Задолбали дятлы на дорогах((((

242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Задолбали дятлы на дорогах(((( Ну нет сил уже.Висит знак на мосту 40 км. Еду в среднем ряду, никого не трогаю, дорога полупустая. Каждый день, без исключения, меня пытается кто-то согнать.Едет сзади и или светит дальним светом, или гудит. Ну что за ерунда?Один раз дольнобойщик подрезал, причем нагло, еще и прогудел так, что я испугалась((((((Или маршруточник летит под 100 км.Не берегут люди себя, так зачем меня проганять?Я не хочу нарушать и не нарушаю, почему же водители это не ценят, а наоборот пытаются меня как-то задеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что недалекие люди и нервенные... Вы ведь не в крайнем левом. Меня знакомый учил не обращать на нервных внимания, едьте себе спокойно. Только все равно всегда на стреме нужно быть, потому что дятлов, как Вы выразились, хватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не реагирую просто когда на протяжении недели каждый день с тобой такое...это уж слишком.Ну почему если человек не нарушает, его всячески пытаются достать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))00 представляю! как вас матерят))))))))))))) [+sign]Страсть плохо рассуждает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в правый ряд слабо? Или ща скажете мне, что там припаркованных полно..на мосту? Ну вот не фиг ползти дальше правого ряда и нервировать всех вокруг. Скорость потока - догадываетесь, о чем я? Рехнуться можно, если соблюдать все знаки. Вам, видимо, спешить некуда. Я бы тоже на клаксон надавил. Ах да. вы нарушать боитесь? Еще раз повторяю - в крайний правый! Ваше стремление не нарушать в данной ситуации даже не похвально, не то, что не оценено водителями. Или хотите сказать, что "вся рота не в ногу, один я в ногу"? Все вокруг дятлы, одна вы умница-водительница? Тогда готовьтесь морально к подрезаниям, хамству, как вы тут выразились.И таки да - задолбали дятлы на дорогах :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне только не понятно, почему? Кому хочется нарушать, я ж не запрещаю.Но меня зачем, и главное за что материть?За то, что я права? За то, что не хочу нарушать и платить штраф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если так происходит изо дня в день..... Вы не задумывались? Может вы что-то не так делаете? Не может быть какго что бы ва Дартаньян а все вокруг пида...сы!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Товарищ директор дорог! Где мне ползти я разберусь и без вас. Тем более, что речь идет о пустой дороге.Мой маршрут таков, что я в принципе не попадаю ни в пробки, ни в тянучки.Так что про поток не надо, ибо как нету потока.Мало того, речь идет не о однополосной дороге, не о двухполосной.Так что я как раз в среднем ряду, никому не мешая.А нормальный, не дятел, если и обгоняет меня, так делает это незаметно.Мне просто интересно, вы за границей тоже бы так ездили? Ага, ага.А тут все позволено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите, автор сказала, что дорога полупустая, едет в среднем (!) ряду, а не в левом. О скорости потока, я так понимаю, при полупустой дороге речь не идет.В такой ситуации чего ехать по правому ряду? ловить ямки/выбоинки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно, я ж по правилам езжу. Это ж и есть "не так" по-вашему.И пристегиваюсь. Небось это тоже "не так".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, за границей прЫкольно! :) Мы с мужем на машине друзей ехали по всем правилам (в смысле не превышали мили в час), и нас никто не обогнал ни разу и даже не бибикнул! Собрали за собой хвост, все едут и мовчать!А мы просто боялись поддать газку, поскольку ну чужая страна, и объясниться с полицией не смогли бы без переводчика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ща вам расскажут кто где и почему должен ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"...если и обгоняет меня, так делает это незаметно." Так вы еще и по зеркалам не смотрите! "..Мой маршрут таков, что я в принципе не попадаю ни в пробки, ни в тянучки..." А вот это говорит, что за руль садитесь крайне редко, либо ночью или на выходные. Как это на мосту не бывает дяже тянучки? Сказки не рассказывайте, ладно?"...я как раз в среднем ряду, никому не мешая...." Значит, как видите. мешаете. раз вам столько сигналят. Или не понятно?В Европе езжу, там таких дятлов нет ,которые тупо ползут посреди дороги. Там уступают друг другу и никто никому не мешает, это в основном и смотря где, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы внимательно прочитали первое сообщение? Речь не идёт о плотном потоке, речь идёт о достаточно свободных дорогах. Да, можно упрекнуть автора за то, что не соблюдает требование "держаться как можно правее", но вопрос автора не в этом. Вопрос в том, почему при наличии возможности обьехать авто, тот, кто нарушает скоростной режим начинает вносить сумбур в движение на дороге.Если вы не теоретик, а реально ездите по мостам, например в Киеве, то должны понимать, что возможность соблюдать вышеуказанное требование существует далеко не всегда, учитывая количество ям сейчас и состояние покрытия и возможно, что 40 км ч соблюдаются не из принципиальности, а из элементарной осторожности и более бережного отношения к машине и людям.Надеюсь у меня получилось растолковать чуть лучше... Если вы не дятел, скажите, пожалуйста, почему в случаях, когда дороги полупустые (как описала автор) и есть возможность сделать опережение слева, вы считаете что можете нарушать ПДД (я уже не о скоростном режиме, а об увеличении напряжённости на дороге, вместо разруливания) хамить и прессовать другого водителя? Какие причины кроме личной неудовлетворённости и озлобленности вас побуждают к этому? (можно ещё допустить боязнь совершать манёвры, лень или неумение ездить)Почему при возможности выполнить манёвр предсказуемо вы решаете что авто, едущее 40 в средней полосе, не должно этого делать? Ведь реальных причин причин может быть не одна и не две. Именно реальных причин, из-за которых водитель выбрал именно такую скорость и этот ряд... Я уже не говорю о том, что вы нарушаете без причины договорённость, на которую вы "подписались" получив водительские права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"полупустая". Так выражаются пессимисты. Но сейчас не об этом. На "полупустой" дороге, как заявила автор, скорость авто выше, чем на дороге с плотным трафиком. Естественно, если едет человек в среднем 70, а другой в крайнем левом 90, то такие вот "ездоки" заставляют того, кто едет 60 тормозить или маневрировать. А куда маневрировать? Влево нельзя, т.к. другое авто идет быстрее, а вправо нельзя по правилам. Да и поди знай, что у "ездуньи" в голове - вдруг примет правее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в обиду, но я думал, что только "блондинки" не умеют тормозить, маневрировать и управлять авто. Что из-за того, что они не умеют маневрировать, им приходится нарушать правила и мешать другим участникам дорожного движения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я езжу без перерыва уже 8 лет.Каждый день.из центра на Левый берег.Мало ли кто мне мешает. Может мне мешает маршруточник который летит по тому же мосту в крайнем левом со скоростью 100 км. Или грузовик в том же крайнем левом мне мешает. А тупо ползти по вашему это как? Если есть знак, ограничивающий скорость, это тупо ползти? Или это придерживаться правил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виталий, лично я не прессую таких "ездуней", но! Если есть машина в левом ряду, идущая быстрее меня, почему я должен маневрировать или тормозить? Писал в посте выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы едьте хоть 70, хоть 170 я езжу и буду ездить по правилам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 еду по мостам -60 и чувствую себя п--см-, как высказался ниже имеющий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прислушайтесь к сказанному Имеющим Опыт. То, что вы соблюдаете ПДД это похвально )) но соблюдение ПДД это лишь важный инструмент, а не самоцель. Цель - при движении обеспечить безопасность этого самого движения. Подумайте над этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому обеспечить безопастность? Тем, кто летит?Тем, кто гудит?Они сами себе выбирают, как им ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, хотя жаль что неполный - я надеялся увидеть ответы на все свои вопросы. Потому что вы встречаете обьективное препятствие на дороге, Это дорожная обстановка в которой вы должны обеспечить безопасное движение. Согласитесь, если вы смотрите дальше бампера, вам не составит труда выполнить манёвр даже в достаточно загруженном потоке. А вот сумбура вы внести можете много. Чтоб не было много слов, я специально не стал перечислять причины, которые могут быть важны, но которых вы не можете знать, находясь за рулём своего авто.Это такое же обьективное препятствие на дороге как и помеха справа на нерегулируемом перекрёстке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это важно... Внимательнее прочитайте написанное вами, там один из ключевых ответов почему появляются проблемы на дороге.Вы не знаете кому вы должны обеспечивать безопасность. Серьёзно, вот с этого начинаются проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в Европе и сгонять со средней полосы никому не придёт в голову. Там спокойно обьедут и не заметят... Если говорить взагали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.