У кого колеса разных производителей (с разной траекторией)?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого колеса разных производителей (с разной траекторией)? У меня "побилось" 1 колесо, а такого радиуса и такого производителя на данный момент в Киеве нет (со слов "стоят на таможне"). Есть подобные колеса, но другого производителя и соответственно с другой траекторией. Хочу менять 2 колеса на 1 ось. Все 4 колеса не хочу менять, так как те, что у меня на порядок лучше, чем те, что предлагают сейчас. Что думаете? Ответ серт СТО - нельзя, ответ моего СТО - если на 1 ось, то можно. У кого такое было?[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кума на прошлой неделе меняла. у нее йокогама стояла, тож срочно ничего не оказалось, купила две мишленовские. знаю, что на 1 ось можно, главное - не на одно колесо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) тож так думаю, и на СТО так объяснили. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Официалы правы Их рекомендации в данном вопросе обоснованны. модели колёс разных производителей (даже близкие по совокупности качеств) обеспечивают разный уровень сцепления. Это означает, что установив разные колёса вы сместите баланс автомобиля, что в пограничных условиях приведёт к потере управления. Неважно, на передней или на задней оси стоят менее цепкие колёса, разница повлияет лишь на склонность машины к сносу либо же заносу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо примерно так и объясняли + тем, что машина очень тяжелая [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. к аммортизации это не имеет отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересный вопрос ) Безусловно, основное влияние разница в комплекте колёс, составленном из разных моделей, оказывает на сцепление с дорогой из-за разницы в характеристиках шин. Качество амортизации (состояние, баланс амортизаторов и шин) напрямую влияет на качество сцепления колёс с дорогой.Думаю, что, разные модели в комплекте могут создавать дисбаланс не только разницей в характеристиках, но и оказывать влияние на амортизацию, и соответственно, на сцепление с дорогой. Конечно же дисбаланс проявляет себя на пределах, когда сцепление может приближаться к 0. Но, как показывает опыт, это предел может наступить при скорости 15-20 км в час ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо за подробный ответ:) кланяюсь;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняла 2 в такой ситуации пару новую на передние, старые - на задние колеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если полный привод и куча электроники - то не стОит....а что-то попроще с моноприводом - проблем не будет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно. это из-за того, что ежели полный привод понесло - так такое авто ничего не остановит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, просто в сегодняшних, напичканных электроникой, полнопроводных машинах, как эта электроника себя поведет в условиях разного сцепления с дорогой разных осей (какое колесо ей вздумается притормозить...:-)))) - неизвестно.....да и пробовать не хочется.........Я бы боялся только этого....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а запаски нет? только если там полноценное колесо, конечно. Как правило, в запаске лежит та же марка ... у меня так, по крайней мере[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так почти год ездила, на одной оси были другие .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение