Ох, как сложно руль крутить...без гидроусилителя :(

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох, как сложно руль крутить...без гидроусилителя :( Сегодня ехала-ехала, приехала в чужой двор, парканулась задним ходом к выходу из парадного, т.е. поставила машину под загрузку. И...облом - руль перестал крутиться! :(( Ни в какую сторону. Люди, я обалдела! Сначала почувствовала себя, простите, чайником - что-то не то делаю? Секунд 10 подумала, заглушила двигатель, снова завела..та же картина, почти картина Репина "Приплыли". Руль тупо не крутится! Моей машине 2 года с малкеньким хвостиком. Звоню в офис фирмы, на которую приехала. Пацаны вытащили товар, забили мой СВ по самое "не хочу". Подумала, заподозрила либо порвавшийся ремень, либо смерть гидроусилителя (представляете, сколько он стОит!). Звоню в "техпомощь". Спасибо дяденьке, приехал быстро. Сам ничего сделать не смог, хотя поверхностно продиагностировал. И муж подтянулся, и ему спасибо. Дяденька что-то покрутил, руль стал хзоть немного поворачиваться. Но с тааааким трудом! Стооольких усилий это стоило мужчинам, что мама не горюй. :( В общем, муж сел за тяжелезный руль, нас сопровождала машина техпомощи до СТО. К приезду на станцию перестали работать поворотники, заглючил задний дворник и перегорели лампочки "стоп" и "задний ход". :(( Я была в шоке :)))) Час работы мастеров и Пыжика реанимировали. "Массовая" проблема оказалась. Электрики сотворили чудо по скорой помощи, не смотря на серьезную загрузку СТО :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ты водитель Скорой помощи? *шок*

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я??? 8-() :))))))))))))) Я имела в виду, что по скорой мою машинку реанимировали, т.е. без очереди! :)))) Гы, Вова, а кем ты меня представляешь? :))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос! Так что было с машиной? На сколько я помню в Пыже стоит ГИДРОусилитель! А не электро. Что случилось с электрикой?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам сочувствую Сама пять лет проездила на машине без гидроусилителя. Когда заезжала в гараж по сухому асфальту, аж попискивала :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Электрогидроусилитель. На 307, по крайней мере. У подружки такой. -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совершенно верно, у меня 307 СВ (универсал). Какой-то проводок отсоединился, блин, наделал кучу дел :( Хорошо, что не на скорости это произошло, а просто при парковке.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пасиб, уже сделали, все ок. :) Но под впечатлением до сих пор. С утра четыре часа за релем провела, боясь очередного выбрика машины. Жуть. Но и это пройдет :).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вспоминаю себя:)))) "фиксировала" удерживала" руль -грудью:))))))))))картина:)))))))))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего, не бойтесь. Если я правильно понимаю вашу проблему, на скорости руль крутился бы нормально без излишних усилий. Без усилителя тяжело проворачивать лишь на месте и очень медленном движении...Сам был под впечатлением как-то попытавшись покрутить руль с заглушенным двигателем - очень тяжело, это ничего не сказать ))) да ещё на новом мишлене.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Нет-нет, даже на скорости (40-50 км, если это можно назвать скоростью) мужу руль с большим трудом поддавался, от Арсенальной на Ж/д шоссе поехали путем наименьшего сопротивления, чтобы поменьше маневрировать. Это не так, как в обычной стандартной машине без усилителя руля (Жигули, например, я немножко каталась когда-то), а наааамного тяжелее. Например я даже сдвинуть с места руль не смогла, хотя ручки у меня не совсем слабые :(( Технически аргументировать не берусь из-за отсутствия глубоких знаний, дабы не дезинформировать :). А потом еще и фары с дворниками и поворотниками подключились... А осенью у меня вобще поворот не включался, хорошо (в светлое время дня), что хоть левый. Меняли по гарантии переключатель. Серъезно промелькнула мысль сменить машину, хотя безумно ее люблю..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Похоже, проблема серьёзнее, чем я предположил. Да мне и предполагать нечего - тут толковый специалист только сможет диагноз поставить, особенно после того, как вы описали, фокусы, которые выкидывала электрика... Сочувствую.... Но поскольку машину любите - искренне желаю вам, чтобы проблему получилось решить без радикальных методов, вроде смены машины ;)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое :) Проблему, вроде решили. :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю.. я уже 4 года без гидроусилителя езжу)))) сложно с непривычки потом накачанные бицепсы и тд )))) и радость от выпавшего снега ))))ну и если пересаживаешься на гидроусилитель на недельку, потом привыкать тяжеловато, не крутить, а именно привыкнуть, что надо больше усилия

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кем я могу представлять человека, которого никогда не видел, не слышал и не читал? ;)ЗЫ: всеже ненормально девушке быть водителем грузовика :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас