Была авария! кто прав,кто виноват и как доказать?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну у меня всегда сдержанная (+) форма одежды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я буду в спортивном, мнение обо мне не снизится?Просто не люблю за руль в юбках и на каблуках ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джинсы и свитер, брюки и блуза(+) спортивный костюм считаю не уместным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообщем так Заседание перенесли на 11 октября,всё прошло хорошо. Тот человек в суд не явился,поэтому ему ещё будет отправлена повестка! Но в принципе,судья выслушал и мою подругу и взял фотки ,а так же задумался! Короче,ждём 11 октября!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи, главное чтобы та сторона сама (+) до 11 не пришла. Но я думаю вы теперь 11 будете спокойнее и увереннее уже и сможете отстоять свою точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно! Я в принципе уже не боюсь! Перед заседанием,он должен будет тщательней рассмотреть все материалы,а на фото точно видно что виновен тот парень! Так сказал мне мой бывший инструктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шикарно :) У ва на руках показания свидетеля плюс фото-доки. Это огромные плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,но тот чувак реально врёт и что он будет говорить судье,только одному богу известно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитайте ст 71 ... Кодексу адміністративного судочинства :)У вашего опонента кроме его слов нет никаких доказательств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же его жена и парковщик? Он Их указал в протоколе как свидетелей . Но парковщик видеть ничего не мог,он в это момент разговаривал по тел. спиной к происшедшему ДТП. Не знаю как он будет давать показания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну вы про это не писали :))) Побольше, ссыланий на норм акты и все будет гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Вообщем посмотрим что будет!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня опять была в суде Тот человек опять не явился и суд опять перенесли....Но утешительно,то что если он и в следующий раз не явится,дело будет рассматриваться без него!Если честно , мне кажется будет абоюдка,а мне ой как этого не хочется! Всё таки я уже так настроена на победу......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да похоже на это (+) Продолжайте бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем!!!! :)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного поясню. Значит так. Обоюдка может быть только в том случае, если работники ГАИ составили протоколы на обоих водителей и суд при рассмотрении этих протоколов признал их обоих виновными в нарушении какого-либо пункта ПДД, что повлекло за собой ДТП. Также обоюдка может быть в том случае, если Вас признает суд виновной в нарушении ПДД, другой учасник ДТП позже пред"явит к Вам иск о возмещении материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства и при рассмотрении этого гражданского иска суд может установить также и наличие вины другого водителя, на которого не составлялся работниками ГАИ протокол. В этом случае суд установит степень вины каждого из водителей в процентном соотношении. При рассмотрении же протокола в отношении Вас у Вас есть шансы добиться, чтобы суд признал Вас невиновной в нарушении ПДД. Вина другого водителя в этом судебном заседании не рассматривается и не устанавливается. Его вызывают только как потерпевшего. Если не явиться - для Вас это лучше.В общих чертах так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно!!! Спасибо за то что не поленились написать и всё объяснить! После завтра,опят суд, остается только молится...Потом отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот мы и приехали.... Сегодня опять была в суде,опять вторая сторона не явилась... Мы подождали минут 20,потом вышел судья и сказал,мол он дело передаёт обратно в Гаи,типа пусть они вызывают свидетелей,сами опрашивают и т.д. и т. п. Вообщем отправил нас домой,так толком ничего и не объяснив! Ещё сказал,что он нас выслушал,а вторую сторону нет и поэтому он не может принять решение! Я в шоке!!!!!!! :(((( Неужели это по закону,что вообще происходит и что мне делать!? Я без прав,дело не решено и вообще. я до ужаса расстроена и вообще не знаю чё делать!Плыз,кто с таким сталкивался,расскажите как решить эту проблему? :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людиииииииииииии!!! Ну что,не у кого такого не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а как, по-Вашему, судья должен был вынести решение, если у него действительно есть только Ваши показания? Возвращают дело на дорасследование в гаи, это нормальная практика. Когда-то давно виновник дтп стал давать протеворечивые, ложные покзания в суде и суд вернул дело в гаи. Я туда сразу приехала, не дожидаясь пока дело придет, обяснила что и как, даже трассологическую экспертизу не назначали, т.к. в моем случае все было очевидно и сотрудники гаи хорошо помнили ту ситуацию. Оставили решение суда без изменеия (суд сначала признал виновным чудака, ему это не понравилось, он начал аппелировать и т.д.). Идите в гаи к начальнику (взвода/подразделения) и разговаривайте. Спокойно аргументируйте. доказывайте, привлекайте свидетелей.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет! Я тоже сьезжу наверное в ГАИ и буду с ними уже общаться... А если вторая сторона опять не явится,что тогда?И ещё вопрос,изночально,Гаи решило,что я виновата,станут ли они меня опять слушать!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй стороне же хуже. если не явится. Слушать станут, если Вы будете говорить. Аргументировать, доказывать, приводить законы физики и пункты ПДД.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение