цепи противоскольжения

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

цепи противоскольжения в январе планирем ехать в Австрию. Кто был там или в курсе: обязательно ли использование цепей на горных дорогах? Какие из цепей лучше (модели, производители)? Можно ли купить цепи в Европе, порядок цен там? (тут они какие-то жутко недешевые)[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там такие горныедорги, как наш Крещатик. Хотя, иногда получше будут. Если хотите прямо по горам кататься, т.е. в сторону от трассы заезжать, там может быть сложновато, много крутых мелких поворотов, но машины там встречаются редко. Соблюдая скоростной режим, вполне можно проехать без цепей. Я не видела там ни одной машины с таким оборудованием.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слишком образно )) Покрытие дорог да, а вот ширина дороги, крутизна поворотов, крутизна подъёмов и спусков... Крещатик не совсем уместный пример.Некоторые горные дороги в Австрии закрывают на зиму для общего пользования - например Хохальпенштрассе, из-за опасности обледенения.А насчёт цепей с вами соглашусь. Если не ошибаюсь, цепи предназначены для рыхлого снега - по крайней мере производители настоятельно рекомендуют снимать их, выбираясь на дорогу, потому, что на твёрдом покрытии цепи могут серьёзно повредить колёса или порваться, повредив машину. Поэтому - хорашая зимняя резина, это всё что нужно автору.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, цепи- это для сугробов. Достаточно хорошей зимней, или максимум- шипованная

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вряд ли автор поедет на закрытые дороги, будут рассекать по автобанам. Максимум - если отель будет находиться где-то в горах подальше от поселка, тогда да, дороги узкие и крутые, но вполне достаточно выключить режим летчика и иметь хорошую резину.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в австрии шипы запрещены.... шипы разрешены в скандинавских странах.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем спасибо за советы!!! ...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю еще пару слов. В Австрии , в горах везде знаки, поэтому они должны быть обязательно!!! Кроме того также должны быть обязательно: комплект лампочек для фар, светоотражающая жилетка, огнетушитель и аптечка.Также, нельзя провозить лыжи на заднем сиденье, либо прячете внутрь багажника ,если влезут, либо на багажнике на крыше с креплениями или в "лодке" .Одевали мы цепи 1 раз и то не в Австии, а во Франции, признак того ,что пора одевать (чтобы не оштрафовали) машины с местными номерами в цепях :-))), а так хорошая зимняя резина жжжет :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам в почту вопросик кинула заранее спасибо.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и жилетка, насколько я знаю, для каждого пассажира [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

У нас была только одна У полиции вопросов не возникало..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно, сотрудник ездил часто в Австрию, говорил, что на всех покупал, потому что требуют [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно еще один вопросик вашему сотруднику? раз он часто ездил :)Можно лыжи провозить внутри салона? Мы хотели разложить одну сидушку и разместить лыжи в багажнике и частично в салоне. Так можно?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем так жилетка - это светоотражающая жилетка. Нужна для того, кто вдруг что-то случится, будет вокруг машины ходить и пытаться что-то с ней сделать (лампочку заменить, колесо поменять и т.д.) т.е. человека долдно быть видно на дороге

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам на почту ответила

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е., если будут ходить все значит всем и нужна ,ИМХО. Мы покупали одну.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с ним сейчас не вижусь, сорри, ничем не помогу. И позвонить спросить тоже не смогу. Извините. [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я в курсе, что за жилетка:) на ребенка он тоже покупал. [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все равно спасибо :) ...[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И соглашусь, это требование логично Потому, что при езде ночью, в случае вынужденной остановки даже на аварийной полосе, намного безопаснее иметь жилеты для всех пассажиров.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, то можно, при условии Если люк в задних сидениях оснащён лыжным чехлом, который будет надёжно фиксировать лыжи...Но не знаю на 100% :(

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас