Поясните, плз, как правильно покупать шины

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поясните, плз, как правильно покупать шины Всем драсте,поясните мне все хитросплетения покупки новой резины?Т.к. влетела в яму, поставила грыжу на колесо, на латке ездить не хочу, надо менять... А кроме меня заниматься этим некому. И спросить тоже не у кого элементарное:В чем вопрос - у меня Ниссан Нота, стоят Континентал 18555 R16, летние. Насколько я понимаю, мне надо купить таких же размеров, но проблема в том, что точно таких же шин в Киеве найти не могу. Пошлялась по форумам - общая проблема :(Поясните - какие-то из этих цифр 18555 могут изменяться? Т.к. радиус, насколько я понимаю - нет :))))) Что значит 185? а 55?У меня нет финансовых возможностей купить у дилера сразу все 4 новых колеса, лучше уж машину продать. Но это идиотизм.Поэтому ищу возможность замены 1 или 2 шт. Хелп, как правильно выбрать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему Вы не хотите отремонтировать шину? Какой сезон она у Вас ходит?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заменить только одну шину на др. типоразмер невозможно, для вас выход - ремонт старой или подбор поврежденной на точно такую же с равным износом(плохо представляю как это сделать)о маркировке шинhttp://www.kupikolesa.ru/index.asp?file=link&idLink=5о замене типоразмераhttp://www.euroshina.com.ua/news.php?id=72

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инструкция по эксплуатации Самое первое - это посмотреть инструкцию по эксплуатации. Та как, правило, указывают все возможные размеры резины.Второе - можно воспользоваться одной из предложеных ссылок, в которой говорится о замене размеров. Достаточно размер "R15" заменить на "R16".Третье - если я правильно помню, то в Вашем автомобиле идет полноразмерная запаска и поврежденную шину можно поменять с ней, а на запаску либо поставить битое колесо либо купить одно, но подходящее по таблице.И самое главное - менять необходимо 2 колеса.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем спасибо все вроде разрешилось.Мастер сказал, что с тем повреждением, что у меня, можно спокойно ездить и на клееной (т.к. я поначалу как увидела, какая у меня там грыжа вывалилась, то вообще думала колесо порвет через 50 м :))))Я почему-то думала, что поклейка покрышки - это так, временная мера, пока не найду новую резину. Разубедили.Запаска у меня фиг - не полноразмерная! Я тоже считала, что нормальное колесо, а там - как на мопеде. Тьфу.Так что буде покупать 195.55 16 . С этим вроде все в порядке.За ссылки спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас