пришло коллеге письмо счастья :) -- где б узнать как подать в суд?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пришло коллеге письмо счастья :) -- где б узнать как подать в суд? И Ли киньте, плизз ссылками, где это обсуждалось.И еще... протокол составлен на собственника машины (жену) "якобы нарушившего водителя". От чьего имени подавать в суд?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для начала пусть отпишутся так (я так делала): Начальнику відділу Адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києвістосовно постанови по справі адмінпорушення від 02.02.09, яку склав співробітник УДАІ капітан міліції у справі про адміністративне правопорушення,передбачене ст.122.1 КпАП України, про адміністративні порушення, положення 283 зазначеного Кодексу прож. за адресою м. Київ, вул..ЗАЯВАСтосовно зазначеної постанови, що отримав поштою 11.02.09, можу у порядку ч.2 ст.14-1 КпАП України повідомити таке:у вказаний у постанові час у вказаному місці я зазначеним автомобілем ( ) не керував. В зазначений в постанові час я знаходився у ___________________. Даний транспортний засіб мною було передано ОООО та ПППП., що мають право керувати зазначеним транспортним засобом на підставі запису в реєстраційному талоні транспортного засобу (співвласники).ОООО та ПППП мешкають за іншими адресамиПро ці обставини я повідомляю Вас.На підставі викладеного, керуючись ч.2 ст.14-1 КпАП України,ПРОШУ:Зупинити виконання зазначеної постанови до моменту встановлення особи, яка вчинила правопорушення.„12” лютого 2009 р.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопросы: какое нарушение? Есть ли фото? Каким прибором делалась съемка? Был ли реально автомобиль в то время в том месте? Было ли на самом деле нарушение?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Светик, ответы... какое нарушение? --первышение скорости... 92 км в час в населенном пунктеЕсть ли фото? Каким прибором делалась съемка?-- фото прислали. как понимаю - ВИЗИРБыл ли реально автомобиль в то время в том месте? Было ли на самом деле нарушение?---автомобиль в том месте ре5ально был, но скорость была зафиксирована другого авто, его обгонявшего. Обгонявший джип менты остановили, коллегу - нет. Коллега клянется, что нарушения не было --- и я ему верю ибо часто с ним езжу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это и стоит писать в жалобе. Если остановили, наверняка, хотя и не факт, составили протокол с указанием времени нарушения. В жалобе:У протоколі про адміністративне правопорушення та постанові відсутні докази належності виміряної швидкості саме моєму автомобілю. Фактично мені співробітником ДАІ, що склав протокол, було продемонстровано тільки час, який ніби-то пройшов з моменту вимірювання швидкості, на приладі. Встановити та довести, що вимірювалася швидкість саме мого автомобіля, неможливо, а за таких умов різниця у кілька секунд може означати, що насправді виміряно швидкість автомобіля, який рухався у кількох десятках метрах від мого автомобіля.При цьому у момент, близкий до вимірювання швидкості та зупинки, поряд із більшою швидкістю рухався автомобіль ,,,,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык в том то и дело, что на месте его не остановили, остановители обгонщика коллеге по факту прислали фото :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще, касательно владельца: У тексті постанови зазначено, що я, власник транспортного засобу, „керував транспортним засобом” у зазначений у постанові час у зазначеному місці. Проте для таких висновків у особи, яка винесла постанову, не було жодних підстав. На місці ніби-то порушення мене ніхто не зупиняв, постанову та протокол не складав. Якщо постанова виноситься щодо особи, яка безпосередньо керувала транспортним засобом, то ця постанова повинна бути винесена у загальному порядку. Якщо постанова виноситься за результатами фотофіксації, у порядку ст..14-1 КпАП, то ця постанова не повинна містити тверджень, що саме зазначена особа керувала транспортним засобом. Отже, така постанова підлягає скасуванню, як винесена із порушенням закону.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Светик, это гениально! :) спасибо еще раз

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чё б и не прислать? :))) Я вам больше скажу, зачастую за одно и то же нарушение приходят двойные штрафы. Поясняю: например, возьмем, Столичное шоссе. Там на мосту (в районе Автоцентра) часто стоит визирист по гражданке. А чуть дальше, за мостом, патруль. Вы превысили, вас сфоткал Визирь, чуть далее припарковал гаишник и выписал протокол. Через неделю вы получаете еще и письмо счастья :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я люблю бороться с теми, кто борется со мной :) Это захватывающая игра! :))) Имею в виду, блокираторы, эвакуаторы, Визири....

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

С этим как раз легко! Коституция: Стаття 61. Ніхто не може бути двічі притягнений до юридичної відповідальності одного виду за одне й те саме правопорушення.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да! Но! Это факт и он имеет место, к сожалению. Свои права нам приходится доказывать. Лично видела и визириста, и патруль на Столичном. П.С, Гайцы любят фотошопить даже при том, что один Визирь в час фиксирует порядка 110 нарушений. :(Гы, а нарушение с разницей в 1 минуту считается одним или двойным? Например, топлю 90 при ограничении 40, дальше, за перекрестком, знак 60, а я так и еду 90. Т.е. нарушила вроде как дважды, но вроде как и... Там сфоткал Визирь, а тут фара поймала..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто говорит что платить за одно и тоже правонарушение? в разных местах вас поймали....[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. (с)Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)Наша Катюша-второклашка!!! У нас выпало уже 4 зуба!!![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может я и не права. Но на фото скорость обгонявшего джипа, ... но это же не означает, что ОБГОНЯЕМЫЙ едет со скоростью немного меньшей. Просто они сфоткали в момент обгона. То есть обгоняя гужевой транспорт - у авто -скорость 80 км, а у коня-20 км. Но они находятся на одной линии. Фух.. Устала писать. надеюсь идея понятна

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну обгоняемый так утвеждает и имеет право быть выслушанным

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и че бодаемся? Теоретически на форуме все правильно сказано, а вот жизнь отличается. Мы в ГАИ жалобу подавали и в суд... Все мимо тазика. Суд завернул вообще ("Не є юрисдикція суду")

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотела спросить а на фото две машины или одна?тех людей которым пришло письмо?[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. (с)Екатерина (3.07.2001 в 23.20)Александра (26.03.2005 в 15.35)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

99% что одна :(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Радары ГАИ ловят чужую скорость В Харькове разоблачили Визир. Местные ученые утверждают: чудо-аппараты ГАИ, которые фиксируют нарушителей скорости и отправляют им письма по почте, могут присвоить вам скорость другого авто.Вероятность этого в плотном потоке машин - 92%. Как поясняют ученые, точно скорость определить можно, если в зоне измерения одна машина. Если больше, узнать, какую из них выберет радар, невозможно. Все дело в том, что фотографировать машины можно максимум с 80 метров, когда уже виден номерной знак. В то же время технические характеристики прибора позволяют захватывать все видимое в зоне 400 метров, а в некоторых случаях это и 500-700 метров.Кроме того, проблема в том, что Визир не определяет расстояние до цели, а все зависит от светоотражающих характеристик автомобиля. В радаре Визир есть режимы выбора "ближняя цель" и "самая быстрая цель". Во втором режиме действительно выбирается машина, которая движется быстрее остальных. В режиме "ближняя цель" радар выбирает авто с максимально эффективной отражающей поверхностью. Но и в первом и во втором случае прибор допускает ошибки, сообщает Автопортал.Харьковские испытатели говорят, что разработчики Визир могут доработать свой прибор и привести в соответствие поле зрения оптики и радиолокатора. За рубежом уже давно используются лазерные дальномеры с измерителем скорости. Панацея для водителей - смастерить угловой светоотражатель (специальный маячок) и установить на свою машину. Это будет гарантией того, что Визир поймает именно вашу скорость на дороге. Пока же от несовершенства прибора больше всего будут страдать авто с низкими отражающими возможностями.В свою очередь, начальник Департамента ГАИ МВД Украины генерал Сергей Коломиец считает то, что Визир якобы фиксирует не машину-нарушителя, а соседнюю - не просто досужие домыслы, а дезинформация, желание тех, кто нарушает правила дорожного движения, уйти от ответственности.Как отметил Коломиец, Визир работает прекрасно, претензий нет. И штрафы приходят именно к тем, кто превышает скорость, а не едет рядом. По словам Начальника Департамента ГАИ, работа Визир и инспекторов по новым правилам уже в этом году спасла более 600 человеческих жизней, если сравнивать с прошлым годом.Источник: Autonews

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Светик, а где взять Копія Методичних рекомендацій по роботі з радіолокаційним відеозаписуючим вимірювачем швидкості «Візір»; ?

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

о, как в тему Вы инфу написали! я как раз тоже отписки готовлю :)А результат всех Ваших действий есть уже? Или еще пока тихо?Напишите, интересно будет обменяться опытом.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Результат? :) Я писала-составляла, отсылала в гаи письма, приехала в департамент со своими писаниями и четко показала желание бодаться, Там на меня посмотрели и сказали, что я очень умная и, посмеявшись, аннулировали мои нарушения :) Не захотели со мной морочиться :) У меня появились теперь "свои" люди в департаменте :)И без меня хватает нарушителей, которые платят, не сопротивляясь. Один Визирь фиксирует порядка 110 нарушений в час! Тем более, украинские автомобилисты создают организацию, которая будет контролировать как гаи, так и органы, которые отвечают задорожние знаки, расставляют их с целью получения наживы. В вопросе с Визирями очень много нюансов, спорных моментов. Суды, например, не знали изначально как себя вести в случаях обращения с жалобами и исками. Если многие дружно возьмутся опротестовывать действия визиристов, ставить под сомнения легитимность и пр., есть большая вероятность, что будут пересмотрены такие меры. К этому идет. Это как, например, блокираторы и эвакуаторы. Не законно, но многие платят за подобные "услуги", не понимая, что можно и нужно противостоять.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Светик!!!! спасибо большое за такой рассказ :) давайте еще -- делитесь своими победами А в департамент Вы в какой отдел пошли бодаться?Они побоялись прецедента....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кста, коллеге оказалось впадло идти в суд (это после всех наших стараний) и решил оплатить :)ГАИ на таких и рассчитывает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати в моем постановлении ни слова о названии прибора, только то ,что фото сделано спец. прибором. Но в Вашем иске и так достаточно пунктов, чтобы на них ссылаться. Спасибо Вам еще раз!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас