Карпаты, первый раз. Куда и что посмотреть?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Карпаты, первый раз. Куда и что посмотреть? Доброго времени суток! Так сложилось, что год для нас оказался не из лёгких и сейчас уже выдохлись все и пришла светлая мысль провести неделю в Карпатах, в которых мы никогда не были. По времени - конец ноября/начало декабря. И вот мы растерялись, т.к. с мужем хотим тишины и покоя, можкт быть термальные источники и еще что-то приятно-полезное, а дети орут: "снег!!!". На лыжах никто из нас никогда не стоял, да и младшему 2,5 года, а вот санки - это наш вариант.А теперь главное: куда нам податься? Какой район смотреть? Что можно найти в Карпатах интересное? Какие цены (что очень немаловажно)? А если кто-то поделится контактами проверенных мест - отдельное спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам сложно советовать, т.к. вы не определились с целью и форматом отдыха есть горнолыжные районы, есть прикарпатье, есть закарпатье...жилье тоже разное от навороченных баз с игровыми комнатами, спа-центрами, нянями, до частного сектора, где можно снять комнату. Есть, опять же, лечебницы и санатории. Цены тоже разные. Вы определитесь с форматом, хоть примерно.[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая, что все хотят снег - скорее горнолыжные районы. По бюджету - наверное, средний ценовой диапазон, не виллы точно. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите Яблуныцю, Верховина, Буковель, в этой части. Либо небольшие частные отели или базы отдыха. Хороший ресурс - Карпаты. инфо. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снега нормального в это время года нет Разве что на Драгобрате, но некатающейся семье с детьми там делать нечего.Насыпной снег может быть в Буковеле и то не факт.Я бы в вашем случае не искала снег...Посмотрите http://voevodyno.com/ (я очень люблю это место)Возможно и по другую сторону Карпат, например http://www.shidnitca.com/ (мы заезжали туда на прошлой неделе - приятное место. Минеральные источники, лес, горы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воеводино не совсем средний ценовой сегмент.. автор, посмотрите еще Яремче. Не горнолыжно, но очень красиво и есть чем заняться [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на днях показывали по телику в новостях репортаж из Верховины -неописуемая красота просто! я б туда и поехала)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% для первого раза. а горы/склоны для санок найти сможете :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть ниже Ворохта. Там можно и покататься на санках, есть склоны.+ можно поездить по окружным селам с прогулками - Буковель, Яремча. Очень туристической поселок. Инфраструктура развита. Цены можно найти разные. И для первого знакомства с Карпатами очень подходит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рейкарц Карпаты, но снега скорее всего еще не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну и тот же Буковель, там хоть инфраструктура полноценная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем большое спасибо за ответы пока отложили, т.к. именно снег хотели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снег с гарантией это Альпы или Кавказ... повыше горы. А в Карпатах и зимой можно не угадать... [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конец ноября - начало декабря - Буковель народа нет, цены - шара, инфраструктура хорошаяну или Рейкарц Карпаты! но там снега не будет, наверноезато бассейн есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах