Нужны мнения: 4летняя ГрандВитара или 5-6летний Рав

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны мнения: 4летняя ГрандВитара или 5-6летний Рав сестра хочет кроссовер, бюджет около 20т.у.е, кредит не хочет. Остановилась на этих двух. Вчера "пытала" меня час по телефону, что лучше:) Решила спросить у знающего родного форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за Рав) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы смотрела обе, с учетом пробега и состояния и в зависимости от пробега уточнять объем работ, который придется сделать, а также стоимость и частоту ТО.[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ничего, что он старше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в машинах не разбираюь, но чисто субъективно, мне Сузуки больше понравилась 2е детей туда спокойно поместятся и куча чемоданов :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Можно ли сравнивать 30-летнюю француженку с 35-летней американкой - кто умнее? :) Вы же понимаете, что тут индивидуально - тех.состояние, пробег, как эксплуатировалось авто, была ли в дтп, какие повреждения и неисправности были, причина продажи авто и т.п. [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все очень просто. пусть пойдет, сестра, в салон и посмотрит, потестит машынки. Выбор сам сомой тут же и определится. Я когда-то тоже хотела РАВ 4, думала, что машина-то что мне нужно. Пока внутри не посидела, не потестила. Очень маленькие салон, как для джипа(кроссовера). Внутри-ничего особенного, стоил 43 тыс уе, а внутри как аурис по габаритам. Очент меня разочаровал, если честно. Хотеть сразу же и перестала, не понравился. Поэтому все нужно тестить, а не покупать по красоте).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) скажу своей сестре, чтоб потестила Рав :)) Шютка. Я ж понимаю, что писали не мне, а автору.П.С. Мне салон Рава тоже не понравился, даже не стала тестить. Зато Витаре дала жару по бездору. Ооочень уважаю за высокую проходимость и мне даже пофиг какой у него салон :)[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витару она уже тестила, понравилась но потом посидела в Раве и, говорит, он внутри боХаче:))на мой взгляд у Рава преимущество только в том, что он меньше ест, ну и, типо, тоета круче сузуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С другой стороны, 6и летний РАВ - это уже вчерашний день, они ж 5ть лет назад обновились, а в прошлом году обновились снова. Поэтому в салонах сейчас- совершенно другие модели и комплектации. Равы подешевели и есть за 32, по-моему. Сузуки практически не изменились, в прошлом году был рестайлинг - только фары поменяли. Не знаю как внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавить пару-тройку тысяч и купить Touareg, правда он будет 7-8 летней давности , но - отличный кожаный салон "боГатый", - подружек не стыдно покатать ))), все на свете датчики, круиз-контроль))) , и "електро" всего-всего, очень приемистый и проходимость отличная. И вообще авто другого класса.Кстати, отличный обзор и идеальные зеркала )))ПЫ,СЫ,по моему мнению Гранд Витары этих лет смотреть нет смысла, лучше уж посмотреть рамные до 2004 года. Рав4 тоже интересно смотреть до 2004 г выпуска, если не ошибаюсь. Отличная, простая машина[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витара жестче и у нее постоянный привод. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привод менялся в зависимости от поколений Первое поколение Витары - подключаемый, второе поколение - поятоянный. РАВ второго поколения - полный. РАв третьего поколения подключаемый задний мост, но есть возможность блокировать, делая его постоянным на бездорожье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы взяла рав Он надежней витары, имхо. По езде витара не особо понравилась. Стартует бодро, но как по мне, люфт руля больше чем у рава. Сидения мне не понравились ни там ни там, на долгих поездках устает спина. Ну, и как то Тойота внушает больше доверия, чем сузуки, особенно при покупке б/у[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда вчерашний день, это минус Мне лично многие машины нравятся именно в старом дизайне)) они брутальней, без компромиссов, без популищма. Но тут кому что нравится..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь, что надо смотреть на конкретные машины - пробег, технич состояние, комплектации. И насчет вчерашнего дня - Не всегда это минус, смотря для каких целей берете машину.У меня есть знакомые - увлекаются ездой по бездорожью - горы, спуски-подъемы, ездят в Казахстан по их горам кататься. Так они берут Паджеро до 2002 года, усиляют - укрепляют машину, и едут. В том режиме, в каком они используют машину, она у них долго не живет. Но железо в тех машинах крепче, и современные Паджеро таких нагрузок не выдержали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если брать просто для города - я бы смотрела, какой максимум можно взять за меньшие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за советы!!!! дала почитать сестре, она еще больше растерялась, и стала еще на Педжеро спорт поглядывать:) Сегодня пойдем смотреть.Но он же ж жреть по описанию немеренно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) ))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, скажу так, читать это хорошо, а выбирать надо только увидев машину, посидев в ней, поездив Читать надо дозированно)) Я про свою помню как читала, через неделю решила, все, не беру))) Столько было противоречивых отзывов. А как поездила, посмотрела на нее, влюбилась) пусть сестра никакой вариант не откидывает, а все лично перепроверит. Ведь наши отзывы основаны на наших требованиях, желаниях, а у сестры могут быт. Совершенно другие)) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! лично для себя сделала вывод, что все эти машинки по-своему хороши тут уж точно дело вкуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение