Мертвая (слепая) зона

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Много раз подпишусь по поводу передней слепой зоны На моем авто широкие передние стойки, я уже по опыту знаю, на каком расстоянии (проверено) вообще, абсолютно не видно ни пешехода, ни авто. Автомобиль на доли секунды полностью прячется, что достаточно для аварии[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас в-основном молодняк свирепствует+ Получила права, как не важно, - БАГИНЯ, я ездять могу!Смотрит красавица вперед и прет... и хорошо, если поворотник включить не забыла, а то бывает и забыла, чего опускаться до таких мелочей, а посигналил, обращая внимание на плохое поведение - хорошо если найдет где кнопачка "спасибо-извините" ("ах, это еще и аварийка!...")))Сорри, не все дамы с баранкой такие, но ... наболело, понемногу стаешь гетерофобом на дороге. И отвлекают, чертовки, еще и неадекватно ездят порой)))А с мужиками неадекватными - одно правило - ДДД ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно то может и так, но + Наклонившись чуть вперед, видно в лопухи и правда больше, но теряешь общий зрительный контроль. Лично для меня так.Свежие впечатления - у меня намедни утром за рулем щиколотка жутко зачесалась. Чуток наклонимшись почухаться, вроде вперед смотрел, а нормальный (привычный) обзор сбоку-сзади теряется ... Кому как удобнее - кому вперед, кому вполоборота. Главное - без последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что значительно уверичивают обзор мертвых зон + особенно сзади-справа дополнительные сферические зеркала, наклеиваются на основные боковые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть, видно в них усё, правда они маленькие + сильно обманывают по дальности... Я до сих пор не рискую с ними ориентироваться. ТС видно по факту таки да, но маневрировать стремно, ибо кажется далеко-далеко, а на самом деле рядом едет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут такого нет и нет:) Очень хорошо смотрятся миниатюрные дамы на траках, типа Форд 350 :) И они умеют им управлять!:) А что делать? Тут на полицейского красивые глаза не подействуют, ему место дороже, а если уж ДТП - то тогда держись, только успевай платить пострадавшему, страховка дороже, кредит не дадут, рекорд запишут, а с рекордом не на любую работу возьмут. Поневоле желание кривляться пропадает навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробовала - не очень работает. Дольше нагибаться, чем проверить глазами и убедиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) я тоже после своего случая внимательно изучила инет и послушала умных людей, благо информации сейчас хватает. Я, собственно говоря, имела в виду позицию сбоку-сзади. Но передняя стойка тоже в некоторых машинах - катастрофа. В Биттле так вообще за ней ничего не видно. Ну меня это не очень касается, но надо быть очень внимательным на предмет пешеходов и при поворотах, полностью согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слепая зона, слепая зона....Аварийкой помигать, рукой махнуть....+ Удивила меня буквально пару дней назад тетка одна. Двигаемся вечером в небольшой тянучке по Дружбы Народов к Патона, ну там, где сейчас копают. Я еду во 2 ряду, никого не трогаю. И тут совершенно случайно в правое зеркало вижу, что справа критично так поджимается авто. Причем тетко пытается влезть изо всех сил. Равняется со мной, расстояние между зеркалами уже сантиметров 5, не больше. Я сигналю, открываю боковое стекло, и в этот момент эта падлюка сносит мне зеркало. Ну окно уже открыто, говорю- прижимайся вправо и останавливайся. И шо вы думаете я услышал? -Да пошел ты!!!! Дальше тетко берет резко вправо, по газам и улетает на Столичку. От такой наглости я слегка офигел. Номер записался на регистраторе, чес слово, хотел даже догнать. Просто не мог опоздать на встречу, не входило в планы общение с ГАИ. В общем, если эта падлюка читает форум, гос номер АА6154СР, то пользуясь случаем передаю огромный привет и пожелание НЕ встретиться в подобной ситуации с неадекватом, который отобьет битой оба зеркала, и это в лучшем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

че и даже не поморгала аварийкой? :)) а по теме вашей - обидно до глубины души бывает. Но таковы законы нашего общества. Я не выдержала. Может я и не супер ездунша, но это постоянное хамство на дорогах и беззаконие - невыносимо. Таких, как у вас, историй - пруд пруди. Вы бы на нее заяву написали, пусть бы ее участковые разные помучали. Оно таких барышень впечатляет. Это они с виду прыткие, а как до дела - их в кустах не разглядишь. Ну или за помощью бегут к дяде. Я про зеркало такое наблюдала у нас на Крапивницкого - там улочка узенькая, постоянно крутые тачки с двух сторон запаркованы - проехать негде, грузовик пытался пролезть к магазину, доставить товар - сбил зеркало у мерса новейшего - разборки, то-се, а водитель (видно достало его это все) - говорит, сообщайте в страховую, машина застрахована, если моя вина - вам вернут :)) но это не про вас, а про жизнь нашу. Тут принято оставлять записку с координатами, если никого нет при случившемся (на парковке, например), дешевле все решить по-доброму, чем через суд :) Нас как-то догнала третья машина в бампер при аварии - у нас ничего, но адвокаты виноватого письмами забросали - если что - вы только сообщите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот коза :(( а меня сегодня троллейбус жал справа, видимо не видел, или не хотел видеть, до зеркала 2 см осталось, я как давай сигналить, остановился правда...Вам сочувствую((([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троллейбус он большой, надо по возможности остерегаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не могла его остерегаться, уж простите))) стояла в своем ряду, ждала возможности выехать на главную дорогу, там ехали машины, слева бровка, удрать некуда, троллейбус подкрался справа, причем он подъехал гораздо позже меня, следовательно, он должен был меня видеть.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую), я как-то почти аналогично "пообщалась" с дядькой на гранд витаре Щемился, в тянучке, я уж на него и бибикала, пофик, ему было принципиально именно передо мной влезть, я вижу, что он уже готов машину помять, впустила придурка, так он остановился, из машины выскочил и с выражением изумленного негодования спрашивает "вы что меня не видели?" и смех и грех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передо мной так со второстепенной мужик на Лехусе щемился. Не пропустила + Так он потом по встречке меня догнал (перед светофором) и начал лечить что я невежливая и где меня воспитывали. Я офигела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со второстепенки в пробке я людей обычно выпускаю Тут другая ситуация была, товарищ решил что он самый умный, и объезжал тянучку по полосе для съезда, и потом через тротуар пытался вернуться на дорогу, а тут на дороге я, а на тротуаре столб. Таранить столб ему показалось глупым, гораздо приятнее таранить чью-то машину. А у меня в машине 3 взрослых мужчины было, дядька когда выскочил, они тоже "вышли поговорить"... смешно и неприятно одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нормальных тоже пропускаю. А "самых умных" жму, не люблю таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего с второстепенной не пропустить?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы имеете в виду "самые умные"?)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего пропускать? Я тоже еду на работу. Еду по главной. Всех пропускать - можно не доехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть которые просятся. Есть те кто нагло лезет. + Нормальные- это когда направо только правый ряд и очередь нефиговая, тык-мык все едут аккуратно. А самый умный едет по средней полосе и перед поворотом сунется направо. Так вот почему я должна тратить 15-20 минут времени в очереди и пропускать таких вот "самых умных"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, 15-20 минут))) пропустить машину - это пару секунд. Плюс, не знаю, как по пути вашего следования, по-моему пути есть перекрестки, где, если занять строго среднюю полосу, то в ней будет вереница машин, которая перекресток перекроет, а соседние поворотные ряды будут тупо пустые, или занятые парой машин. Поэтому стараются занять все ряды, а потом друг друга по возможности пропускают. То, что вы описываете, конечно, обидно, но лично я не занимаюсь борьбой с такими водителями))) Опасность столкновения при "быковании" обоих авто гораздо выше, имхо))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обалдеть, то есть людям с второстепенной дороги нужно умереть на месте или на вертолет пересесть?? Они тоже едут на работу, им нужно влиться в поток, они не виноваты, что по второстепенной едут) Я не говорю, стать и тупо всех пропускать, но имхо, через одну машины нужно пропускать с второстепенной... Это нормально и человечно. А позиция "я на главной, чего я должна пропускать", она какая-то.. И слов даже не подберу, извините[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, еще по поводу "просится" (навеял ваш пост ниже) если такие водители, как вы, пропагандирующие (как я поняла, сорри, если ошиблась, поправьте) истину " я на главной, пусть все ждут", и их к сожалению, много, поэтому на второстепенной можно по 10 минут стоять, и рано или поздно начинаешь именно "щемиться", потихоньку вводить нос на дорогу, добиваясь такого состояния, что "главный" товарищ просто не сможет проехать, ему придется пропустить... А потом на него бочку пишут "нагло щемился". Так не щемились бы, если бы другие были людьми и реагировали на бесконечно мигающую поворотником машину....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еду с Оболони на Электриков. Перед Гаванским направо. Вот часто этот правый ряд занят тянучкой. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение