Декретчица должна страховой, как лучше поступить?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декретчица должна страховой, как лучше поступить? Если кто сталкивался, подскажите. Девушка, находящаяся в декрете была признана виновницей дтп. Основную сумму ущерба покрыла страховая по автогражданке. Сейчас страховая пострадавшего обратилась насчет покрытия оставшейся суммы. Виновница в декрете. Какое возможно развитие событий - оплата напрямую страховой или стоит связываться с судом? В смысле, что лучше для декретчицы. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"оплата напрямую страховой или стоит связываться с судом?" - поясните. Страховая подала в суд? и потом - при чем тут "декретчица" или не "декретчица"[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что виновница дтп имеет сейчас ограниченные доходы т.к. находится в декрете. Выплатить страховой пострадавшего сумму сейчас значит залезть в долги. Девушка не против выплатить с зп после выхода на работу. Вопрос - если страховая подаст в суд, то примет ли суд во внимание доходы девушки и отсрочит выплату, или в долги влезть придется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще: страховая в суд не подала, но может подать... решение за виновницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а арест на имущество суд не наложит? машину продать в счет долга не потребует? [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не наю... потому и требуется опыт или хоть ссылка на документы. Вроде это гражданская ответственность и имущество не арестовывается. Но уверенности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит "часть суммы"? страховая, насколько я знаю, выплачивает все, кроме франшизы. франшиза- максимум 1000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня, к примеру, в автогражданке указана максимальная сумма выплаты. Все, что сверху, как я понимаю, страховая не покрывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) что-то я про такие суммы не подумала) обычно большинство укладывается в них)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специально посмотрела свою страховку выплаты ограничены суммой 25тыс. грн.... думаю бампер какого-нибудь мазератти или чего-нибудь в этом роде стоит гораздо дороже... А если ездить в центре, что таких машинок более чем достаточно. У меня вообще ноги отнимаются, когда я по центру в час пик езжу, а передо мной что-нибудь дорогое резко тормозит или резво перестраивается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маловато) посмотрела- 75. вроде нормально) поэтому, думала- у большинства так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая у Вас страховая? а то мне в марте уже надо снова страховаться. И еще, получается по автогражданке у разных страховых могут быть разные максимальные суммы? (я вообще только недавно обратила внимание ,что в договоре ограничена сумма выплаты). страховку оформлял муж - он у меня некоммерческий, а я думала, что так и надо и у всех страховых условия по ГО одинаковые (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я свою уже не советую)) испортились они. будем переходить в другую. там, чем сумма эта выше- тем дороже страховка будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так: 50 тіс на потерпевших (по 50, насколько я помню) и 25 - на автомобиль. Єто стандарт сейчас - 100 тыс+ 50 . Но мы берем по доп. договору расширенную (разница в 250 грн для нашей машины и нас как водителей)[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по автогражданке формула расчета у всех страховых одна. Максимум, на чем можно сэкономить - это получить скидку у знакомого страховщика+ более того, если вы застрахованы по стандартному договору, доп договор (расширенный) можно взять у другой страховой (вдруг подумали и решили увеличить сумму выплат).Изначально страховка-стандарт на сегодняшний день это 100 тыс+50 тыс. грн.Расчет стоимости страховки зависит от типа договора:страховка на автомобиль с любым водителемстраховка на конкретного водителя для любого автомобилястраховка на определенных водителей на конкретную машину.+ стаж водителей имеет значение.+ кажется, объем двигателя (но тут не помню уже)[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абзац(( въехали вы в кого-то и покрывать убытки не хотите,(( отвечайте за свои действия. я так понимаю въехали не слабо, раз 25 тыс. не хватило покрыть. А вообще страховая подаст в суд, суд признает виновным, а далее, если не платите, исполнительная служба. я бы дала взятку исполнительной службе что бы с вас взяли побыстрее денег. или вы можете дать, что бы они вас какое-то время не искали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение