Машина нужна - срочно.....

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Машина нужна - срочно..... Вот так вот.... не собиралась сейчас покупать, а приперло. Фирма переезжает, и я на общ. транспорте не смогу добираться туда. Рыдаю..... Машину придется брать в редит, хотя и не планировла, еще не полностью выдохнула покупку кв. Хотела через год купить.....Так вот, учитывая возможности на сегодняшний момент, остановилась на Матизе М16. Ничего о машинах не знаю, права, можно сказть, купила, т.к. школа ничего мне не дала, водить так ине научилась, а знаки уже забыла....Помочь мне некому, даже обратиться за элементарным советом, а они оч. нужны:1. Как научиться водить, инструктор, где брать, скока стоит?2. Автосалон?3. Страховка?И еще куча других вопросо, к-е я просто не могу сформулировать... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если в кредит, то страховка само собой разумеется. В салоне все подскажут, помогут и со страховой, и с оформлением. Правда, банки могут навязывать свои, аккредитованные страховые компании. Купите ПДД, внимательно их изучите. Во многих вопросах (салоны, например) поможет интернет. Контактами инструкторов делялтся здесь на форуме, ниже есть топик. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рекомендую брать первую машину в кредит проверено на знакомых.задолбетесь выплачивать и рихтовать машину.страховки,ТО и тд еще тянут кучу затрат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Матиз, то посмотрите - здесь есть вся информация, даже больше. http://matiz-club.com/phorum/index.php[+sign]Каждая вещь содержит в себе освобожденние от самой себя. Патанжали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я планирую кредит брать живыми деньгами, поэтому страховщику буду выбирать себе сама И хочу выбрать самого хорошего что бы с эвакуатором было, что бы выплачивали сразу и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет другого выхода. Я сама не хотела, а у меня еще за кв. кредит не полностью погашен Я хотела в этом году закрыть тот кредит и насобирать на машину, все распланировала, вроде получалось нормально, а теперь получается, что машина нужна сейчас :( Я еще, млин, и водить не умею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, я попала в ДТП недавно. В общем, прислала страховая эвакуатор, а он не смог меня погрузить :(( Приехал дядя без инструмента, без каких-либо приспособлений. Стал просить у меня инструмент, транспортировочный болт и еще чего-то там. Не нашел у меня этот болт и сказал, что ничем помочь не может. Хотя болт был, просто он, типа, не нашел, а я без понятия как он выглядит. Хорошо, что денег за простой не потребовал :). Знакомые прислали своего друга с эвакуатором, спустя 5 минут моя машина уехала на нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы прислушался к совету выше Машина ни вкоем случае не должна покупаться "впритык". С моей стороны это не совет, просто моё мнение... ИМХО, хорошее обучение вождению - важнее страховки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, если подойдете к вопросу обучения ответственно - не придется ничего вам рихтовать.. Я сама поездила в автошколе - нифига она мне не дала, хоть и выбирала лучшую и дорогую, с мужем поездила недели две на работу-с работы - откатала основной свой маршрут, и по мере увеличения опыта уже осваивала другие маршруты..Потом Альфа-щит курс - и ничего я пока еще не рихтовала (тук-тук-тук :)).. 9 месяцев за рулем..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как по мне так лучше брать новую машину в кредит, чем бу наличными.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первую машину лучше новую не брать..... лучше взять не дорогую...без кредита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Вам будет интересно продаем свою машинку Renault Symbol 2003 года, в хорошем состоянии, цена 9000 у.е., если будет интересно, пишите на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааааа, бывают огорченья? Какая страховая? Ну что бы там не страховаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот пункт меня тоже интересует. Я сама понимаю, что не выеду на дорогу, пока не почувствую, что нормально вожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я собираюсь новую наличными .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новая машина - это для меня принципиально, я же написала выше, что ваще не шарю в них и спросить не у кого (кроме как здесь). Я знаю одно правило, что новая машина ездит 2 года, а только потом ей может понадобиться серьезное вмешательство. Я надеюсь за 2 года приобрести хоть какие-то знания об автомобиле....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, данное правило не всегда работает И некоторые люди становятся заложниками официального СТО уже в первые пол-года обладания авто с хорошей репутацией в отношении качества.Это просто нужно иметь ввиду. А так, я тоже считаю, что если есть возможность, то с небольшим опытом владения авто или с отсутствием оного, лучше покупать новое и лучше у официалов. Сам так поступил и не жалею, несмотря на то, что машина была повреждена в ДТП + поставил небольшую царапину на парковке... возвращаясь с очередной тренировки на которой отрабатывал чувство габаритов )))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээээх, как для меня это все сложно ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение