки" загораются в положении (ключа) II и через несколько секунд, гаснут. Это норма. Некоторые люди не задерживают ключ во втором положении и включают двигатель не дожидаясь окончания короткой диагностики систем. Обратите на это внимание, вполне возможно, что электроника работает в нормальном режиме.2) Недовключенние передачи влияет на ресурс коробки, синхронизаторов, но не на системы, которые вы упомянули.Возможно, это просто сбой электроники вызванный изменением напряжения в бортовой сети (причиной которого могло ваше действие).Но это просто размышления, точное состояние и причину может показать только осмотр и диагностика.ЗЫ: В любом случае, скорее всего проблема не стоит и грамма беспокойства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо-спасибо-спасибо!!!! Вы меня, правда, успокоили!Муж, правда, говорил, что пора машину уже на техосмотр.А тут я еще со своей невнимательностью :( распереживалась. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если мог, достаточно продиагностировать коды через ком. программу и "сбросить " ошибки [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение