Как правильно продать авто по доверенности ? Срочно нужен совет

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно продать авто по доверенности ? Срочно нужен совет продаем через автосалон. Сдаем старую и покупаем новую. Они обязуются за эжту сумму снять с регистрации и т.д. Как это все оформить ? На какой период времени оформлять доверенность на авто ? Спасибо всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

б ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по доверенности это не продажа сто раз подумайте, это какой такой салон такую "умную" махинацию предлагает?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они видимо не хотят на себя оформлять, а с продавца сразу на покупателя большая экономия получается. автор, может с салоном договор комиссии заключить? оно спокойней будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы продаете по доверенности или доверяете продать? )) две большие разницы. В первом случае-это оформление генеральной доверенности. Так делают когда не хотят переоформлять машину. Я считаю такое можно только с очень хорошими и близкими знакомыми в целях обоюдной экономии. Мы в свое время так у друга машину купили, два года отъездили и продали уже с переоформлением (собственник все это время был друг, на переоформление приезжал).А второй вариант-договор поручения (или комиссии). Вы доверяете, а салон обязуется продать вашу машину за сумму не менее эн у.е. Можете этим договором и переоформление поручить. Правда я не в курсе практикуют ли такое салоны, просто мысли вслух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказали деньги дадут на руки и сами снимут с учета а как лучше оформить куплю продажу или по ген.доверенности ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда дадут деньги, когда покупатель с ними рассчитается? а когда вы им машину отдадите, сейчас? и как это будет: отдали машину, гендоверенность и ждете что вам может быть отдадут деньги? или как?Куплю-продажу с салоном им не выгодно, двойные платежи и гемор.Я бы предложила заключить договор поручения. Тогда вы им под этот договор передаете машину по акту приема-передачи (и никто на ней кататься не будет пока не найдется покупатель, показания спидометра и состояние авто зафиксировать в акте). появится покупатель, едете все втроем к нотариусу, оформляете сделку, забираете деньги и все. Им остается их выгода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если же деньги дают авансом, то вам решать но помните, что если с учета не снимут, вы остаетесь собственником, и если машина всплывет в неприятностях (штрафы, дтп, не дай бог, сбитый пешеход, ограбление и т.п.), в первую очередь таскать будут вас.если же решитесь оформлять гендоверенность, то не на большой срок (1 месяц, например). Но все равно, помните, что сейчас можно ездить на авто без доверенности, а техпаспорт вы естесственно отдадите салону. И знать сняли с учета или нет, не будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы. Позвоню выясню, как они будут оформлять, я поняла что мне просить. Деньги они дают сразу при оформлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поручение это для нас морока. Мы хотим сдать и получить на руки деньги. А так ждать покуптеля потом ехать на переоформление, так и самим можно продать. мы не хотим продаватьс ами из-за мороки с оформлением и встреч с покупателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит продавать по доверенности ни в коем случае.+ Если с машиной что-то случится, предположим самое плохое - собъют, не дай бог, кого-то, отвечаете Вы, как владелец автомобиля.Экономия в этом случае может вылезти боком.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, продали по доверенности все ок. В тот же день сняли с учета и нашу машину салон уже продал. Это как раз не экономия, а наоборот, сами продали бы дороже. Экономия времени, да. А договор купли продажи ни один автовыкуп оформлять не будет. Тогда надо все самому, а это уйма времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение