Сдать на права-платить или нет?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сдать на права-платить или нет? Дано: на носу экзамены в автошколе, теория и вождение. Теорию зубрю, езжу (механика) с инструктором более-менее, но еще работать и работать-100%. И вот инструктор в последние занятия начинает меня уговаривать дать взятку инспектору и не париться (с теорией в том числе). Мол, новый год на носу-менты денег хотят больше обычного, новые инспектора-звери и т.д и т.п. Зачем тебе лишние деньги и время тратить-говорит... Цена вопроса 250 у.е. Конечно, деньги не лишние совсем, но они есть. И я теперь не знаю что мне делать.Теорию боюсь засыпать (вождение само-собой тоже боюсь)-надо учить/зубрить, а на руках годовалый малыш, у которого усиленно режутся зубы. То есть с рук/груди не слазим, ноем, хнычем и т.д. Мама мне помогает иногда, но времени мало. Вождение тоже не ахти-сложно мне дается наука сия...Муж категорически против взятки. Говорит-пробуй сама-не сдашь, тогда заплатим. А нервы? А время? Да, мне жалко и того и другого! С пересдачей париться сложнее. Тем более, что деньги у меня выделены уже. Но, блин, муж сдал сам (4 месяца назад). Друзья тоже сами сдавали, без взяток. И шо я -дурнее всех??? Короче, не знаю шо робыть.. И инструктор шо-то так усиленно склоняет к взятке-наверное, процент имеет. Или я так плохо вожу... Не знаю, запуталась. Памажите-посоветуйте. И как вы сдавали-сами или нет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я завалила теорию, сильно перенервничала, заплатила + в итоге за теория и вождение после втыка мужа, и потом брала несколько уроков вождения отдельно.Дома на компе теорию сдавала легко, а в ГАИ распсиховалась и впала в ступор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не туды, извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт. Тоже боюсь разнервничаться. Я когда психую, то в ступор впадаю и могу дел натворить, а это ж дорога...По жизни экзамены сдаваа легко, везло всегда, но здесь без денег не проканает на шарик сдать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не платить, я тоже прислушалась к мужу и не платила Устный сама сдала, а вот вождение перездавала и не жалею. Все полностью без взяток и лишних трат. Зачем оно вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошла курсы, всё учила, но заплатила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно больше бояться экзаменов, чем дороги без знания правил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я изначально договорилась платить. но все пошло наперекосяк и здавала я сама. теорию сдала, практику завалила. передоговорилась и заплатила инструктору 70 у.е. только за практику. так что попробуйте самаостоятельно, цены не вырастут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ксати из 250 уе 100 идут инструктору))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу видно слабенько учили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б все выучили - не боялись бы, вот честно, я когда сдавала тоже бродил миф о неправильном вопросе. Если б такая ситуация была - там есть апелляция, и вообще я б такой хай подняла б, знала правила. И на вождении ко мне инспектор пытался придолбаться, я ему сразу отрезала - в соств с ПДД.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, потому и вербуют и страшилки рассказывают, недоучей разводят))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавала в мае, была настроена так как и вы, а муж -как ваш, в итоге: теория легко сама с первого раза, практику заплатили, но был конфликт с инструктором, он отказался давать машину на экзамен, а искать и разбираться было некогда, вы ничего не теряете, если не сдадите с первого раза, особенно теорию, теперь верю что можно сдать самой, + чистой экономии 150 у.е если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постаралась бы сдать сама, ведь возможность "заплатить" всегда будет, но это в случае, если уверенна в своих возможностях и знаниях. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают разные ситуации?!я вообще "числилась" в группе, но физически не была ни на одном занятии, приехала сдавать экзамен "для галочки", и сдала сама, так как правила и знаки штудировал дедуля лет с 7)[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в нашей автошколе наоборот -никаких взяток, стоят намертво))) я так боялась что последний месяц сердцестало каждый день болеть, прямо свет не мил, в итоге все сдала сама+ теорию надо в последние 2 вечера погонять, у нас из 20 человек 1 не сдал, а вождение я вообще умирала от страха, инструктор меня уверял что я абсолютно не готова,совсем -совсем плоха и на экзамен меня пускать нельзя надо еще 10 уроков брать -прямо всей автошколой вцепились в меня))))в итоге села за руль -на экзаменационной трассе всех куда то как ветром сдуло-впереди , рядом , сзади никого:ни машин ни пешеходов и зеленый свет на всех светофорах))))проехала спокойненько на 2-й пол круга,экзаменатор сделал замечание , мол,переходи на 3-ю, что так и будешь на 2-й кататься? -перешла... получила зачет , вышла обалдела)))а реально в автошколе меня так затуркали что я вообще шла уверенная что вождение не сдам никогда в жизниНо я правда всю неделю перед экзаменом по вечерам с мужем на экзаменационной трассе ездила, задним по 20 раз за вечер заезжала ,под горку -напугали , блин)))и у нас 2 внутренних экзамена по теории в автошколе было один за 2 недели , второй в последние дни перед ГАИ , т.е. реально в ГАИ я сдавала 3-й раз уже как бы)в общем ревела я потом и водку пила))))так что нервы было жалкоооо[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдала сама, правда 3 года тому в первый раз теорию завалила, сдала со второго раза (правда неделю сидела не отрываясь от билетов, мне вопросы, картинки уже везде мерещились). С практикой просто повезло, были январские праздики, екзаменатор был в хорошем настроении, была ошибка, но сделал вид, что не заметил. П.С. пока ходила на курсы, тоже думала заплатить, но директор автошколы мне наотрез отказал, аргумент-первый раз все должны пробовать своими силами, хотя знаю наверняка, была часть студентов, заплативших сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько знаю, зависит от МРЕО на Туполева вождение почти нереально сдать, а теория везде одинакова. Готовьтесь к тому, что одна ошибка заложена спецом, мне при первой сдаче так попалось. Можно было бы оспорить, если выбило, к примеру на 19-20вопросе (мне так сказал директор, это нередкие случаи). При второй сдаче было все ок, без "заложенных" и моих ошибок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдавала год назад. Сама. С первого раза. Тоже ребенок и все остальное. Разве Вы хуже мужа? Нет. Азарт не берет доказать? А то ведь потом не раз упрекнет))) Не так страшен черт, поверьте. Все получиться у Вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не "Карат" случаем?))) они ох как гоняют по всем вопросам. Но спасибо им за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 теж на Карат подумала, проходили ми таке, внутрішній здати складніше ніж в зовнішній [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от чого не варто боятись, то це теорії, її можна без проблем здавати хоч 150раз Водіння-3рази, тому пробуйте, буде 2 водіння, тоді вже будете панікувати.Ще пам"ятайте, що помилки в білетах є в навчальній програмі, а в ДАІ можуть бути навпаки виправлені,тому спірні питання завжди записуйте і обговорюйте з викладачем.З власного досвіду, теорію здати взагалі не проблема, моя група здавала в день перевірки, коли інші дядьки приїхали перевіряти нашого інспектора. Тобто, куплені точно того дня не пройшли. То з групи 3людей теорію не здали. Зазвичай статистика школи 0-1. А практику десь кожен 2 другий не може здати з першого разу, по суті-лотерея. Чого одразу платити? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звідки така установка-не проканає? Всі мої знайомі в різних автошколах здавали самі Мені теж інструктор намагалася пояснити що за гроші можна нервів позбутися, я їй пояснила, що сиджу в декреті, а чоловік-викладач і сам принципово взяток не бере,тому у мене є варіант здавати самій чи не здати зовсім. Більше цю тему зі мною не піднімали:))))[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И будем мы иметь еще одного "ездуна"))) Наличие малыша не оправдывает отсутсвие знаний или навыков. Нарабатывайте, учите и здавайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение