Подача в Польшу с детьми

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подача в Польшу с детьми Кто-то подавался недавно?Не могу дозвониться в колл-центр. Это расхождение на сайтах посольства и визового центра, или я неправильно читаю?Посольство: http://kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/schen_perelik/7. Особи до 18 років, які подорожують самостійно або в супроводі одного з батьків:- кожного разу письмова згода другого з батьків/обох батьків та ксерокопіюЗгода повинна бути нотаріально завірена - потрібно оригіналВизовый центр: http://www.polandvisa-ukraine.com/tourist_documents.htmlДодатково, для неповнолітніх осіб (до 18 років) потрібно надати:...нотаріально завірений дозвіл від батьків/офіційних опікунів (надається навіть у випадку спільної подорожі) на виїзд дитини закордон, що містить наступну інформацію: країни виїзду (Польща та інші країни Шенгенської угоди), чітко зазначений термін дії нотаріально завіреного дозволу на виїзд закордон (число/місяць/рік). У випадку, якщо дитина їде у супроводі третьої особи, нотаріально завірений дозвіл повинен містити дані цієї особи. Також додатково необхідно надати її/його діючу візу та копію першої сторінки закордонного паспорта;Мы едем семьей, у детей свои проездные. Зачем родителям давать друг другу разрешение на выезд детей? И кому верить, посольству или центру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ехали семьей,подавались в посольство-згода необходима Доносили в срочном порядке,и да муж дает на жену и жена на мужа и едем все вместе.Вообщем бред который раньше был в итальянском.У детей свои документы[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, раньше только в итальянском такое требовали. Их можно понять, наплыв наверняка желающих свалить любым способом, но как же это неудобно законопослушным гражданам!Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нужно разрешение от обоих родителей, даже если едут вместе+ объясню почему: получила визы вся семья, а кто-то и родителей заболел и не поехал. Разрешение сделать забыл. Погранички не пустили. На границе в таких случаях связываются с консульством и выясняют. Так консульство снимает с себя ответственность.От себя добавлю, что лучше сделать разрешение на подольше - на 1-2 года[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а как в случае разрешения на два, например, года, формулируется текст? На один раз все понятно - страна такая-то, срок такой-то. Или нотариус подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рольша требует согласие от обоиз родитеей, пофиг с кем едут дети. Идиотизм полнейший, выброшенные деньги, т.к. в моем случае дочка ехала со мной, и в разрешении было написано "я, такая-то, разрешаю выезд малолетней в спровождении меня, такой-то":))) Т.е. даже не друг другу, а самой себе давала разрешение.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"в страну такую-то и другие страны Шенгенского соглашения"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно одно разрешение от двоих родителей сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но мы в разводе и желания встречаться у нотариуса нет, 2 оформили (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В итоге нотариус написала только Польшу, так как есть разъяснение очень четкое по поводу формулировки - перечисляются названия стран, в которые планируется въезд с этой визой. Мы подаемся на четкие сроки, отдых только в Польше, при этом просим мультик. Как, когда и куда его будем использовать - идей нет, поэтому перечислять нечего. Формулировка "в другие страны" не может быть использована. Наверняка некоторые нотариусы ее практикуют, но нарываться на отказ визы совсем не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше в Польшу просто. Надо смотреть, что у них в списке документов, иногда требуют именно ту страну, но мне кажется что будет универсальным страны европеского союза и их перечислить (в Шенген, к примеру, не входят Румыния, Болгария, Кипр, Хорватия)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все верно Вы сделали [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда будете брать разрешение у нотариуса, берите на максимальный срок, который вам нужен, потому что больше срока по нотариальному разрешению детям визу не выдадут. Например, приглашение на 5 лет, а нотариальное разрешение на 3, выдадут на 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, в теме можно спрошу,есть бабушка-дедушка,которые часто ездят в Польшу - визы есть,у кого-то карта поляка, родственники. Есть мой ребенок (у родителей виз в Польшу нет, и у ребенка). Хочет с дедушкой поехать. Что мне нужно,как подавать? Спаси спасибо, автор,извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собираете пакет документов полный, жилье проплачиваете 50%, нотар разрешение оформляете записываетесь на подачу и подаете[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах