Была авария! кто прав,кто виноват и как доказать?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Была авария! кто прав,кто виноват и как доказать? 31 августа я попала в аварию. ( ничего ужасного) . Это произошло в районе рынка Троещена, мне нужно было припарковаться ,и тут я еду . пере домной стоит машина со включенным аварийным сигналом,я её объехала и начала уже поворачивать на стоянку,как в это время тот идиот начинает движение и ударяет меня в правое переднее крыло! Вообщем когда приехали гаишники,они решили что всё таки была виновата я! Только вот я с этим не согласна... 29 сентября суд,права у меня изъяли... Это что значит,что и разбираться не будут и меня виноватой сделают! Так сказать поверят на слово?! Кстати у меня даже фото есть с места аварии,только вот не знаю нужны ли они кому-то вообще ? :(Я так переживаю ...Извините,что написала полный набор слов,но как подходит день суда,так мне всё хуже и хуже!Не знаю как себя вести в суде,что говорить и что вообще делать! Поделитесь опытом кто с таким сталкивался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просить не забирать права, признать свою вину... отделаетесь штрафом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, отдадут Вам права Суд решит так, как написали гаишники, есть опыт двух аварий в этом году (не мой, близкого человека на моей машине). Заплатите штраф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это "отделаетесь штрафом"? А ремонтировать машину - кто виноват, тот и ремонт делает. Я бы вину не признавала, но по моему опыту суд признает виновным того, на кого составлен протокол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот! Я больше боюсь не того что права заберут,а того что мне придётся машину самой делать...А по фоткам можно определить виновного или даже не парится по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не парьтесь Хотя обидно, если нет Каско
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обидно! Я и на машине то не из шика езжу,просто у меня трое детей и иногда без машины никуда! Вот и в этот раз собралась за покупками перед 1 сентября,а получила испорченные нервы . Итак денег нет,так ещё и в аварию умудрилась попасть! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Вы не сдавайтесь, вдруг повезет и судья признает Вас невиновной.Просто у меня грустный опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по всему то и у меня он будет такой же...Просто я реалистка и настраиваюсь на то,что бы ни было , всё моё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно у Гайцов другая практика... Они списывают вину на того у кого есть автоцивилка.В вашем случае я бы в суд подала встречный иск.Ну или на худой конец, несла бы фото и придумалабы целый ряд вопросов которые своим бы ответом превратили бы схему составленую Гаи в бесмыслицу.П.С. А что свидетелей небыло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Нужны свидетели, иначе не докажете. Получится, что обгоняла, подрезала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообщем так.. Вчера была у своего бывшего инструктора по теории! Посмотрев фотки,он сказал,что я всё сделала правильно! В пункте 10.1 написано,что это он должен был оценить ситуацию прежде чем двигаться с места. Гаи давило на меня за то что я не заняла крайнее правое положение и начала поворачивать(как это написано в пункте 10.4) Но в пункте 10.6,написано что если у меня по причине габаритов автомобиля или по каким нибудь ещё причинам, не могу совершить манёвр,то разрешается нарушить пункт 10.4 ,что я и сделала,предугадать,то что он в этот момент начнёт движение,я никак не могла! + ко всему при таких ударах,само по себе видно,что я его не подрезала! Вообщем он,сказал,что шансы у меня приличные. Ещё объяснил как вести себя в суде!Так что фотки меня спасли! Завтра у меня суд,вечером отпишусь как всё прошло! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свидетель моя подруга,она сидела с боку и по закону является свидетелем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и отлично :) С этим всем идите завтра в суд... Обязательно запишите себе это все на листке. А то можете разволноваться и забыть. Судье не хамите (это на всяк случай).Я бы сделала копии фото так как их могут у вас забрать и подшить в дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А и еще было бы неплохо... Написать ходотайство о привлечении вашей подруги как свидетеля. Можете подать его прямо на судебном заседаниии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... А это удобно будет,если я буду читать с листка? Я сейчас всё заучиваю.... :))))))))))))))))))А по поводу фоток,они у меня в компе сохранены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и это нам тоже объяснили,самое главное чтоб она паспорт не забыла... А едет она со мной итак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам. Вы действительно все сделали (+) правильно.Главное показать в суде, что вы знаете правила и не уступите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Теперь главное не нервничать,и всё рассказать правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверенность в себе и вежливость к суду мой муж отстоял таким образом наши интересы по недвижимости, не было денег на адвоката. Пусть правда будет на вашей стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно удобно... Я на все засидания хожу с записями и ксероксами страниц нормативных актов, что б сразу цитировать. С собой всегда копии нужных документов (фото, доки, и прочая мелочь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой! Спасибо вам огромное за поддержку! :))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Это хорошо! А то я так переживаю и могу сбиться с мысли. Вы меня хоть успокоили.... Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было б и у меня так! Из-за того ,что не знаю,что меня ожидает,сильно напрягаюсь! Весь вечер сама не своя! Чувствую,что ночь точно будет бессонная.Кстати.а форма одежды любая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение