А чем можно залепить дирочку, чтобы сгладить внешний вид?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем можно залепить дирочку, чтобы сгладить внешний вид? Повредила задний бампер, какой-то металлический штырь торчал из земли, прокол в бампере с 5-копеечную монету. Пока соберусь реставрировать (надеюсь, это возможно) может залепить чем? Наклейки такие есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно такими способами: Работать нужно в теплом помещении1. Нужна эпоксидная смола с отвердителем, или эпоксидный клей (хуже), стеклоткань (или стеклосетка), резиновые перчатки, растворитель 646 или 647Эпоксидка смешивается с отвердителем в пропорции 1:10. Большее кол-во отвердителя дает более быстрое затвердевание, но состав станет более хрупким. Поверхность изнутри бампера, и внутри отверстия обезжирить растворителем. Намазать жесткой кисточкой эпоксидку на стеклоткань, наложить изнутри на бампер (закрыть отверстие) в несколько слоев. Все слои намазывать эпоксидкой. Достаточно 4-5 кусочков ткани. Подождать, когда отвердеет (примерно 20 мин). В принципе- отверстие готово к шпаклеванию и дальнейшей покраске. Для эстетики- можете сверху налепить кружок из любой пленки Оракал, подходящей по цвету. 2. Нужен эпоксидный пластилин, растворитель. Пластилин продается уже готовый (палочка такая, внутри отвердитель, разминается руками до мягкой консистенции). Обезжириваем поверхность, и залепливаем дырку пластилином. После отверждения можно шлифовать и красить. Это более быстрый способ, но он хуже, чем первый, потом придется все отдирать и делать, как в 1 способе, если хотите сделать так, чтобы не было заметноСама процедура реставрации абсолютно не сложная. Нужна автомобильная шпаклевка (грубая и тонкая). Вначале заклеенное изнутри отверстие закрывается слоем грубой шпаклевки, после полного высыхания - тонкой. Затем шлифуется наждачной бумагой с водой, наждак меняется от меньшего номера к большему. Когда отверстие будет полностью заполировано, место покраски заклеивается по краям малярным скотчем, место покраски должно быть круглой или овальной формы, наносится грунт (есть в баллончике). Потом идет покраска, очень тонкими слоями. Каждый слой сушить. Нужно не меньше 3-х слоев. Затем снимаем скотч, и располировываем с пастой место покраски, убирая границу пятна. Финишный слой- акриловый лак, если краска металлик. Лак не меньше 2-х слоев. Ну и опять располировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ы.. процедура для блондинок как раз )) [+sign]In Google We Trust[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну согласен, не так все просто :) А учитывая, что придется лезть под машину, вообще невыполнимое задание, гггг Честно говоря, я и не рассчитывал, что автор будет это самостоятельно делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, сама это делать не буду я спрашивала скорее в ключе декоративно закрыть какой-либо наклейкой, но подозреваю, что из-за неровностей дырки это будет неаккуратно..К тому- же там надо бы с обратной стороны выдавить/ выпрямить это место. Обращусь к спецам на сто позже. Пока оно не мешает, ведь ни на что не влияет :).Офф: Дмитирий, спасибо, что откликнулись!Я очень хочу Вам позвонить по весне и обсудить возможность работ по деревянным изделиям на участке и в доме (я Вам когда-то давно звонила, мы общались). У нас с осени несколько всё было заморожено, поэтому взяли паузу. Но весной очень хочется продолжить :)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не вопрос, давайте созвонимся, только рад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение