А сколько сейчас стоит получить права?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сколько сейчас стоит получить права? Муж утверждает,что у него теория+вождения 5 лет назад стоили вместе 700 гривен!!!!!!А то что я нахожу за 2100+бензин - это ужасные поборы и я плохо ищу.Подскажите плиз какие сейчас общие расходы?И есть ли требования по кол-ву практических занятий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 5 лет назад может и было)) по-моему 2100+бензин=вполне нормально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

училась в автошколе год назад: теория 750 грн.+вождение 70 грн./час. За бензин не доплачивала, но 10 часов вождения были обязательными (а поскольку за 10 часов супер водителем не станешь, то брала еще 10 доп.часов), итого: 2150 грн. Сейчас, насколько мне известно, в той же автошколе обучение стоит 1100+вождение 100грн./час. Думаю, что на сегодня в среднем такая цена у всех. Пысы: хлеб 5 лет назад тоже копейки стоил, так же как и бензин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в начале года ходила - было 2 400 включая бензин + 200 за мед.справку кол-во практических занятий - 12 (в т.ч. 1 пробный экзамен и 1 экзамен на машине школы). Требования вам в наверное в автошколе доведут - ГАИ наверняка установила какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Карате -весной 1200 теория, 100 грн вождение 20 обязательных, 180 мед справка 540 за сами права [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как сдали с первого раза ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем. Я еще не пойму, почему у некоторых 12 вождений,а некоторые только 20 навязывают - и ни 1 меньше.Есть какие-то нормы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работу автошкол контролирует ГАИ, думаю, что требования по кол-ву занятий тоже ГАИ устанавливает, но не факт. В моей школе инструктор говорил что 10 - это минимум для того, чтобы ученик мог сдать экзамен. Если сразу после автошколы будете водить, то конечно нужно больше занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в 2005 году курсы стоили около 1500-2000, точно уже и не помню()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2001 около 800 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там всё дело в часах. Смотря как какая школа разбивает, видимо() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расказываю: 2 800 теория+вождение200 справка100 билеты+правила (может чуть меньше - забыла)20 грн круг тренировка на автодромеЭто, что касается учёбы. Всего вышло 5 тыс с хвостиком (но не могу вспомнить, куда ещё)Закончила в мае этого года.Водить так и не научилась))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот как раз в пятницу права получаю. Ходила в Онегу, все понравилось. Стоимость, кажется, 2800 теория +вождение (20 занятий). Плюс 200грн справка, плюс еще 400 на сами права. (я еще не платила, но не думаю что єто в ходит в стоимость обучения)Требований к количеству занятий как таковых нет, насколько мне известно, но минимум вам все равно надо будет пройти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по курсам год назад находила теория около 1000 грн + минимум одно занятие по вождению, ну и + какие-то справки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошлой осенью как раз училась, заплатила 1800 за все - теорию и 10 занятий вождения(кажись по полтора или даже 2 часа), по желанию можно было еще докупать практические занятия.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напишите где учились пожалуйста? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас хожу в Онегу-2800 заплатила за учебу. А кто еще там учился -расскажите-можно сдать с первого раза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это надо обязательно толкового инструктора найти, который научит вождению. + я после окончания школы месяц или полтора ездила с инструктором, он же в меня и ПДД вбивал во время вождения. Очень хороший попался дядя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3100 (теория + вождение), 180 справка, 120 билеты с диском. Усе() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сигнале() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, интересно про Онегу Сейчас на группоне скидки по ней идут.2800 - это теория+20 вождений+бензин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот Онега как раз и требует 20 занятий()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне и непонятно, почему некоторые требуют 20, а некоторые 10! если у меня есть желание учиться например с другим инструктором - нафиг мне их 20 занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому интересно - сейчас в Онеге акции ч/з Групон, мне уже 3-й раз уведомление с него приходит 130 грн. за теоретический курс, практические занятия и сам экзамен оплачиваете отдельно.Онега хорошая контора, я там занималась в свое время, хорошо дают материал.Так что можно попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весной училась - 2100 теория + 1500 вождение (15 занятий по 1,5 часа) +35 грн книжка ПДД+200 грн справкану и в ГАИ платила за экзамен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение