Остался месяц до окончания страховки,

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Остался месяц до окончания страховки, есть небольшие царапины на авто-на бампере и на порогах. Нужно ли сейчас обращаться в страховую или после продления подождать, если еще появяться все сразу сделать? Унас КАСКО без франшизы, до2% без вызова ГАИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже такое, знакомый сказал, когда будет истекать срок договора, обратиться и всё сразу сделать, так и езжу слегка поцарапанная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, что написано в договоре, если царапины давнишние, а по условиям о них нужно заявлять в течении 3-х дней, то могут отказать. Во-вторых, при повторном страховании, особенно, если не было страховых случаев, во многих СК машину осматривают и фотографируют, чтобы не получилось, что машина уже была побита, а владелец хочет перебросить ремонт на следующий страховой период, и не заявил раньше, чтоб, например, получить скидку за безаварийную езду или ещё по каким-то причинам.Ну и в-третьих, посчитать, сколько стоит убрать эти царапины. Если меньше, чем скидка, предложенная СК за отсутствие страховых случаев, то я бы не делала за счёт страховой, если больше, то сделала бы до окончания страховки, т.е. в течении этого месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение