Оформление покупки б/у машины, просветите, пожалуйста!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оформление покупки б/у машины, просветите, пожалуйста! Скажу сразу, что прочитала все ветки на эту тему на Ликаре, но осталось много вопросов. Каким документом оформляется купля-продажа? Если договор, то кто его составляет, нужно ли нотариальное удостоверение? Не предъявит ли претензий жена продавца, если машина куплена в браке? Если продавец и покупатель из одного района, нужно ли по новой снимать и ставить машину на учет???Пожалуйста, кто продавал или знает что-то по теме или где прочитать, ибо я не могу найти, помогите! Спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще интересует, если продавец сразу говорит, что машина была немножко ударенная,но он сделал ремонт, чем это опасно для покупателя?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассказываю Договор купли-продажи оформляется сразу у юристов или на бирже, заверять его не надо. При продаже машина с учета снимается и новым хозяином заново ставится на учет.При покупке машины подумайте сразу на кого из супругов или на обоих супругов покупается машина, т.к. машина купленная в браке на одного из супругов есть его собственность.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое! "машина купленная в браке на одного из супругов есть его собственность. "упс..........это для меня новость:(((((((блиннн... недавно купили и оформили на мужа....:((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласно закону о семье, все движимое и недвижимое имущество приобретенное в браке считается собственностью мужа и жены.Просто в случае с продажей, не требуют согласие второго супруга.Но второй супруг может потребовать 1/2 часть от стоимости машины, - со своего супруги(га).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас