А какая контраварийка хорошая кроме альфащит?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какая контраварийка хорошая кроме альфащит? Оказалось что у альфащита нет уже площадок на жулянах, а ездить в такую даль я не могу.Про других как-то и не слышала. Есть еще кто достойный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черт,когда меняла прозвисько,слетела нужная конференция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит обратить внимание: 1) АВМ - школой руководит очень толковый человек, очень квалифицированный инструктор Константин Скипор:http://www.avm.kiev.ua/home.html2) Ещё одна очень толковая школа, достойная альтернатива Альфа-Щиту.http://corda.com.ua/ru/about/Не школы, отдельные инструкторы контраварийки: Александр Пишвановhttp://smart-drive.at.ua/Если попадутся контакты Заболотного Александра (на автоюэй раньше писал под ником Кукарача) - тоже рекомендовал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мне Скипора ну очень хвалили, никак не доберусь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо, а вы не знаете случаем, почему такие конторы очень пропогандируют занятия именно на своих автомобилях?я наоборот хотела на своем, так как у меня вообще куча проблем с обучением такого рода, в особенности с габаритами, а машина болшая.То есть думала что очень важно на своей(для меня)А такие организации везде пишут, что эт прямо ужасный износ автомобиля и что ты будешь дрожать а не учиться, и что они меняют комплекты резины через неделю и т д.Это все реально так? Или им выгоднее брать более высокую плату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы можете процитировать школу, которая пропагандирует обучение на своём авто, говоря об ужасном износе, дрожи и прочем? )Это может относиться к специфическим спортивным методикам вождения, вроде дрифта - там действительно износ большой, а комплекта шин может хватить только на одну тренировку.. И на курсе контраварийки таких проблем и близко не будет.Нормальные школы контраварийного вождения всегда подчёркивали, что гораздо более эффективно обучаться на автомобиле студента, автомобиле, на котором навыки будут закрепляться, и эксплуатироваться :)Если аргументы в пользу большей эффективности автомобиля автошколы вам сказали в Альфа-Щите, тогда мне будет грустно. Бизнес бизнесом, но... всё же надеюсь что это не Альфа... по крайней мере не официальная позиция школы. Когда я учился, в Альфа-щите ещё на "собеседовании" объяснили, почему лучше учиться на своей машине. На своём автомобиле учиться намного эффективнее. Список нюансов могу привести, но много букв будет.Износ узлов и резины минимальный. После школы резина ещё больше тридцати тысяч прошла (и я меняю резину, когда на ней есть ещё запас). А в машине первая серьёзная замена (сайлентблок ) потребовалась только через 130 000 км пробега с момента окончания курса контраварийного вождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а вот этот дядя сейчас еще практикует свои курсы? http://smart-drive.at.ua/мне как раз там удобно, но смущает немного, что это не школа, а отдельный индивидум и что его нет на сайте давненько.И как он вообще? Вы с ним где-то сталкивались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще энергия движения под руководством Сергея Лукьянчука.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просили процитировать :-) вот с сайта АВМ, которую Вы выше советуете... - На чьем автомобиле лучше проходить тренинг: на вашем или на своем?Это уж вам решать. Мы рекомендуем воспользоваться нашими автомобилями Xonda Civic. Во-первых, свою машину вы будете жалеть: экстренное торможение – в полсилы; динамический разгон – в полмощности; царапина на бампере от сбитого конуса – как ножом по сердцу и т.п. И все это влияет на качество Вашего обучения.- Так что, ваш автомобиль можно… (как бы это сказать покультурнее) убивать без сожаления?Конечно же нет. Перед тем, как приступить к занятиям, вы ознакомитесь с правилами техники безопасности, после чего – четкое выполнение указаний инструктора. В случае аварии по вашей вине, вся ответственность (ведь вы же водитель!!!) в пределах страховой франшизы (эквивалент 200 у.е.) должна быть компенсирована вами в течение 3-х календарных дней с момента ее возникновения. Речь идет о другом. Тренинги предполагают повышенный износ многих частей автомобиля. Двигатель, коробка передач, подвеска. Такой факт: после недели тренингов мы меняем на машине комплект резины, потому что она изнашивается до появления металлического корда.[+sign]Интеллект – это не множество знаний, а умение устанавливать причинно-следственные связи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, тут и прочла! в альфащите тоже не так правда настойчиво советовали свою машину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Хотя из цитаты непонятно, о контраварийке идёт речь или о спортивном тренинге.... но похоже первое и от того, что манипулируют важной информацией для увеличения заработка, это грустно.Аргументы в пользу автомобиля школы сильно "притянуты за уши" (если речь о контраварийке, конечно же).Тем не менее школа очень толковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На данный момент точно не знаю, общался с ним более полугода назад. То , что сайт не обновляется, это никак не связано с проведением занятий - сайт задуман просто как визитка с основной информацией о курсе. Сталкивался - брал уроки, шлифовал то, что получил в Альфа-щите и получал от него новые навыки, от простых вроде использования предзахвата, до более сложных, вроде восстановления контроля над автомобилем при сносе, заносе, работы с балансом машины, работы с траекториями.Как он вообще? Хороший инструктор, не было бы большой пользы от занятий - не рекомендовал бы. Мне шлифовка навыков под его руководством дала понимание важных мелочей, два раза серьёзно спасла - позволила восстановить контроль над машиной в двух ситуациях с минимумом шансов. А скольких небезопасных ситуаций позволила избежать, точнее не попасть в них... не сосчитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв! Хочу пойти учиться с нуля к нему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата из раздела "Часто задаваемые вопросы" Так что, насколько я для себя поняла, высказан общий подход, а не рекомендации для конкретного тренинга... Грустно, Вы правы.[+sign]Интеллект – это не множество знаний, а умение устанавливать причинно-следственные связи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за Энергию и за Сергея всеми конечностями [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение