Компенсация по КАСКО: фирменное СТО или левое?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Компенсация по КАСКО: фирменное СТО или левое? Машина у меня застрахована, в субботу утром на стоянке обнаружила, что какая-то личность ободрала мне весь правый бок. Сорван молдинг, содрана краска, небольшая трещина на заднем бампере, видимо, сзади меня выезжали и бампером чирканули или по стоянке метались... сигнализация не сработала. Рихтовка не нужна, но красить надо.Ну вот. Страховая компенсирует мне ущерб до 5000 грн. без справки от ГАИ, я ГАИ и не вызывала. На фирменной СТО мне с трудом ужали стоимость ремонта до искомой суммы и составили калькуляцию. С другой стороны, знакомый дядя Вася )) (который, кстати, очень хороший маляр) сделает мне то же самое за гораздо меньше. Жадность борется во мне с... другими чувствами. В страховой же, помнится, можно перевести деньги на счет СТО, а можно взять налом ну или на собственную карточку. Если я выберу второе, какие подводные камни? Или не морочить себе никаких мест и отремонтироваться у официалов, тем более, что страховка скоро заканчивается и есть надежда, что второй раз в этом году я уже не влечу?В раздумьях...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лакокрасочные работы? подводные камни - в качестве и сохранении товарного вида Я бы на работу с гарантией ориентировались. Если вы в дяде Васе уверены и он дает гарантию, то можно рассматривать. Для меня слова "фирменное СТО" и "качество на выходе" не одно и тоже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делала кузовные и там, и там В обоих случаях претензий никаких, отработали отлично. Единственное, дядя Вася вряд ли даст акт выполненных работ...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читайте договор как правило, если вы получаете сумма на руки наличными, то с вас снимут 20%, т.е. вместо 5000 вы получите 4500 - франшиза (если есть).если в дяде уверена, то все равно где красить. главное, чтобы у дяди камера для сушки была, а то сейчас может долго сохнуть[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я делала так страховая перечислит деньги на фирменное СТО, Вы с ними договариваетесь, что за эти деньги не краситесь, а они просто лежат на счету, а когда подойдет очередное ТО - делаете за эти деньги. Сама так делала и за эти деньги проходили ТО и на мою и на мужа машины. А красите у дяди Васи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне красили порог официалы.. через 8 мес. краска облупилась, а гарантия у них - 6 мес.. Не факт, что у дяди Васи продержалась бы меньше, но была бы однозначно дешевле[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, страховая может выдать налом либо на карточку, но под смету и акт выполненных работ. Т.е. в Вашем случае дядя Вася должен эти доки предоставить, как, впрочем, и фирменное СТО[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дядя Вася доки предоставит Я с ним говорила. Страховая, как выяснилось, перечисляет налом 70% от суммы счета за вычетом франшизы, остальные 30% по предоставлении документов (смета, акт, док-ты СПД).Ну, хоть франшизу сэкономлю... почем у нас, кстати, локальная покраска за точку?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависит от страховой для нашей мы предоставляли смету -счет на пр-во работ с фирменого СТО и все, т.е. деньги не по акту выполненных работ, а еще до их начала ,нам перечисляли нал на основании этогомашину мы вообще не ремонтировалипроблем состраховой после этого не было,страхуемся уже 3-ий год там.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.