Мертвая (слепая) зона

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да я вот зачиталась, начинающая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, что зачитались :) я намедни считала секунды, вспоминая это шоу, и скажу вам однозначно - за 10 секунд можно проехать дофига и натворить делов - не провернешь :). Аккуратность, точность, неспешность и четкое следование правилам дорожного движения, даже если их писали самые ужасные коррупционеры на свете. Кто поспорит, что если едешь 60 км - всегда успеешь отреагировать? Или - если ты стоишь - ты будешь правее, чем когда ты едешь? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не вижу неуважения ко мне в случае объезда чужой машины по обочине Ну хочет человек быстрее, ему не жаль подвеску, аммортизаторов, пусть едет, ради Бога[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы гипертрофировали все, что я написала))) Возвели это в ранг хаоса. Да пожалуйста))) Еще один пример пионерии. Или ты с нами, или ты против нас, третьего не дано))) По вашим постам так получается. Логичней тогда вапще выехать из дома, занять крайнее правое и ехать 45 км в час, шоб не дай Бог не ошибиться и не обидеть кого правильного ненароком. Делайте так, как считаете нужным. Я различаю ситуации, когда есть товарищ, тулящийся на обочину при трех машинах перед светофором или организующий пятый ряд, чтобы стартануть первым. Это жлобство. А если пробяра на 3 км, и кто-то не выдержав, сворачивает в подворотни, троуары, обочины, не вижу тут ничего ужасного. Да, это как-бы не по правилам, но жить всегда по правилам невозможно. Разные правила. Одно дело, нарушить запрет ехать на красный, другое, ехать по обочине, где он никому не мешает. Вам так принципиально учить других? Учите, Ваше право. Не вижу и ничего ужасного, если чел не сориентировался вовремя, а надо повернуть, начинает проситься, заметьте, не тупо подрезать и влазить перед поворотом, а именно проситься. И нормальный человек, считаю, должен пропустить. А лжеумник жмет тапок с уверенностью, иш, жлоб, чего захотел, я 2 км назад перестроилась, теперь Тули как хочешь.Правила есть ПДД, а есть еще просто человеческие. И надо уметь жить и по тем и по другим, особенно учитывая дебильность наших развязок, дорог, знаков, и так далее. Добрее надо быть, не ровен час, протупите вы, и кто-то будет к вам человечнее. Кстати, по пдд водитель думает не только за себя, а и за несколько машин рядом, чтобы подстраховать, в случае чего, ошибку соседа. Ибо ошибка может стоить жизни не только ему.Добавлю, под аутсайдерами я подразумевала сугубо тех, кто при огромных пробках на трассах объезжает ее по обочине. Если машина позволяет, не вижу в этом ничего дурного[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна с тем, что если каждый будет уступать - все будет в порядке. Я тут сталкиваюсь постоянно, что это правило работает. Как-то попался мне псих - мне поворачивать направо, на главную, но слева стоит большая машина и не едет, ей надо налево. Я ниче из-за машины этой не вижу и повернуть направо не собираюсь. Сзади - псих. Нажал на сигнал и держит. Мало того - я когда повернула, он меня подрезал и построился впереди, рискуя машинами и здоровьем всех вокруг. И что вы думаете - это был мужичок, с которым я не продолжила беседу в магазине перед инцидентом, видимо - обиделся сильно. А если бы он был сдержаннее - не было бы конфликта. Но тут такие ситуации редки. Тут все так и говорят - психов нужно просто игнорировать и обязательно сообщать о них по нужному телефону и указывать номер их авто. Потому что они провоцируют конфликт, а вы не должны им поддаваться. Так что - сдержанность, терпение, самообладание, улыбка и внимание. Только так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас только процитировала Зато Вы на любой вопрос начинаете рассказывать о пионерии. Кстати, культура вождения выше именно в тех странах, где пионерии исторически не было. По поводу того, что я учу других, это у Вас стандартный способ заставить оппонента оправдываться? Если я где-то по Вашему пропагандировала агрессию и поучения, то можете меня процитировать, а так это Ваши домыслы. Аутсайдер это что-то типа "отстающий", но то такое…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут тоже такое правило есть называется "дай дорогу дураку")))Я таких психов стараюсь терять, не еду рядом. В идеале пропускаю вперед, мало ли, что он дальше делать будет, а если он будет сзади, то я буду хуже контролировать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям на любой вопрос - супер просто. Вы отслеживаете? ТОгда уже цитаты давайте я так понимаю, с понятием "метафора" вы не знакомы. Поэтому и анализируете страны, пионерию. Бывает.С вашими стандартными способами, к счастью, не знакома, и знакомиться не хочу.Аутсайдер, да будет вам известно, переводится как "посторонний", "стоящий в стороне", "оторвавшийся от основного потока". Не имеет ничего общего со словом "отстающий". [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, согласна, только почему надо пропускать только психов?))) а просто просящихся не, нельзя пропустить? Я в целом против "анализа ситуации" другим водителем. А почему он просится, а с какой стати, а чего это он такой умный и т.д. Просится человек (если не нагло), есть у меня возможность, пропустила. Не понимаю вот этого главенства на дороге и приписывания себе звания "лучший знаток ПДД". Блин, это дорога, а не место для поучений других (за редким исключением:))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас так задело? Если вам кто-то постоянно мешает ездить, то нужно подумать в первую очередь о своей манере езды, а не о том, что вам все вокруг должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня? Меня ничего не задело)) я зашла в тему про мертвую зону, вот и все. А дальше начались разговоры про умников на дороге)))Мне лично, вообще никто не мешает, я отлично справляюсь на дороге))) Мне просто интересно стало в ходе диспута, кому именно мешают те, кто по обочине ездит и почему :))) По сути все выяснила)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пропускаю всех!! всегда! даже непросящихся :))) муж на днях спрашивал - ты че стоишь, едь налево. А я подожду, ничего, пусть я дура, блондинка, или кто как хочет, у меня двое детей сзади, они не виноваты в том, что мама ум на дороге решила слепить и в гонщика поиграть, проверить свою реакцию. И еще - как бы там не было - я всегда и всем уступаю... ну, почти :) И еще еще - если ты будешь уверен на 500% - это лучше, чем когда на 1% сомневаешься. Все другие уедут, а ты - останешься с разбитой машиной, записью и неприятностями на всю жизнь. Так что - я согласна - на дороге нужно уступать и быть безгранично вежливым. Игра не стоит свеч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение