а как сейчас продают машину б/у?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как сейчас продают машину б/у? в смысле: где оформлять, кто за что платит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы продавец то снимаете с учета в МРЕО, вам выдают красные номера. В том же МРЕО или в любом другом ( мой продавец приезжал в МРЕО моего района, где мне надо было ставить машину на учет) есть куча вагончиков-окошечек где оформляют справку счет. Идете туда, подаете документы и продавец и покупатель все оформляют за 15 минут. Продавец платит 1% налога если 1-я продажа в году или 5 % если 2-я и следующая, стоимость в справке-счете, как правило всегда ниже рыночной. За саму справку-счет как договоритесь, я платила по-полам по 550 грн., если Вы сделали хорошую скидку покупателю, то можете просить, чтобы он сам оплатил эту сумму. Отдаете покупателю справку-счет, старый техпаспорт ( при снятие с учета надрежут уголок), ключи и прочие.., он вам деньги. Там же в Мрео есть банки, мы вместе с продавцом за 20 гривен ( платил он) проверили деньги, обменялись документами, пожали руки и все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, спасибо большое теперь понятно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ много мы тоже так делали, только справку-счет делали на авторынке, потому что маишну все арвно в другой регион гнали, только если вы продавець заранее не снимайте с учета, пока реального покупателя нет[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.