Как сейчас добираются в Крым?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как сейчас добираются в Крым? Не на личном транспорте. Может кто-то недавно ездил. Поделитесь, пожалуйста, как и чем лучше ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездила три недели назад+ думала маршруткой, но потом оказалось, что они ездят только ночью(дорог там нет, я побоялась). поехала поездом до новоалексеевки, оттуда такси:250гр. до джанкоя или 350гр. до симферополя. поняла для себя, что это оптимальный вариант, т.к. таксистов проверяют мало(туда я везла пакет лекарств, а обратно - гранаты:)). волнительно было и неоправданно дорого(ездила с ребенком).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! А как границу проходили? Обратно так же ехали? С билетами проблем не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратно - гранаты звучит серьезно )))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

границу проще проходить с таксистами+ они платят. украинскую проходить без проблем, с российской -хуже, трясут всех, многих досматривают очень серьезно, нас досматривали не очень серьезно, но пограничник прицепился ко мне по поводу родинки на шее(я ее удалила 5 лет назад, а в паспорте фотография 11 летней давности), а 10-летнего ребенка требовали загранпаспорт (знают, что украинцы без него не выпускают, а я не хотела его портить, там визы стоят). вообще, в моей поездке сложилось все лучше, чем я предполагала, но только дома поняла, как тяжело я все это перенесла...обратно ехала так же, узнала у таксиста примерное время, когда нужно выехать. билеты на поезд брала в киеве. в новоалексеевке можно за 50 гр. сесть в поезд в любое время."гранаты" - звучит:), но на самом деле, нельзя с крыма вывозить 3800 наименований продуктов! где об этом можно почитать - никто не знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в котором часу Вы были в Симферополе? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ехала до джанкоя+ мне в феодосию нужно было. были в джанкое в 13.00, (сейчас две границы проходят за 2 часа, но мы попали на ротацию погранцов (наш таксист первый раз их видел и не знал, кому деньги давать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько денег давать и за что? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это таксисты платят+ есть такса для "спокойного" проезда(она входит, в стоимость билета(звучит жутко, но на самом деле так и есть)). на украинском пункте мы вышли только к окошку пограничного контроля, а на российском стояли с чемоданами все время прохождения, но открыли один чемодан из 4-х(нас четыре пассажира было), и я видела, как людей перед нами обыскивали руками! и вещи все перебирали в чемоданах и т.д. на это даже смотреть неприятно, а участвовать в этом вообще жутко... мы часто ездим на машине и пересекаем границы, такое отношение я видела первый раз, когда руки на капот и тебя обыскивают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое за такие подробные ответы! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста+ продумайте одежду, мы ехали, на улице было +12, но там такой ветер... украинский участок жарко сидеть в машине, а российский - холодно, т.к. там нужно выходить из машины и ждать(перед нами стояла машина с младенцем(месяца три ребенку, машина с донецкими номерами и что-то со свидетельством ребенка), маму долго "мурыжили" пограничники российские, а папе не разрешили с ребенком сесть в машину... они минут 40 простояли под машиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже передернуло [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько раз ездила, всегда бесплатно и машиной, и пешком, через пеший переход...и знакомые ездят, тоже бесплатноэто чистой воды развод от таксиста, поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно херсонским поездом тогда КПП в Армянске, там комфортнее по сравнению с Чонгаром..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том, что таксисты дают деньги?+ я сама свидетелем была и туда и обратно. о каком разводе речь? стоимость проезда стоит 250гр. до джанкоя, куда девает их таксист -мне все равно, и с кем он делится - мне тоже все равно. Такси-бизнес.Вы тоже можете поделится с автором своими знаниями и впечатлениями о поездке. Все субъективно, я сравнивала с пересечением границ европейских стран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поездом до Армянска, там на вокзале маршрутки ждут на Симферополь и Севастополь, можно забронировать себе место заранее. Если надо, могу написать их координаты. Берут 400грн. Довозят до границы, идти совсем немного, потом ждут с той стороны другие маршрутки, которые тебя увозят до места назначения. В 14.00 я была в Симферополе.Обратно ехала сама, без привязки к брони, еще быстрее, просто рейсовый +маршрутка в Херсон.Граница нормальная, но сумки просили открыть почти всех. На рос. стороне спрашивают про продукты, мол, сырое нельзя. Но тщательно не смотрят.Мне больше нравится чем через Новоалексеевку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

првы пишете, что нужно ехать с таксистом, он знает кому давать деньги а если не давать, то досматривают жестко и т.д... перечитайте себя ), именно этот момент и вызвал возраженияобычные пассажиры никаких денег никому не дают, точнее от них не требуютможет какие-то коммерческие "туристы" и платят, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое за ответы! Уже теперь не поеду. Хорошо, что билет не успела еще взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом гоняли на маршрутках - очень комфортные Вито Мерседес. Без пересадок. Мне понравилось даже больше чем поезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же только ночью? я передавала передачку папе - в 8 утра выехал из Киева, вечеров в 19.00 был в Симферополе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и сейчас ездят... по крайней мере, еще месяц назад ездили ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах