Кто-то покупал авто в салоне с кредит? Какие "подводные камни" могут быть?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то покупал авто в салоне с кредит? Какие "подводные камни" могут быть? Или лучше взять кредит в банке и уже с полной суммой идти в салон?Не накопим мы самостоятельно никак :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам салон не дает кредит:) это так пишется в рекламе - а по сути, у каждого салона есть банки, с которыми они сотрудничают.Т.е. ты приходишь, выбираешь машину, заказываешь, салон подает твои бумаги на рассмотрение кредитного комитета в банке. Они же тебе сообщают решение банка о выдаче кредита. Потом выписываешь счет, оформляешь в банке договора кредитные, забираешь машину из салона. больше никакого отношения салон к твоему кредиту не имеет - дальше дела только с банком. какие подводные камни - например, ежемесячная комиссия (кроме банковских процентов). ну, либо изменяющаяся ставка кредита - первые полгода - 0%, затем - 22%.никаких особо других заморочек, по-моему, быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. лучше сразу с банком договариваться? Без посредников, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему? мне, например, было выгоднее договариваться через салон.. Я потом в банк ходила только на подписание документов..Салон-то ничего с Вас не возьмет за посреднические услуги в данном случае.. Просто смотрите - если допустим, Пежо, через банк Финанс-кредит (это я для примера, я не знаю, через что они кредитуют). Конечно, Вы можете пойти насчет кредита узнавать сразу в банк, но может быть проблема с наличием автомобиля, если Вы не договорились с салоном.. Некоторые марки нужно по 5-6 месяцев ждать, а комлпектация разная, а цвет.. все это вначале нужно обговорить с салоном, а потом уже идти в банк, я так считаю. Я бы начала с салона все-таки, а не с банка. Но в моем случае я была уверена на 100%, что банк мне кредит даст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде - с салоном через салон можно в банке взять кредит и под 0% (при определенных условиях, типа первый взнос 50%-70%... на два года и тп).Просто салон на эту сумму "интереса банка" сделает скидку на машину (но не вам, а банку), для клиента это будет выглядеть как беспроцентый кредит.Насколько я помню - так продают Ниссан, Рено и Ситроен. Нужно смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салоны сотрудничают с разными банками и предлагают условия кредитования потенц. покупателям Какие подводные камни? Главное, выплачивать вовремя, ну и курс валют...Взяли, к примеру, кредит в долларах по курсу 7.9... Если у вас ЗП в долларах, то дальше можете не читать, а если в грн, то если курс поднялся - вы попали на деньги, упал - выиграли (но в этом случае банк что нибудь придумает в свою пользу))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение