Как я получала права во Флориде

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как я получала права во Флориде ГАИ тут называется DMV http://www.flhsmv.gov/ у каждого штата свой. Там выдают права (обычные и на грузовики СDL) и решают все подобные вопросы. Как и везде тут - это небольшое здание со стульчиками для ожидающих своей очереди. Сначала, как и везде, ресепшн вас попросит предъявить все бумаги и назвать цель визита. Там же вас могут сразу отфутболить из-за нехватки документов. Если все доки есть - вам дают бумажку с номером (как и везде) и вы ждете, пока он появится на табло. Потом вы идете к столику (столиков всегда не один, а около 5-10, там чиновник опять внимательно изучит ваши доки, если все в порядке - отправит вас на комп, отвечать на вопросы. Вопросов было 2 раздела по 20 вопросов, можно ответить на 15 в каждой. Вопросы - не очень сложные, при условии, что вы изучали это http://www.lowestpricetrafficschool.com/handbooks/driver/enПосле того, как вы сдали компьютерный тест, вы идете сдавать вождение. Машина - ваша. Перед поездкой ее проверяет офицер - тормоза, повороты, сигнал. Я сдавала на площадке - стоп, поворот, остановка, парковка, парковка у бордюра, парковка задом. Парковаться нужно уметь правильно - четко попасть, желательно с первого раза, без привычных нам туда-сюда. Потом снова покатались (соблюдая знаки и разметки) и все дела. Офицер ставит баллы за каждый трюк :). Мне пожелали попрактиковаться в парковке, что я и делаю с большими успехами. Честно говоря - американцы ездят очень хорошо, независимо от пола и возраста (ну, может, 80-летние девушки уж слишком неуступчивы на дороге) и паркуются с первого раза отлично на огромных своих траках. Удовольствие стоит 48 дол., вам выдают временную бумажку с подписью, сами права приходят через месяц почтой из столицы (город Таллахасси). Фотку делают там же, когда вы уже сдали ваше вождение, вы возвращаетесь снова в домик, опять идете к офицеру и завершаете бумажную работу. Возвращаясь к документам, необходимым для выдачи Драйверс Лайсенз. В связи с тем, что это основной внутренний документ, выданный государством и удостоверяющий личность, с доками все очень строго. И чем дальше - тем строже. Если у вас всякие временные доки - рабочие, учебные, туристические визы - АйДи вам выдают на год, могут и на полгода (зависит от вашей визы). Если у вас грин кард - тогда на 8 лет и вы должны иметь Сошиал Намбер - второй важнейший американский идентификатор, без него никак и нигде. Всевозможные документы о продлениях, формы и т.д. - не работают - только действующая виза с действующим Ай 94 - документов, который вам выдает офицер на границе. В принципе - это все. Пара слов по езде. Все очень достойно и хорошо, люди ездят культурно (если вы не в Майами), соблюдают правила (штафы от 100 долл и запись, после которой не берут на некоторые работы), не подрезают и не перестраиваются по-дурному. Знаки все предельно ясны. В первое время необходим GPS, мы пользовались услугой GPS, предоставляемой оператором мобильной связи на смартфоне - удобно, потому что всегда все обновлено :).На что обращать внимание. Во Флориде вы обязаны пропускать пешеходов и велосипедистов, пристегиваться ремнями, обеспечить безопасность ребенка, иметь на машине действующий регистрационный талон (50 дол в год обновление), иметь страховку, возить с собой свидетельство о регистрации авто. Еще в Штатах автоматически блокируются двери авто, когда ваша скорость 5 миль, так что не пугайтесь, когда все защелкнется (как я). Ой, еще - когда вы выезжаете с паркинг лота, будьте очень внимательны - кто-то обязательно тоже выезжает прямо в вас, не смотря, надо сразу сигналить вовсю! :)))) Кстати - психи тоже есть, особенно очень деловые и опаздывающие на крутых тачках, они могут вам сигналить и махать руками, чтобы вы уехали, поворачивали на красный и т.д. - делайте только то, что вам кажется верным, ни на кого не обращайте внимания, он уедет, а вам будет не до глупостей. Только ПДД и закон на нашей стороне! :)))Пока все, готова ответить больше по авто и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу не поделиться этим :) + http://miami.craigslist.org/brw/cto/2726867920.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порш за 17 кусков? круто)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня брат тоже где-то в твоих краях права получал Говорит, что все очень мило прошло:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас только один прокол вышел - машина была не очень :)+ у нее была поломана ручка на пассажирской двери в салоне, где должен быть принимающий, так что нас отправили ее починить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересный рассказ. На курсы вождения ходить обязательно?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем подвох?:) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет подвоха, реальная машина :) Есть местные нюансы+ очень дорогой сервис подобных "иномарок" многие предпочитают "отечественного производителя"никто не покупает за кеш, обычно - в кредит, а где его возьмешь, лучше уж новую на гарантии, если уж в кредитмало кто фанатеет от таких машин - кому нужен джипарь, тот покупает что-нибудь поординарнее, а кому нужна спортивка - тот покупает спортивку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно права получают тут в 16 лет после курсов. Нам давали на основе наших украинских прав + интересно было наблюдать их удивление, когда они видели, что наши права бессрочны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за объяснение:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Америке, что надо все время пересдавать на права ? ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пересдавать не нужно, нужно обновлять, срок их действия ограничен. Если у вас все в порядке - можете обновить онлайн, заплатите немножко, вас проверят и выдадут новые права с новым сроком действия. С 80 лет нужно приходить каждый год. Ну и если проблемы - это уже обязательно, ведь права могут отобрать за нарушение, тогда уже точно пересдача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас всё проще и быстрее. :) И сдавать легче, и права делают сразу, на месте; и выдают на весь срок действия визы. "Еще в Штатах автоматически блокируются двери авто, когда ваша скорость 5 миль"Это, как и в Украине, зависит от машины. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А мне супруг сказал, что это закон. Вам проще, тут много иммигрантов отовсюду - острова, Куба (вплавь), Мексика и т.д. Большая разница, видимо. Слышала, что в НЙ компьютеры на русском :) Тоже весело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если приехать по гостевой можно ли взять авто на прокат по укр. правам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Я специально высылала скан своих прав. Там друзья с ними в разных штатах сходили в авто-прокаты, везде котируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорят, что по нашим правам можно спокойно ездить полгода и брать машину. Я личного опыта не имею :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время зависит от штата и от типа визы, но где-то так. Машину брать можно спокойно, только страховка будет дороже, чем с местными правами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, когда прокатываешь - нужно отдельную страховку брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение