Рискну нарваться, но все же спрошу.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рискну нарваться, но все же спрошу. Попробую описать ситуацию. За косноязычие прошу прощения.Это перекресток Лятошинского и Кр. Авроры. По направлению, если двигаться с Теремков на окружную дорогу. Там стоит 2 знака "Уступи дорогу".На карте видно, что ул. Авроры представляет собой бульвар с односторонним движением. Пожалуйста не смейтесь. Мне просто трудно объяснять.Т.е. я делаю левый поворот, переезжаю встречку и на следующем перекрестке поворот заканчиваю полностью. Пересекаю Кр.Авроры.Знак расположен у меня слева, боком ко мне. Т.е. я его вижу полностью, когда начинаю маневр на лево.Вопрос вот в чем. Должна ли я пропускать всех, в т.ч. и тех, кто у меня слева?Со следующим знаком все понятно, у меня там слева никого быть не может.И второй вопрос, если я все же должна всех пропускать, как мне действовать, если люди не хотят ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не поняла откройте карту в яндексе с подсветкой улиц и включите панораму. Перечитала пост несколько раз, но не могу понять, знаки уступи дорогу будут справа от вас, если осуществялете поворот налево, чтобы выехать на окружную, пересекая так сказать трехленейку (условно назовем первая, вторая, третья линия по вашему движению, выезд с теремков на трехлинейку). Уступаете при переезде первой линии (там двусторонее движение) всем, кто выезжает налево и направо (со второй которая выезжает с окружной) или прямо (тем кто едет в первой линии) или с первой линии поварачивает туда же, куда едете Вы. Далее переезжаем вторую линию (односторонее движение, выезд с окружной на вильямса), уступаем всем, кто едет в третьей (односторонее движение, ведущее прямо на окружную, вдоль гаражей) прямо и тем, кто поворачивает налево, чтобы попасть на теремки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ответ по последнему вопросу. Если люди не хотят ехать, все равно пропустите, рукой покажите, чтобы проезжали, или фарами помигайте:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла, по какой улице вы едете изначально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если автор хочет повернуть налево на перекрестке Лятошинского-Аврора, значит по Лятошинского, а знаки будут справа, а никак не слева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на этом перекрестке трехлинейки все ясно кто кого пропускает, кто впервые, может быть путаница, какое положение для поворота где занять, но, к счастью, там аварии редко случаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню, что там странный перекресток:) мы как-то ночью ехали - вообще запутались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на нем лучше пропустить всех и вся, а после, убедившись в отсутсвии помех, ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот:) так и делали:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не хватает знаков и еще светофора, или, как минимум, зебры метрах в 150 до самого перекрестка по дороге, которая ведет с Вильямса на окружную (самая крайняя)-там постоянно переходят дорогу жители Жулян, имеено в том месте аварии бывают, порой не с самым благополучным исходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еду по Лятошинского. Да, по моему мнению там действительно не хватает знаков, но имеем что имеем и нужно как-то этим руководствоваться. Я там езжу почти каждый день.Знак у меня получается СЛЕВА, в том - то и дело. Слева он у меня, пока я стою на Лятошинского и готовлюсь к повороту, а потом, когда начинаю маневр, т.е. становлюсь перпендикулярно улицам, знак у меня получается СПРАВА и смотрит прям на меня своим трехугольником.Т.е. , пока я еще не повернула , он слева и впрофиль.Помню еще, что инструктор акцентировал внимание, что "Тут 2 раза Уступи дорогу".Т.е. уступить всем? Правильно? И даже тем, кто находится слева и совершает левый поворот? Но в этой ситуации они не едут, они почему-то пропускают меня.Говорила на эту тему с людьми, многие считают, что я их не пропускаю, что уступать должна только тем, кто движется по Авроры прямо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

арифметика проста если вы уступите тем, кто едет прямо и не уступите тем, кто поворачивает направо - однозначно вы будете виноваты в дтп. Всегда водитель должен руководствоваться не только знаками и разметкой, а еще убедится в безопасности маневра. Или что говорят те люди, которые считают, кого должны пропускать, а кого не должны, или они потом будут расплачиваться за их советы? Вы водитель, и руководствуйтесь в первую очередь тем, что считаете безопасным для Вас. Знак уступи дорогу предполагает, уступить дорогу всем (если ошибась, пусть мне кто-либо более популярно это растолкует). А пропускать могут по разным причинам-девушка за рулем, неуверенный водитель, дорогая машина, или просто так, если человек не спешит и нет интенсива движения, соответственно не создаст никому помеху, если Вас пропустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за то, что не поленились разобраться в ситуации. Я бы не задавала этот вопрос, если бы не четкая тенденция других водителей с желанием меня пропустить.А еще, у меня волосы зашевелились, когда я стала донимать своих знакомых с этим вопросом. оказывается, немалая толпа людей считает, что они ВСЕГДА на главной, слышала еще и такое "Проезжаю, как получится")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня инструктор учил едешь по правилам и всех в сад; папа учил-убедись сто раз, осмотрись, муж учил-вклинивайся, прижимай, но думай, что делаешь. Учителей много, а за рулем Вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение