Где сделать независимую экспертизу ущерба авто после ДТП?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где сделать независимую экспертизу ущерба авто после ДТП? Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался.Сомневаюсь в своей страховой, после отзывов в сети.И подскажите нужно ли эту экспертизу делать заранее, сразу после ДТП или когда возникнут проблемы со страховой по выплате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты не спеши ее делать... ... может они нормально оценят ущерб.Экспертизу такуб делают в КНИИСЭ например (Б. Житомирская 19), или на Киквидзе 17, или ... Да куча мест!ЗЫ: хорошо оценить, не значить получить страховое возмещение :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Про получить - тоже вопрос. Под впечатлением отзывов в нете о страховой (Ингосстрах) и недооценивают и не платят,ищу варианты что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смета сто не рулит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и рулит, но вопрос можно ли выбрать любое СТО по своему желанию например фирменное и признает ли страховая такую оценку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) может, я чего-то не понимаю.. но у меня в договоре страхования написано, что я должна обслуживаться ТОЛЬКО на фирменном СТО....[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас должна быть выплата по КАСКО или ГО? Если по КАСКО, то экспертизу СК делает в 2-х случаях - если будет выплачивать по экспертизе (и такое предусмотрено договором) , или если есть виновник - для выставления ему регресса.Если по ГО , то действительно Вам должны оплатить стоимость экспертизы, если СК сама ее не сделала в течение 3-х дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю по каско, но у нас обе страховки в одной страховой. Пока не разбираюсь в деталях. Виновник есть, но у него нет ничего ни Каско ни ГО. Т.е. экспертизу должны в любом случае делать.Спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть виновник и у него нет ГО, то выплачивать Вам будут по КАСКО. Почитайте договор страхования, на основаниии каких документов (счет гарантийной СТО/ счет СТО по направлению СК/ экспертиза) Вам должны осуществить выплату. Если по счетам СТО, то экспертиза нужна будет только для СК для регресса. Сумма, насчитанная по экспертизе не будет влиять на размер выплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас это в договоре должно быть написано: - осуществляется ли выплата по оценке независимого эксперта (их оценка ниже как правило, чем счет с официального сто, так как рассчет стоимости деталей и нормо-часа они берут из бюллетеня, а не из прайсов вашего сто)- или выплата по счету с СТОплюс может быть много спорных моментов по ремонту поврежденных з/ч или их замене на новые- будьте внимательны в этом. Я имею в виду, что лучше то ставить новую запчасть, а эксперты могут ставить ремонт (точнее они даже обязаны ставить ремонт, если деталь поврждена менее чем на 50%) - пытайтесь оспаривать это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.