Что вы скажите о Nissan Note..... поделитесь своим опытом или знанием :-)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы скажите о Nissan Note..... поделитесь своим опытом или знанием :-) На новый не тяну по деньгам. Буду брать примерно 2007 или 2008 года. С какой комплектацией ещё не знаю. Реально сколько он ест бензина в городе? в характеристиках написано что 8 городской цикл.Где его собирают? Насколько дорог он в обслуживании? С запчастями не бывает проблем? их не надо месяцами ждать?Если его брать 2008 года, не получится что сразу мне надо будет работать " на запчасти" и ремонт. Смогу я поездить ещё, обходясь элементарным мелким ремонтом.... Да и вообще насколько он удобен? Не тарахтит, как шумоизоляция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих родителей Енотик))) - прелесть Коробка механика, 1,6 л, комплектация - текна (в то время была самая навороченная). Сборка Английская. В городском цикле максимум берет 7-8 литров, по трассе с включенным климат-контролем 5,4. Проблем с обслуживанием нет, да и не ломается он совершенно. Шумоизоляция хорошая, просторный салон, много всяких приятных примочек - типа отделения для обуви под пассажирской сидушкой или откидывающихся столиков на заднем сидении. Берите, не пожалеете!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Ноут 8-го года, британская сборка у всех ноутов, обслуживание у официалов дороже на 40% и по работам и по материалам, берите с гарантией хотя бы остаточной до 2-х месяцев, чтобы загнать к оф.диллерам и поменять все что нужно по гарантии и спокойно кататься. Подвеска жесткая, тарахтит-это спорткар замаскированный под мини-минивэн))). У меня комплектация "текна" на автомате - со всеми стабилизирующими системами и т.д. - не жалуюсь. Шумка слабенькая, но не мешает - музыку громко слушаю) в данный момент не поменяю ни на одну другую машину - устраивает все. Запчасти дешевле чем на Тииду, в большинстве случаев под заказ - до 30 календарных дней. Спрашивайте что интересует. есть спецфорум только по ноутам - clubnote.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Ноут конца 2007 г. Я очень довольна.юркая, вместительная, "жрет" не много.Обслуживаюсь пока у офциалов. Сейчас у многих на негарантийные автомобили специальная скидка. Следующую, наверное, тоже ноут буду покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое.... за ответы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то обреченно звучит))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой брат отговорил меня брать енота вообще обругал Ниссан, как таковой. якобы сервис плохо организован в Украине, дорого. что сыпаться быстро начинают. его приятель, который ездил на джипе Ниссан - вообще судился с салоном. еще один знакомый купил Кашкай - через полгода стал чертыхаться на эту машину. в общем, "за шо купыла - за то продала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машина - агонь! у меня ноут 2008 года, довольна, комплектация текна. хотя честно говоря, можно брать дешевле - те же противотуманки, ну максимум за 3 года включила раз 5, климат контроль-кондёр - разницы у ноутов судя по всему нет, ну только что систем безопасности поболе в этой комплектации. машинка маневренная, послушная, жрет честно - 8, по трассе - где-то 6,5, обслуживание таки да - дорого, хотя, понятие дешевле тут у нас растяженное. ну вот на тойоте дешевля, так сами тачки дороже:)вот на 45 тыщах стойки по гарантии поменяла, стучали, ну это - спасибо дорогам нашим:) вы бы озвучили между чем выбираете. в любом случае - удачи в покупке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нота 2008 года+ проходили только плановые ТО, не ремонтировали ничего (ттт) при пробеге 50 тыс.Расход по городу - 6,5, по трассе - меньше.В городе - машинка супер. На трассе - можно помощнее (как на меня).[+sign]Мама Лена и Натуля-красотуля (05.08.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не о городском расходе говорите ))))))))))))))))))) Выше говорят про "расход в городе максимум в 7,хл" , теперь вы.Как это расход по городу 6,5л, если у Ноты 1,6 паспортный расход в городском цикле 8,5л? ))) И это минимальный расход топлива, максимальный может быть разным.Здесь два варианта - либо вы не умеете измерять расход, либо ездите по городу в шоссейном цикле (что маловероятно, даже с учётом превышения скорости и движения только по городским магистралям). В любом случае, в городском цикле Нота будет потреблять минимум 8 с лишним литров бензина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при моем стиле езды - по городу 7,6-7,8 л, у мужа - 6,8 л - это на 95, на 92-м - расход 4,2-5,6 макс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хоть по карьеру )) это расход не городского цикла. 4,2-4,6... максимально? ))) Это шоссейный расход среднего дизеля )))))) Вы не понимаете что говорите.В эконом-ралли можно достичь показателей меньше паспортных... но это будут показатели эконом ралли, а не реального городского цикла )И ещё, Ниссан, насколько знаю, рекомендует использовать бензин с октановым числом не ниже 95. На 92м и расход будет выше и ресурс двигателя меньше. Если бы ваша информация была корректна, вы бы могли заработать уйму денег. Ведь производитель тратит огромные средства при разработке двигателя, каждые "сброшенные" с расхода 100 гр топлива считаются существенной победой и дорого стоят (труда, затрат, технологических компромиссов).Если Ниссан добивается минимального расхода в городском цикле 8,5л (и это для МКПП, "автомат по паспорту потребляет больше 9л"), а вы знаете как уменьшить эту цифру не на 100 гр, а на 3-4литра минимум... Я себе представить не могу сколько стоит ваш секрет ;))))Но если посмотреть правде в глаза, вы просто не умеете измерять расход топлива.Просто посмотрите сколько километров ваш муж проезжает на одном баке. При указанных вами цифрах, пробег Ноты на 46л бензина... по городу!... составлял бы более 1000 км без дозаправки.Такого даже в сказках не бывает ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Сыпаться начинают" и прочее Так чаще говорят люди, которые пересказывают ужастики о в общем-то хороших машинах, на которых сами рассказчики не ездили )Если у машины есть конкретные проблемы, то их называют как есть. А "сыпятся"... это информация глобально ни о чём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2225 на расход влияет много факторов как прямых так и косвенных и это для любого автомобиля, будь вы пользователем хотя бы данной модели авто, вам было бы что сказать по данному вопросу, а так ето все трэпотня...)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бабка казала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте не переходить на личности ок? "Трєпотня", так вы можете назвать своё сообщение, в котором нет ни одного аргумента в пользу указанной вами информацииСсылка которую вы дали, это разговоры "лью 92й, и мне так больше нравится". Там нет ни одного вменяемого объяснения с технической точки зрения, почему лучше отступить от рекомендации производителя. Зато упомянуты простые, но правильные аргументы почему стоит соблюдать рекомендации производителя.Я очень хорошо знаю как много факторов влияет на расход бензина. Вы хотите об этом поговорить? ))Если вы не понимаете как влияет октановое число на работу двигателя и почему производитель вложивший миллионы долларов в разработку рекомендует именно 95й бензин именно для этой модели... честнее признать своё непонимание, либо дать свои объяснения, аргументы, а не ссылку на пространные разговоры фактически ни о чём.Вы можете не понимать нюансов работы двигателя, факторов, влияющи на расход топлива, но вы можете ответить на примитивнейшие вопросы. чтобы проверить корректность вашей информации: Сколько километров проезжает ваша Нота на одном баке в городе? И сколько должна проезжать согласно вашей информации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на личности стали переходить вы, это во-первых, во-вторых, вы являетесь пользователем Nissan Note 1.6 АКПП? ответьте и дальше продолжим дискуссию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте не устраивать базар :)) Я считаю ваши утверждения неверными и говорю о том, что вы заблуждаетесь (приводя аргументы, на которые у вас пока нет ответов) но я не давал оценок вашей личности ).Вам нехватает честности признать, что ваша нота не проезжает 1000 км в городском цикле? :))))Ноты у меня во владении нет. И для того, чтобы понимать, что такое расход в городском цикле (тем более минимальный), какие факторы влияют на расход бензина, не нужно именно владеть этой машиной. Nissan Note 1.6 АКПП это не виртуальная программа, а инженерная конструкция, на которую воздействуют законы механики. Поэтому, если вы не хотите превращать дискуссию в базар, просто опишите технические нюансы и причины, по которым 92й бензин сокращает расход в городском цикле на 50% в сравнении с тем, что удалось добиться "бестолковому" японскому производителю, заявившему минимальный расход в 9.1 литра на АКПП в городском цикле ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не реальный расход, а то, что показывает бортовой компьютер у ниссанов они не совсем корректные, к тому же они считают средний расход не деля его на город и трассуну и конечно же если после поездки по трассе, то в городе еще долго показывает заниженные показатели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ч.т.д. по поводу базара и его организации - так хамите, парниша))), да и Ниссан как производителя оскорблять не стОит - своих аргументов ПРОВЕРЕННЫХ у вас нет, один рекламный буклет вам в помощь)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можете в механическом режиме т.е. руцями обнулить и засечь реальный, как вы говорите, средний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни грамма хамства, только констатация фактов ПО поводу оскорблений производителя... вы на кавычки обращаете внимание? )))Я вам привел несколько аргументов. Повторю один (в третий раз). При цифрах, которые вы указали, машина проезжала бы более 1000 км по городу без дозаправки. Вы так и не ответили на вопрос о пробеге на одном баке. Вы именно разводите базар неинформативными сообщениями. Это не хамство, это констатация факта - вы не привели ни одного аргумента и указанные вами цифры расхода - выдумка (если не враньё) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы обвинить кого-то во вранье или выдумке необходимо для начала эксплуатировать данное авто, затем понимать/знать как рассчитывается средний расход (вы ж о нем говорите?) вы знаете - приведите формулу, включая коэффициенты и константы, и сообщения моментально превратятся в информативные, даже ваши))) пробег на одном баке в моем случае будет абсолютно некорректен из-за:- двух водителей с разной массой- отсутствия /наличия груза и пассажиров- стиля вождения (резкий, плавный/спокойный)- загруженности дорог/трасса- кондиционер вкл./выкл.поэтому, чтобы уличать кого-то в выдумке/вранье нужно иметь веские основания, коими вы не располагаете)))предмет разговора вы не эксплуатируете - по существу вам сказать нечего, а вступать в полемику в таком случае для вас,по меньшей мере, неосмотрительно, если не сказать - глупо....данный вопрос считаю закрытым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скажу такие цифры У меня был Ноут механика 1,4 с 2006 по 2008год, ездила очень много по городу, т.к. работа такая была, практически на колёсах целый день. Расход был 8-9л примерно, может чуть больше, но точно не менее 8 (прикидывала от заправки до заправки и по километражу). По трассам конечно меньше, в р-не 6-7л, это прикидывали, когда был долгий путь по хорошей трассе. Заправлять другим бензином вместо 95 мне не приходило на ум, может я просто не экспериментатор в данном вопросе... По длинным трассам заправляю иногда 95+, ощущение лучшей приёмистости (если можно так выразиться)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паспортный расход топлива -это,в основном, результаты стендовых испытаний производителя, на беговых барабанах по спец. алгоритмам( город, трасса, город в час пик и т.д.)... у меня была 1,6 АКПП расход от 7 до 10,5( не экономный стиль вождения)а вообще нотка - хорошее авто ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение