Какой автомобиль купить?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой автомобиль купить? Выбираем между Ниссан Кашкай 1.6 и Рено Сценик 1.6 . Что посоветуете по даному выбору?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы и не думала - брала ниссан .[+sign]Impossible is often the untried[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Хотя от кашкая тоже не в восторге. Но уж получше сценика.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте прокатиться в кашкае думала покупать такую машину, но после тестдрайва отказались.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а по какой причине отказались? какие недостатки обнаружились при тест-драйве?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, (+) не слушайте ничьих ощущений, недостатков и прочего. Едьте сама. Потому что у всех разные требования к машинам и разные ощущения от них:) [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж был на тест-драйве Кашкая, от журнала Автомир. тоже Кашкай ему не понравился - очень жесткий, и что-то там в салоне его не удовлетворило. Но это было полтора года назад, сам ездит на Тусане. Но мой совет - надо сесть самой в машину, и проехаться. Внешне мне Кашкай нравится, из предложенных двух машин я бы брала его. Но внутри я не сидела)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, а не маловат ли объем 1,6 для кашкая? всё таки большая машина.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И чем же это он получше? Это абсолютно разные машины.Сценик - машина для семьи, комфортная, просторный салон, много всяких штучек, сиденья двигаются, разные ящички для мелочей, столики.Кашкай - машина для молодой пары без детей, там сзади места почти нет, багажник никакой....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как по мне маловат :-( Для SUV-а все таки 2.0 было бы получше.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Автор - не слушайте никого, выбирайте сердцем :-) Ну и для потребностей своих. Машины разные абсолютно. Если бы вы спросили что лучше брать - Кашкай или Туссан, то тут было бы понятно, а так - это же разные вестовые категории вообще.Лично мне Сценик очень нравится, но больше вариация Конквест. Кста - а вы не смотрели Рено Колеос? Там комплектация намного лучше кашкая, и по цене машина неплохо стоит вроде...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удалено модератором ......

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой - ну что ты как маленький... Сложить сидухи - и вперед :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1.6 - маловат для обеих машин, как по мне. У нас был Субару Форестер 2.0 - и был он задумчив:). Сейчас тож Форестер, тока 2.5 - гораздо живее. А Сценик и Кашкай довольно большие машинки - трудно им будет с малым объемом двигателя (ИМХО).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По кашкаю - есть инфа, что у них после 15 тыс. пробега начинаются проблемы с задними амортизаторами.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удалено модератором ..............

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удалено модератором ............

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, обьем - это еще не все:) у меня был 1,4 ТСИ на кросс-туране - машина такая же - и не просто хватало:) Там еще важно - турбина- не турбина, крутящий момент и куча всего:))))[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут из контекста - турбины вроде в Кашкаях не бывает... У Сценика тоже нету. Вапче у рено турбина только 2.0 есть кажется... У нисанов не знаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу. К сожалению. К 30 т.к. с вероятностью 90% проблемы с ходовой. Правда достоверно это знаю про Меганы, но у Сценика вроде ж та же платформа.... Вопчем избавляться от машинки до 30 тыщ пробега желательно....

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Калеос смотрела, но, по-моему, там уже совершенно другая цена Рено и ниссан идут примерно в одной ценовой политике. Да и с большим объемом двигателя машину не хочу, максимум 1.8

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кашкаи разве бывают с 1,8? А 1,6 однозначно мало - надо брать 2.0.А по цене - смотрю Кашкай от 238 тыс., Колеос - от 198... По хар-кам и по комплектации, по размеру - второй намного лучше как по мне...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, Кашкаев 1.8 не бывает а где Вы смотрите такие цены? Кашкай можно взять за 16 тыс. евро, а Калеос за 23 минимум. Есть разница....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нисан какашка или Рено ценник.... Отдаю свой голос за европейца. Ибо сами после долгих мучений остановились на Реношке. Один мой родственник - специалист по Рено. Но не вынужденный, а потом учто машина нравится. Все про них знает, так что в конце-концов мы прислушались к совету знающего человека.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гранд Сценик кашкай, конечно, внешне более пафосный, но на сценике приятней ехать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас