А когда "по закону" летние шины одевать??

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А когда "по закону" летние шины одевать?? Кто инфой владеет?;-)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что за интерес? :)) Обуваю по температуре, обычно в середине апреля, если зазевалась - могу и на майские :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Закона нет. Когда будет устойчиво тепло - выше 10, тогда и можно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как что за интерес, хочу знать когда менять))) Просто слышала, что мол, штрафовать могут если шины не по сезону)))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок, спасибо))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, и в тюрьму посадить :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по договору КАСКО как? кажется, 15 марта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну можете посмеяться, конечно, но например Некоторые ск жестко устанавливают время ввода шин[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут ведь дело не в календаре, а в том, что + при температуре ниже +6-7 летняя резина становится дубовой, жесткой, и ухудшается сцепление с дорогой. И наоборот, при летней температуре зимняя резина из-за своей мягкости быстро стирается. Хотя если, например, ехать в Крым и ездить по козьим тропам, то лучше брать зимнюю резину, только ставить ее направление в другую сторону. Но это уже из экстрима :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нету такого закону:) и в Каско, кстати, тоже нету ничего.. у меня не было никогда вообще про зимнюю резину в договоре)Я планирую переобуваться в этом году в посл. выходные марта
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оки, всем спасибочки)) я в принципе думала, к концу марта, а вчера подвожу отца на пьянку, он мне все уши продудлил, что вот, тебе СК не выплатит, если что, а ты на неправильных шинах, помню, что вроде у знакомых был такой пункт в договоре, думаю, уточню. Каско у меня нет, есть только гошка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас было. Это было в разделе о выплатах в случае ДТП, вернее, о невыплатах. если он еще есть, попытаюсь посмотреть вечером.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раньше 15 марта все равно точно не нужно переобуваться (даже если в договоре и был такой пункт)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот мне тоже почему-то помнится, что у ПЗУ был такой пункт. Мы не страхуемся там уже несколько лет, если сохранился договор - я гляну.в принципе, я вижу логику с таком пункте, другое дело, что погода может плясать туда-сюда по календарю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я слышала о том, что у некоторых бывают (со мной тут спорили коллеги насчет этого) :)) Однако, у меня точно нет, я перечитывала спецом после этого.. У меня были Веска и АХА.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

літні-за бажанням, це зимові обов"язково повинні бути Взагалі часом на перевзування шин вважається той період коли середньодобова темп. досягає+5[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кому зимни повынни бути? закон об обязательности зимних шин не приняли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можливо, значить бажано, щоб забезпечити безпеку а зимові можна і влітку використовувати, просто вони швидко стираються і не всі мають канавку для відводу води[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я обычно это делаю в апреле .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно.. спасибо -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НИКОГДА не надо ставить зимнюю резину на лето и направленной в другую сторону. По теме - почитайте несколько тестов в журнале "за рулем", там рассматривалось абсолютно неадекватное поведение машины с такой установкой резины в экстренных случаях. Дешевле будет просто "стереть" зимнюю резину по летней дороге. По теме: летнюю одевать нужно, когда средняя температура ночью устойчиво не будет падать ниже +5 - реально вторая декада апреля, не раньше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никогда не переобуваюсь езжу на всесезонке и счастлива неописуемо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прочитала вчера в журнале "Деньги", что страховые как основание к выплате часто используют факт отсутствия зимней резины в период 15 октября - 15 апреля... Так что ответ очевиден)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря что стоит в договоре у меня - с 1 ноября до 31 марта
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас