подскажите газ на заз на заправке для машины и бытовой газ -это одно и то же?у

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите газ на заз на заправке для машины и бытовой газ -это одно и то же?у у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть газ пропан (продукт переработки нефти). Измеряют литрами. Есть газ метан (такой подается в квартиры). Измеряют кубами. И тем ,и другим заправляют машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пропан-бутановая смесь подаётся в квартиры В главную.Машины работают и на пропане и на метане... И, естественно, газовые установки отличаются - пропановую установку нельзя заправлять метаном и наоборот. Пропан - более распространённое топливо у нас.Бытовым газом заправлять нельзя - машины заправляют сжизженным газом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Газпром, невежество тоже имеет границы. В Киевгазе на попу сядут, когда узнают, что в Вашу квартиру подается пропан-бутан. Метан это, метан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за невежество спасибо ))) о вашей внимательности говорить не будем. Я утверждаю, что метан не подаётся? Пишу только то, что знаю, а у нас в городе (луганскаая область) в качестве бытового газа использовалась пропан-бутановая смесь. Как в Киеве - понятия не имею ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пропан используют в быту только в виде балонного газа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сказали что пропан-бутановая смесь подается в квартиры - это нонсенс, не нужно обижаться+ Если у Вас частный дом и пользуетесь баллоном (красного цвета) - это п/бутан. Он не может подаваться централизованно к потребителям, газотранспортная система, газораспределительные пункты (ГРП), сама запорная арматура технически не смогут осуществить его подачу, фактически это жидкость, а в быту используется метан, газ. И не важно в каком городе, Киеве, Москве, Луганске, Иркутске и т.д., - в газопроводах метан, п/бутан вообще цистернами перевозится, оттолкнитесь хотя бы от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве смайл выражает обиду? ))) Пропан в квартирах по трубопроводу (не в баллонах) не выдумка. У насв городе на самом деле подавали пропан-бутан, в многоквартирные пятиэтажные дома. Но, вы правы, сейчас вспоминаю, что подавали с автономной подземной станции (1 на 10 шестидесятиквартирных домов), на которую газ доставлялся цистернами на машинах. Вот отсюда недопонимание.Впрочем, позвольте искренне признать моё невежество по данному вопросу и суждения на основе смутных воспоминаний. Мои извинения автору, что по моей вине зафлудили тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Газом на заправках можно теоретически заправлять бытовые газовые баллоны, но сейчас это вроде бы как запрещено делать на обычных заправках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение