получил письмо счастья

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

получил письмо счастья вроде так называют письма с фото автомобиля и квитанцией для оплаты штрафа за превышение скорости.Прислано по обычной почте, никто не расписывался. Причем на адрес владельца, который об этом еще не знает.Мне советуют порвать и выбросить, т.к .никто не сможет доказать, что письмо было получено владельцем (или тем более, нарушившим лицом, которого и не видно). А если придет от исполнительный органов, тогда начинать писать обжалования (тут выше даже текст есть... уже скопировал).Какие еще советы будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оплатить. Если вы знаете, что это ваше нарушение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не моё? врядли я бы ехал около 90... у меня GPS при превышении сразу так противно пищит, а если еще и камера есть у него на карте, то в 2 раза противнее и ну никак не захочется лететь больше 60-ти!И как теперь доказать? Явно ведь фотка урезана шоб не видно было что там фура какая-нибудь летит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда в суд Я понимаю, что 300 гр и судебная тягомотина... ИМХО, не платить - не выход, поскольку с нашей законодательной системой и системой наказаний это может обернуться ещё большей нервотрёпкой...Сорри за минимум конкретики... если кратко - постараться разобраться с этой проблемой сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так стоит ли обращаться СЕЙЧАС, если владелец не получал этого письма? Нет подписи его, да и не знает он еще об этом. Пока в этом вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эти щтрафы БЕЗ уведомления присылают как повестки в суд иногда... посему никому ниче не докажшь... при след техосмотре заставят платить в двойном размере... никаких судов и док-в.... сейчас у вас есть 15 дней оспорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение