собираю советы для поездки в Рим)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

собираю советы для поездки в Рим) решили мы тут без детей в Рим и окрестности съездить на недельку, себя побаловать))будем очень признательны, если поделитесь полезной информацией, опытом, секретами насыщенного и недорогого отдыха))Интересно все:-абонемент в музеи (какие особенно рекомендуете?)-куда можно съездить по-близости-какую тел карточку купить для инета в тел-проездной на транспорт нужен ли (будем жить в центре около вокзала)- что привезти в подарки? естественно, где по-шопиться (по-мелочи)-хорошие недорогие ресторанчики-вечерние мероприятия: может театр, мюзикл и тдЗаранее благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съездить можно во Флоренцию, Верону, Венецию на счет не дорого поесть - это район Тrastevere Шоппинг - это виа дель Корсо, Кампо деи ФиориПо остальным не подскажу[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рим и недорого немного не в одной плоскости))) Общие советы: ищите кафе куда ходят местные, транспорт вам будет нужен, т.к. расстояния все-же есть, столица как никакмы жили в Ватикане, там спокойно, много чего поблизости можно посмотреть + сам Ватикан + рядом замок святого Ангела + много чего другого. Классика: испанские ступени, форум, коллизей, арка, фонтан.....эх..снова хочу....Половину билетов в музеи покупала по инету, половину на месте.В Ватикан проще по инету, обойдете всю огромную очередь и войдете сразу в музей - настоятельно рекомендую.В подарки все, что понравится. Сейчас сижу в кашемировом шарфике купленном под колизеем, на рабочих ключах брелок оттуда же.Подружка покупала своим всякие прибабахи с Ватикана - масло, иконки, серебрянные не_помню_что и прочее для мамы и бабушки.Вообще, по Риму можно гулять бесконечно, он великолепен![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

билеты в Ватикан по инету за сколько дней надо бронировать- выкупать ? .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спрошу в теме ? Как там на Новый год , в смысле погоды и гуляний на улице ? [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена, но встречала вроде, что не позже чем за семь дней. я покупала месяца за два.там выбираете дату и время. к этому времени просто приходите и сразу идете мимо огромнейшей очереди.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

poedem i uznaem, no na NG v raione Kolleseia mnogo chego,,,, no s terror osbtanovkoy malo tianet.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НГ в Европе везде скучный, .к. основные гулянья сворачиваются к кат Рождеству. Но будет еще подсвечено, кое-где еще ярмарки будут и..распродажи По погоде градусов на 5-15 выше, чем в Киеве в это время.А воообще хорошо будет, не будет диких толп туристов и жары. Я тоже смотрю на февраль-апрель(не позже) или оже тогда осень-зима. Потому что там как-то особенно жарко, имхо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да ,но надесь ,что все успокоятся за пару месяцев. Отели у нас уже забронированы.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо . .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулась из Рима в воскресенье))) Значит так: есть такой пакет "Roma Pass" стоит 36 евро и дает бесплатный проезд во всем городском транспорте+ в пригородных поездах в провинции Лацио, кроме проезда в аэропорты+ 2 бесплатных посещения любых музеев + скидки во все остальные музеи. Действует это дело 3 дня. Мы покупали 2 таких пакеты - 3 дня + 3 дня - себя прекрасно окупили.Посмотреть: галерея Боргезе, Капитолийские музеи, музеи Ватикана: сейчас там вообще нет очередей - ноябрь, так что не ведитесь на зазывания гидов провести вас без очереди - ее нет)))Вообще Рим - это смотреть и смотреть))Съездит: городок Витербо - средневековый город, 1000 -1200 года, отлично сохранился, куча красоты. 70 км от Рима, бесплатно по Рома Пасс. городок Браччиано - горное озеро, Дворец и куча красоты))))Что еще рассказать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо свежайшие советы у вас получились)) + Спасибо! а к морю ездили? имеет ли смысл?В Витербо и Браччиано и дорога тоже по Roma Pass? Его в инете покупали? или там в информ бюро?а как дорога в аэропорт? автобус? билеты на месте или в инете заранее? тогда на кокаом сайтеа в мобильные тел карточки покупали?в музеях сами рассматривали или аудиогид стоит брать?погода типа теплая осень? или все равно тепло одеваться?извините, если многовато вопросов)))Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! а может вы знаете еще что-то интересное на не туристических тропах?!+ хотя наверно и туристические тропы за неделю не обходить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ближайшие шикарные окресности Рима - это Тиволи только не знаю, будут ли фонтаны в не сезон работать.Еще можно в Гандольфи -там летняя резиденция Папы и красивое вулканическон озеро. Ну а подальше Вам уже советовали - Флоренция, Венеция, да хоть Неаполь (+Капри или Помпеи и др.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По порядку: к морю ездили, даже купались (18 градусов вода - местные, конечно, не купались)))) Сам пляж - Лидо- ничего особенного, ечли будет холодно - нет смыслаВитербо и Браччиано - по Рома Пасс (как и Лидо), покупала в газетной раскладке на вокзале Термини. Дорого из аэропрта: выходите из аэропорта и идете направо, доходите до автобусов. Если покупать сразу туда и обратно - будет 8 евро (по 4). Автобус едет до Термини, как и поезд (поезд Фьюмичино - Термини - 14 евро в одну сторону)Мобильные не покупали - у меня ТревелСим)))Мы аудиогид не брали, не могу ничего сказать)) единственное, если вы его возьмете в Ватиканских музеях, то уже не сворачивайте с траектории - иначе не сможете вернуть))Сейчас было тепло: футболка+ пиджак, днем - жарко, вечером - шарфик))) но смотрите прогноз: там влажно, и если нет солнца - сразу довольно промозгло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скачайте себе путеводитель Букинг - там есть интересные местечки))) апельсиновый сад, кафе, где только тирамису и т.д.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,а посоветуйте еще не дорогие и вкусные кафешки будем жить недалеко от Термини [+sign]Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой — и тогда мужчина будет следить за вами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько вы там планируете быть. Если только Рим, то вам уже подсказали, что очень удобно Рома пасс, но она не пластиковая, а картонная, так что с ней осторожнее, у меня одна из карточек начала заедать в метро. Погода в Риме не такая уж и теплая, т. е. лучше взять какие-то теплые куртки, под них можно пододеть футболку, если что. По музеям, в первый свой визит мы были Колизей, Форум, Испанская лестница, фонтан Треви, Пантеон, Замок святого Ангела, Ватикан. В этих числах уже начинается Рождественская ярмарка на Пьяцца Навона. Мне еще очень нравится Пьяцца Венеция и комплекс Витториано, оттуда же идет трамвайчик в Трастевере, который олицетворяет спокойный и недорогой Рим. Маршрут советую составить дома, все достопримечательности находятся недалеко друг от друга, на Ватикан в любом случае надо минимум один день. Вторая поездка была более насыщенной, прилетали мы в Неаполь, оттуда паромом плыли до острова Искья, потом опять Неаполь, дальше Рим, и ночной переезд в Венецию. могу сориентировать по ценам на электричку, Неаполь -Рим обошлась в 13 евро с человека, ночной переезд в Венецию 45 евро-купе. На подарки покупала пармезан, сувениры, типо брелков и т.д., на Искье лимончелло, лимонные сладости, так как это "лимонный" остров. И если жить будете очень близко к Термини, то будьте начеку, очень много грабежей и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах