Куда б с детьми на посленовогоднюю неделю?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда б с детьми на посленовогоднюю неделю? Шенгена нет.В карпаты на лыжи смысла нет - толпа народу будет и цены везде "пакетные" с банкетом. Решили на лыжи чуть позже.В турции во всяких "все включено" тоже цены немалые и тоже с банкетом. А самим, чтоб бюджетно, то на юг с детьми тяжеловато с ночными пересадами.Муж хочет спокойного отдыха ближе к природе - прогулки по городам рассматривает как дополнение к "погулять, подышать воздухом". Так что и моя идея с Тбилиси отвалилась :-(Что бы придумать?Эх, надо таки собраться, да насобирать документы на визу...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будапешт, Прага, Прибалтика [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посматриваю на термальный аквапарк в Словакии .. с экускурсионкой попутно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летим в Бари, там же Альберобелло и по окресностям. из простого - Будапешт(едем туда на след неделе). И недалеко и визы вроде полегче дают и визейр летает недорогоТам до обеда экскурсионка/зоо и прочее, после обеда купальни[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там за экскурсионка? мы просто фанаты Словакии[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы - нет шенгенской визы у нас. И вряд ли успею до НГ получить ее хотела этим летом сделать, но стопка документов меня пугает :-([+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще кипр, как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

две недели венгры делают, они лояльны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если позволите, совет на Альберобелло много времени не закладывайте, часа с головой пофотографироваться (и если на машине - там была самая дурацкая парковка - надо в автомате вносить номер машины, нас спас местный житель) . В тех краях понравилась Матера - на нее у нас часов 6 ушло..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французы тоже норм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, советы принимаю. поездка получается спонтанно и я еще не готовилась. Про Матеру уже слышала, спасибо за совет. Вот еще наверное в список Bari, Matera, Alberobello, Grotte di Castellana a Polignano.Жить, наверное, будем в Монополи. И машину брать будем.Про парковку я знаю,спасибо, мы Италию неоднократно посещали, но первый раз да, думала паркомат покусаю))))))Малая вопит чтоб на Сицилию переться, на Этну ей охота, а я в растерянности...всего пять дней, не хочется голопом.... на знаю воопчем. Буду благодарна за любые советы и опыт. Я ниже Рима и Пескары не спускалась еще.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успеете венгерский. он несложный гвоорят. посмотрите сам будапешт и в вену съездите. подумайте в этом направлении.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Везувий не заменит Этну? Мы Бари-Арьберобелло-Матера совмещали с Неаполем, Амальфийским побережьем, Помпеями, Везувием. Ихмо, на Сицилию не стоит в эти 5 дней впихивать.. Матера - на картинках выглядит как пустая и мертвая, на самом деле очень своеобразна, если любители пещерных городов, ну и туристы снуют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недорого и приятно - Румыния) Если в замках уже были, то Сигишоара, Тимишоара, Клуж-напока, и еще много чего. Визы - могу сделать Вам болгарские, по ним можно поехать[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

литва хорошо дает мульты, только нужно показать купленный билет или жилье+ виззейр как раз летает в Вильнюс. Ну или жилье забукать, проплатить и ехать на авте. Очереди в пос-во нету, записи тоже[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, это таки идея! Меня набор доков на шенген просто убивает морально - как подумаю, сколько всего нужно обойти А с Болгарией проще!Кстати, а в Болгарии так же холодно в январе, как и у нас? Я тут подумала, что для "подышать воздухом" тоже хорошая идея. Просто если -10 будет, то и не подышишь особо.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. мне Кипр не понравился. некрасиво мне там. Может, не в то время года была...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в Болгарии же есть еще и лыжи, и в Румынии тоже+ на горнолыжных курортах главное - снег, и он будет, если тепература низкая. Конечно, январь не самый холодный месяц в этой части Балкан, если у моря - просто более влажно, а в южной Болгарии так и вообще тепло - а там есть бальнеокурорты - Сандански, Велинград, Девин Хисаря, Павел Баня, Белчин и т.д.Винца можно попить в Мелник, в Рильский монастырь съездить, в Рупите - там, где Ванга жила[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще Марокко на нг где-то попался на глаза. На Кипр, читаю, переориентировались российские ТО, добавив по 12 рейсов в день... Так что я б уже тоже воздержалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, погуляла я по карте.....сайтам....было решено Амальфийское побережье отложить до след раза, когда найдем билеты в Неаполь адекватные.в этот раз оставляем Бари-Монополись-Альборабелло-Матеру и дышать..гулять...наслаждаться.... я офисная крыса...мне свежего воздуха катастрофичеси не хватает(((Огромное спасибо за советы. Везувий, благодаря Вам, обязательно включим в нашу следующую поездку. Надеюсь что она будет тоже скоро.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насчет документов на Шенген - ну не так и сложно [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталья, благодарю! Будем с мужем изучать и думать в этом направлении Конечно, тогда это не неделя, а хотя бы дней 10 нужно выделить - столько всего интересного :-) Посмотрим, вдруг получится...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение