Срочно: блокировка машины!

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Срочно:блокировка машины! Товарисчи! Кто знает, подскажите, что делать. Заблокировали машину на платной парковке, парковщика не было, талон не купила, отошла на 10 минут. 200 грн за 2 зону. Что делать, платить или как мне сказали подождать до вечера, они уедут и снимут блокиратор. И не заберут ли машину на штрафплощадку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они 7 или до 8 вечера работают, а потом снимают вроде... так парковщик сказал нас на выходных тоже заблокировали, мы сказали платить не будем, ходили-мутили, потом выписали какой-то акт отказа и сняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До вечера не ждала бы + пришла бы на парковку, нашла этого Васю и сказала бы ему, что я согласна заплатить, но у меня нет денег, поэтому составляй акт (они обязаны это делать в случае, когда водитель отказывается платить), подавай на меня в суд и по решению суда я заплачу. Больше чем уверенна в суд никто не подаст и на этой стадии все умрет. Только с Васей надо быть настойчивой и не уступать ему, можно даже пригрозить вызвать милицию (Вы ведь не обязаны носить с собой деньги, вот Вы и заплатите по решению суда). Попробуйте так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла, пишу для всех, может кому интересно Шаг 1.- Заметив блокиратор на колесе своего автомобиля, найдите работников «Киевтранспарксервиса» (они обычно сидят неподалеку «в засаде» в автомобиле с соответствующей надписью) и ссылаясь на п. 7.5. Решения N 47/207 Киевсовета (см. его текст выше) заявите об отказе оплачивать услуги по разблокированию колеса и потребуйте составления Акта. Любопытно, что у всех блокираторщиков есть в наличии толстые пачки Актов, которыми они почти не пользуются из-за неинформированности водителей и негласного приказа руководства выбивать деньги на месте. В случае отказа – объясните, что Вы знаете свои права, считаете действия блокираторщиков незаконными и начните вызывать патруль милиции по телефону «02». Последнее – действует безотказно, резво аки горные козы, блокираторщики бегут за Актами.Шаг 2.- Для составления Акта блокираторщику необходимо пригласить двоих понятых. Вряд ли он изъявит сильное желание их искать. Помогите ему в этом. Например, вы можете пригласить своих коллег или друзей, возможно, находящихся неподалеку. Либо, объяснив суть проблемы и возможность ее решения, другим водителям, чьи машины заблокированы рядом. После составления Акта, потребуйте немедленно разблокировать колеса автомобиля.Шаг 3.- Сомнительно, что «Киевтранспарксервис», которому не удалось «развести» Вас «на деньги» на парковке, рискнет с Вами судиться. Однако ничего исключать нельзя. И в случае получения повестки из суда, подготовьте для судьи следующие документы: Конституцию Украины, Кодекс Украины об Административных Правонарушениях ст.152, 159, 182; Закон "Про місцеве самоврядування в Україні" ст. 26; Закон "Про столицю України - місто-герой Київ" ст. 22. Для справки: из более чем двадцати обращений в суд против автовладельцев по факту блокировки колес, «Киевтранспарксервис» не выиграл ни одного!!!Учитывая написанное выше, Комитет Прямого Действия (К.П.Д.) не призывает водителей не платить за парковку. Безусловно, оплачивать её нужно, однако если вы не успели купить талон, просрочили его, или перепутали зоны парковки и Вам надели блокиратор, Вы можете абсолютно законно и бесплатно добиться его снятия!Помните: Вы не должны выполнять ничьи незаконные требования и давать непрозрачным и коррумпированным властям города еще один сомнительный источник дохода.Защита Ваших прав зависит от Вас! Поэтому, по возможности расскажите о прочитанном Вашим знакомым и коллегам автомобилистам!Не забывайте: для торжества зла необходимо одно условие:чтобы хорошие люди сидели, сложа руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да. туту уже кто-то писал, по-моему, даже из юристов писали. что сразу-пусть составляют акт. не хотят-милицию на место к машине и все.это правильное и юридическое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фсе, пошла вызволять свою лялю из грубых лап блокировочного краба:))0 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи Вам ................совсем недавно сама попала в подобнуб ситуацию....... вырвалась без "потерь"...........спасибо ребятам инспекторам)))))[+sign]"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приспустите колесо и снимите блокиратор. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

требуйте акт судебного исполнения если не дают візівайте милицию р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не платить!!! пусть акт составляют и отправляют дело в суд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж не заплатил. Приехал в 7 вечера, забрал машину, никого не было (правда машина стояла сравнительно недалеко от дома) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем кончилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я недавно подралась с блокираторщиком :) Я пришла, он меня увидел и давай цеплять блокиратор. Чего в принципе был не вправе делать, раз уж я пришла. Ну я давай с ним толкаться :)) Устроила там птичий базар, какой-то мужчина на джипе остановился, спасибо ему, показал ксиву и усмирил парковщика. Уже и люди начали за меня заступаться. В общем, отбили мы моего Жужика :) Я села в машину, еду, позвонила мужу - истерика, реву, как белуга. Ну а шо мне было делать - уехать из города надо было, а денег штраф платить не было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крабы сейчас такой модели что закрыт доступ как к болтам, так и к соску. спустить не выйдет[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болгарка рулит :) Можно на кубики порезать и сказать, что так и было :)) Со словами: "машина - моя собственность, все что на моей машине - все мое. Путь там даже болтается эвакуатор :))"Только надо, чтобы не один человек был, а то затолкают парковщики.Я недавно отбивалась, правда, пока только словесно. Сняли аж бегом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда можно проколоть колесо! И поставить запаску. Всеравно дешевле выйдет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажи про болнарку подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, разве что проколоть колесо :) хотя я, даже если бы захотела это сделать, то было бы нечем :) научите барышень где и как прокалывать колесо :) [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау! Вы - отчаянная женщина)))поделом этому блокираторщику(-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После прогрева генератора (3 мин) болгаркой можно нарезать блокиратор хоть кубиками. Но это метод вандалов. Есть более культурные способы воздействия :))Можно открутить шестигранником на 8, но это смотря какой краб. Некоторые можно снять путем приспускания колеса. Машина на резине (от 31-й, по-моему) может включить передачу и тронуться, блокиратор разнесет. Но это чревато для машины.Девушка из Мазда-клуба всегда, например, возит с собой акуум болгарку, ее уже все парковщики знают :))Поищите в нете - много инфы есть. Мой знакомый как-то показал блокираторщику подробную инструкцию по съёму этого девайса и сказал, мол, ставь. Вернулся - ни блокиратора, ни блокираторщика :)А вобще автоклуб - сила! :)Кстати, прикола ради как-то пыталась вызвать милицию. Те отморозились, дали телефон Киевпасстранса и сказали, чтобы разбиралась с ними сама. У них телефон был все время занят. На требование составить акт об отказе от оплаты на месте меня пытались отправить в офис на Леотнтовича. Естественно, я туда не поехала. Спустя 2 минуты после моего психологического прессинга блокиратор был снят бесплатно. Еще и извинялись и жаловались на жизнь. :)Сказала, что ща подъедут ребята, снимут блок и заберут с собой. Гоблены попугали статьёй (порча и хищения имущества), но я знала что ответить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам на Дарнице возле Детского мира поставили блокиратор Вызвали сразу милицию, (мы отказались платить им 200грн, предложили направить в суд, они настаивали хоть на какой-то оплате на месте). Милиция приехала, как оказалось это уже 4 вызов за день на это место, на парковщиков наорали, заставили все снять (таких, как мы, было 5 человек). И у них даже разрешения не было на установку блокираторов!!! Короче, сшибают деньги, как могут. Раньше, когда за стоянку брали парковщики, нереально было уехать без оплаты, бегали, суетились, а сейчас найти их невозможно, прячутся, чтобы потом блокиратор поставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все работники Киевпасстранса имеют право ставить и снимать блокираторы. .По постановлению Киевсовета 47207 акты выдавать обязаны по первому требованию на месте. Как это происходит знаете сами. В том же постановлении есть пункт 7.4 по которому ставит и снимает блоки только оператор. Блокираторщики все по удостоверениям "инспектора". А оператор только один на леонтовича. Спрашиваю : " Кто блок ставил?""Я"" А ты кто по удостоверению?"" Я - инспектор!"" А какого х.. ставил если ты не оператор?"" Ээээ...ммм...хмм....Ну не знаю, но снимает только оператор"И так каждый раз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам акт составили на месте, хотя, похоже, они могут их наклепать, сколько угодно... Короче, или милицию, или самим настаивать. Хотя все это дело с блокировкой больше похоже на развод, авось, кто-то и заплатит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приготовилась я значит бороться с ними, приехала часов в 7 -- уже никого не было! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение