Подача в Польшу с детьми

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подача в Польшу с детьми Кто-то подавался недавно?Не могу дозвониться в колл-центр. Это расхождение на сайтах посольства и визового центра, или я неправильно читаю?Посольство: http://kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/schen_perelik/7. Особи до 18 років, які подорожують самостійно або в супроводі одного з батьків:- кожного разу письмова згода другого з батьків/обох батьків та ксерокопіюЗгода повинна бути нотаріально завірена - потрібно оригіналВизовый центр: http://www.polandvisa-ukraine.com/tourist_documents.htmlДодатково, для неповнолітніх осіб (до 18 років) потрібно надати:...нотаріально завірений дозвіл від батьків/офіційних опікунів (надається навіть у випадку спільної подорожі) на виїзд дитини закордон, що містить наступну інформацію: країни виїзду (Польща та інші країни Шенгенської угоди), чітко зазначений термін дії нотаріально завіреного дозволу на виїзд закордон (число/місяць/рік). У випадку, якщо дитина їде у супроводі третьої особи, нотаріально завірений дозвіл повинен містити дані цієї особи. Також додатково необхідно надати її/його діючу візу та копію першої сторінки закордонного паспорта;Мы едем семьей, у детей свои проездные. Зачем родителям давать друг другу разрешение на выезд детей? И кому верить, посольству или центру?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ехали семьей,подавались в посольство-згода необходима Доносили в срочном порядке,и да муж дает на жену и жена на мужа и едем все вместе.Вообщем бред который раньше был в итальянском.У детей свои документы[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, раньше только в итальянском такое требовали. Их можно понять, наплыв наверняка желающих свалить любым способом, но как же это неудобно законопослушным гражданам!Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, нужно разрешение от обоих родителей, даже если едут вместе+ объясню почему: получила визы вся семья, а кто-то и родителей заболел и не поехал. Разрешение сделать забыл. Погранички не пустили. На границе в таких случаях связываются с консульством и выясняют. Так консульство снимает с себя ответственность.От себя добавлю, что лучше сделать разрешение на подольше - на 1-2 года[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, а как в случае разрешения на два, например, года, формулируется текст? На один раз все понятно - страна такая-то, срок такой-то. Или нотариус подскажет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рольша требует согласие от обоиз родитеей, пофиг с кем едут дети. Идиотизм полнейший, выброшенные деньги, т.к. в моем случае дочка ехала со мной, и в разрешении было написано "я, такая-то, разрешаю выезд малолетней в спровождении меня, такой-то":))) Т.е. даже не друг другу, а самой себе давала разрешение.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"в страну такую-то и другие страны Шенгенского соглашения"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно одно разрешение от двоих родителей сразу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно, но мы в разводе и желания встречаться у нотариуса нет, 2 оформили (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В итоге нотариус написала только Польшу, так как есть разъяснение очень четкое по поводу формулировки - перечисляются названия стран, в которые планируется въезд с этой визой. Мы подаемся на четкие сроки, отдых только в Польше, при этом просим мультик. Как, когда и куда его будем использовать - идей нет, поэтому перечислять нечего. Формулировка "в другие страны" не может быть использована. Наверняка некоторые нотариусы ее практикуют, но нарываться на отказ визы совсем не хочется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше в Польшу просто. Надо смотреть, что у них в списке документов, иногда требуют именно ту страну, но мне кажется что будет универсальным страны европеского союза и их перечислить (в Шенген, к примеру, не входят Румыния, Болгария, Кипр, Хорватия)[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, все верно Вы сделали [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда будете брать разрешение у нотариуса, берите на максимальный срок, который вам нужен, потому что больше срока по нотариальному разрешению детям визу не выдадут. Например, приглашение на 5 лет, а нотариальное разрешение на 3, выдадут на 3.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, в теме можно спрошу,есть бабушка-дедушка,которые часто ездят в Польшу - визы есть,у кого-то карта поляка, родственники. Есть мой ребенок (у родителей виз в Польшу нет, и у ребенка). Хочет с дедушкой поехать. Что мне нужно,как подавать? Спаси спасибо, автор,извините
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собираете пакет документов полный, жилье проплачиваете 50%, нотар разрешение оформляете записываетесь на подачу и подаете[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас